Здравствуйте, Гость

Страховка ОСЦВ

  • 48 Ответов
  • 18067 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #30 : 25.07.2007, 11:57:47 am »
Вроде бы была вчера какая-то передача по телику, носама не видела, люди говорят

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #31 : 25.07.2007, 13:21:57 pm »
тоже слышал, возня со стикерами перенеслась на 5 месяцев.
так точно перенеслась? или таки будут штрафовать тех, кто о этом не знает с 1-го августа?

с 1-го августа штрафовать не будут - это с новостей заявление гаишников, так что они сами в курсе:) ... можно в интернете почитать...
в моей страховой стикеров пока нет, обещали к концу недели... возьму как только появятся. связывайтесь со страховой там все расскажут;)

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #32 : 25.07.2007, 21:16:39 pm »
стоп как не будут штрафовать? Если тебя останавливают а с собой нет полиса ГО то это все равно нарушение за которое положен штраф. Наличие или отсутствие стикера влияет только на то будут ли тебя лишний раз тормозить гайцы и все.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #33 : 26.07.2007, 09:44:23 am »
стоп как не будут штрафовать? Если тебя останавливают а с собой нет полиса ГО то это все равно нарушение за которое положен штраф. Наличие или отсутствие стикера влияет только на то будут ли тебя лишний раз тормозить гайцы и все.

и часто у вас спрашивали полис?
у меня ни разу... хотя еще 2 года назад все тоже на ушах стояли что мол ГО обязаловка, и штрафовать будут, но так все и замялось...
тема за что взять штраф я так понял ходит волной, в зависимости от настроя в мвд, то за ремень потом за непропуск пешехода, то за стоянку теперь будет за полисы...
я думаю пока официально не закончится выдача стикеров (до 1.01.08) ни кого трогать не будут. а может и после этого тоже...

вообще у меня посещает мысль что вся эта возня идет от страховых компаний... больше всех они заинтересованы в ужесточении правил/большего наплыва покупателей полисов. если будет падать рентабельность, штрафовать полюбому будут, в сми агитриовать, пробуждать гражданскую ответственность...
а за всем этим стоит банальное желание заработать.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Jeka

Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #34 : 26.07.2007, 09:49:08 am »
Короче, вчера поймал ГАИшника (то есть он меня поймал) ну по ходу при всех проверках мокументов и т.д. спросил - что будут делать со страховкой с 1.08.07 - он сказал. что с 1.08.07 они не имеют право тормозить автомобили и проверять именно наличие - страховки, но в случае, если вы нарушаете (превысили скорость, светофор, и прочее) и вас поймали ГАЙЦИ - тогда они в праве попросить у Вас наличие полиса и в случае его отсутствия - выписать два протокола - за нарушение ПДД и за отсутствие страховки (ну или же оба эти нарушения по секрету-всему свету выходят в ту же десятку (10 грн). ) Вот так вот...

Поэтому ничего страшного нет для того кто не боиться платить десятку за нарушения ПДД и страховку и кто не боится в случае ДТП влететь в копеечку!!! :61

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #35 : 26.07.2007, 09:51:27 am »
Скажите мне, а кто не хочет заработать. Да страховка обязательная,  мы же пытаемся изображать из себя европейское государство, а что бы наши машины выпускали в Европу, в стране должно быь страхование гражданской ответственности, при выезде за границу люди же покупают "Зеленую карту". Так что давайте смотреть на эти вещи немножко проще. Хотим в Европу - страхуемся, не хотим - живем в изоляции.

*

Jeka

Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #36 : 26.07.2007, 09:54:47 am »
стоп как не будут штрафовать? Если тебя останавливают а с собой нет полиса ГО то это все равно нарушение за которое положен штраф. Наличие или отсутствие стикера влияет только на то будут ли тебя лишний раз тормозить гайцы и все.

и часто у вас спрашивали полис?
у меня ни разу... хотя еще 2 года назад все тоже на ушах стояли что мол ГО обязаловка, и штрафовать будут, но так все и замялось...
тема за что взять штраф я так понял ходит волной, в зависимости от настроя в мвд, то за ремень потом за непропуск пешехода, то за стоянку теперь будет за полисы...
я думаю пока официально не закончится выдача стикеров (до 1.01.08) ни кого трогать не будут. а может и после этого тоже...

вообще у меня посещает мысль что вся эта возня идет от страховых компаний... больше всех они заинтересованы в ужесточении правил/большего наплыва покупателей полисов. если будет падать рентабельность, штрафовать полюбому будут, в сми агитриовать, пробуждать гражданскую ответственность...
а за всем этим стоит банальное желание заработать.

Странное видение у тебя страховых компаний - уж поверь - на ГОшке особо не заработаешь, а вот обеспечить себя (страх.компании) должны на тот случай, что регрессы будут спокойно перемещаться от страховых к страховым и в случае ДТП страховая компания не будет мучаться и через суды (в случае признания виновного в неплатежеспособности) выбивать деньги, накладывать аресты на имущество, проводить аукционы - которые длятся годами... В данном случае каждый будет застрахован и будет нормальная работа возмещения ущербов и получения регресов!!! Тем самым Вы ж и сами себя обезопасите от лишней нервотрёпки относительно совершенного по Вашей вине ДТП! :61

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #37 : 26.07.2007, 10:11:29 am »
ребята:) проблем нет, каждый зарабатывает как может, тем более если все это законно. я серьезно не знаю сколько можно заработать на ГОшке, но если этим занимаются то наверняка это выгодно.
поверте я не против страховки, тем более вам скажу постоянно есть полис и всегда его вовремя продлеваю.
я не агитирую против, наоборот только за... намного лучше общаться со страховой чем ходить с битой требовать выплат с виновника ДТП... а гражданка - вообще отличная штука, с небольшими затратами голова не болит что даже если чет натрворил то часть ответственности возьмет страховая...
просто посмотрите вокруг... гаишники ни когда не вспоминали о полисах и тут на тебе, мало того что должен иметь полис еще нужен стиекер... на кой он, если полисы все равно не спрашивают?
напрашивается только одно: кому то выгодно ужесточение правил... по закону нельзя остановить и проверить полис... какие проблемы, придумаем стикер...

не обижайтесь, это всего лишь мое мнение о том что правило о стикерах изначально идет от страховых.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #38 : 26.07.2007, 10:16:23 am »
Для ясности, стикер изничально был предусмотрен в Законе, но ГАИшники " года тянули канительс его утверждением, теперь свливают все на страховые компании, а у нас с работой никогда проблем не было и клиент всегда прав (надо работать, написали приказ и работаем по субботам- потому как народу надо)
А на обиженых воду возят... 

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #39 : 26.07.2007, 10:27:15 am »
Для ясности, стикер изничально был предусмотрен в Законе, но ГАИшники " года тянули канительс его утверждением, теперь свливают все на страховые компании, а у нас с работой никогда проблем не было и клиент всегда прав (надо работать, написали приказ и работаем по субботам- потому как народу надо)
А на обиженых воду возят... 

Svetlik, я вас прошу поймите меня правильно, наверняка вы работаете в страховой и относите все на свой счет и... я думаю всетаки обижаетесь... не стоит. все замечательные люди, у всех есть семьи, которые нужно обеспечивать... хоть это директор страховой, хоть агент... работаем в правовом поле и это замечательно... но мое мнение что стикеры пошли с подачи страховых.
законы принимаются под лобированием частных интересов, а прикрываются стремлением в европу.
имею я право на свое мнение?;)
 :14

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Svetlik

  • *
  • 442
  • 302
  • Иногда хочется быть ангелом
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #40 : 26.07.2007, 10:34:23 am »
Каждый имеет право на собственное мнение, я просто пытаюсь объяснить кое-что из жизни фруктов, для меня лично это не болезненная тема, страхование это не мой любимый предмет

*

Jeka

Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #41 : 26.07.2007, 10:39:02 am »
Да Всё ок. просто хорошо, что мы тут так общаемся.. по крайней мере люди будут знать что к чему! :77 :62

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #42 : 26.07.2007, 11:16:30 am »
Да, на ГО много не заработаешь. Но зарабатывают на обманах и невыплатах, вот тут их главный достаток. Если все, всем и всегда выплачивать, то продавать полис ГО по таким ценам - немысленно, вот страховые и пытаются во многих случаях снизить выплаты.
Европа, не Европа, неважно. Работа европейской компании и нашей сравнивать невозможно. У нас застраховал машину и можешь ничего не получить в случае ДТП, в Европе это был бы уже скандал, суд, запятнанная репутация, а у нас такое встречается постоянно, особенно в карманных страховых компаниях некоторых банков.

Стикер придумало МТСБУ, для того чтобы напугать неответственных водителей и они начали покупать полисы, но как всегда не сошлись в цене с МВД, уже больше 2-х лет торгуются. Тем тоже проверять эти полисы бесплатно - не очень надо, у них и так много способов сбивать бабки. Любое хорошее начинание (даже с этим ГО) упирается в наше законодательство, которое меняется только за большие деньги, а не по тому, что так лучше людям будет жить. Этот техосмотр, всем понятно, что 90% платят взятку, это дешевле, быстрее и выгоднее, чем делатьего официально, но мы его проходим уже 15 лет и будем и дальше проходить, т.к. на этом кто-то зарабатывает. Так же и с ГО, оно то есть, но вот по сути тот же техосмотр, т.к. при случаи аварии никто тебе не гарантирует 100% выплаты.

*

Оффлайн Viktoriya

  • ***
  • 262
  • 30
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #43 : 26.07.2007, 13:52:16 pm »
Кто вчера смотрел новости? говорят ГАИ давало объяснение по этому поводу и сказали, что все-таки штрафовать не будут до 1 января... а я вот взяла и позвонила другу гаишнику. А он сказал, что будут штрафовать...  :20
где правда?

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Страховка ОСЦВ
« Ответ #44 : 26.07.2007, 14:07:28 pm »
Штрафуют уже давно, а вот останавливать и говорить причину остановки "Проверка полиса ГО" - не смогут до 1 января.