Здравствуйте, Гость

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"

  • 26 Ответов
  • 12135 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Jas

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #15 : 06.12.2006, 20:37:03 pm »
Цитата: "ol"
Цитата: "Ksanka"
Цитата: "ol"
 а на что стоит обращать внимание при оформлении договора? какие пункты могут быть "подводными камнями"?
я с страховыми не сталкивалась еще - вот и интересуюсь.


Почитай, а еще лучше спроси напрямую страхового агента, что бы понимал, что ты в курсе дела на:

Спасибо, подробно и понято.На всякий слуай распечатаю, и потом по бумажке поспрашиваю:-)
франшизу все таки буду брать нулевую.
а по остальному буду разговаривать с страховщиком.


Скажу так: подводные камни могут быть во всем. Пока не попробуешь - ничего не узнаешь. Т.к. покупая страховку ты покупаешь воздух. И тут нужно ориентироваться на мнения живых реальных людей, которые уже сталкивались с выплатами в конкретной СК и могут поделиться опытом.
Сколько бы я здесь не распинался, о том что ИНГО Украина лучше всех - ты ж все равно мне не поверишь. А вот когда придет твой знакомый и расскажет как быстро и беспроблемно ему ИНГО выплатила возмещение - его слова будут намного весомее моих.

Насчет нулевой франшизы: ну не берите вы ее. Не выгодна она. Ну не верите на слово - сядьте и посчитайте. Вы ж переплачиваете сколько за страховку!
Это все равно что кредит с нулевым взносом: на рекламных щитах смотрится красиво, а когда берешь ручку и бумагу и считаешь во что это в итоге выливается, получается ну ОЧЕНЬ дорого.

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #16 : 07.12.2006, 00:48:40 am »
Цитата: "Jas"

Скажу так: подводные камни могут быть во всем. Пока не попробуешь - ничего не узнаешь. Т.к. покупая страховку ты покупаешь воздух. И тут нужно ориентироваться на мнения живых реальных людей, которые уже сталкивались с выплатами в конкретной СК и могут поделиться опытом.


5 баллов - все в точку!
Если можно меня считать "живым реальным человеком", то вот мнение: попав в довольно серьезную аварию 23 июля этого года, ни копейки "Гарант -Авто" по КАСКО мне еще пока не выплатил, это при том что машина почти 3 месяца "отдыхала" на УкрАвтовской СТО в ожидании сначала экспертизы, потом запчастей, потом дела (бумаги) из Херсона передали в Киев, где вдруг "потерялась" добрая половина бумаг, потом благодаря участию херсонского "Гаранта", который их же собирал и передавал в Киев, все благополучно нашлось, потом началось типовое (как я понимаю) для всех СК разводилово под лозунгом "это все очень дорого, можем без проблем заплатить только половину", ставьте на Бровары-Авто" сделаем в 2 раза дешевле, и вообще это не Ваша (моя) забота! " Это при том что машина уже 3 месяца бесхозно пылилась за 550 км от дома и я понял что надо или менять место жительства или везти (за свой ес-но счет) машину в Киев. Где я ее поставил на СТО и стал чинить за свои кровные....
Ремонт уже близится к концу, а выплаты - где-то в районе горизонта....
Может слишком эмоционально, но все описанное - чистая правда и (ИМХО) НЕ ЗАВИСИТ от конкретной страховой компании....
Или кто-то всерьез думает что какая-нить "самая лучшая страховая компания №1" спит и видит, как она, получив документы об реальном ущербе в 60% стоимости машины, с радостью в душе и счастливой улыбкой на лице страховых комиссаров-политруков помчится за клиентом в надежде сполна выплатить ему полагающееся возмещение?

А никто не задумывался над вопросом почему при заявленной стоимости страхуемой машины и соотв. проценте от нее в виде страхового платежа НИГДЕ не фигурирует НДС ? Аналогично обстоит дело и в экспертных расчетах ущерба. Зато попробуйте получить этот НДС потом на руки! А это недовыплата 20% ущерба, если будете пытаться самостоятельно чинить автомобиль, покупая запчасти на базаре при их долгом отсутствии на СТО. В идеале вы должны собрать все подтверждающие покупку деталей (услуг) бумаги, где будет указан этот НДС и ТОЛЬКО ПОТОМ страховая обещает не отказаться  его выплатить
Или страховщики и тут "спят и видят"?....
P.S. машина не кредитная (видели бы вы радость на лице ВСЕХ участвующих страховщиков по этому поводу - прям как гора с плеч у них сваливалась). С кредитной все обстоит наверняка хуже. И страховое возмещение скорее всего уходит в погашение кредита (на усмотрение банка), так что вполне возможен ремонт "своими силами"

P.P.S Интересны и другие реальные истории о страховых компаниях с близкими к TOTAL процентами ущерба, а не ремонтами бампера-крыла-капота - здесь все будут на высоте.... Не менее интересны истории с полной выплатой ущерба за вычетом франшизы и ОСТАТОЧНОЙ СТОИМОСТИ МАШИНЫ.....Послушаем адептов "лучших страховых компаний"? Ничего личного.

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #17 : 07.12.2006, 08:32:34 am »
Цитата: "Jas"
Сколько бы я здесь не распинался, о том что ИНГО Украина лучше всех - ты ж все равно мне не поверишь. А вот когда придет твой знакомый и расскажет как быстро и беспроблемно ему ИНГО выплатила возмещение - его слова будут намного весомее моих.

Насчет нулевой франшизы: ну не берите вы ее. Не выгодна она. Ну не верите на слово - сядьте и посчитайте. Вы ж переплачиваете сколько за страховку!

мне предлагается Гарант Авто или же говорили еще о УСА. Так что выбирать особо не приходится.
По поводу нулевой франшизы - так переплачиваю я около 100 у.е., буду рада, если мне вообще не придется обращаться в страховую, но так как я начинающий водитель - то боюсь, что первоначальная экономия в 100 у.е. выльется мне потом дороже. Я просто действительно боюсь, что не заплатив сейчас - потеряю потом.

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #18 : 07.12.2006, 10:08:03 am »
Цитата: "Ленчик"
ol, лучше переплати.
По собств. опыту знаю- будешь уверенней и спокойней себя чувствовать
спасибо.
по крайней мере первый год - а там уже посмотрю.
кстати, а ты часто обращалась в страховую?

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #19 : 07.12.2006, 10:18:52 am »
Цитата: "Ленчик"
по матизке???????
ни разу СЛАВА ВСЕВЫШНЕМУ!!!!!!!!!  :b-13  :b-13

но я от работы застрахована по мед (здоровье)в ПРОВИДНА. Лечусь, когда надо, через страховую. Есть много минусов, но в целом на твердую 3.......

от работы я в Инкомстрахе, так что тоже лечимся и в бассейн ходим:-))
Но и тут я не выбирала - это сделали за меня:-)), правда и страховой взнос не платила - это сделали тоже за меня:-)

*

Оффлайн kostik

  • ***
  • 211
  • 19
Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #20 : 07.12.2006, 19:12:34 pm »
Я тоже  в Гаранте. Укрсоцбанк только с ними работает.

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #21 : 08.12.2006, 08:23:04 am »
Цитата: "kostik"
Я тоже  в Гаранте. Укрсоцбанк только с ними работает.
и Укрсиб:-)

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #22 : 08.12.2006, 09:28:56 am »
Цитата: "Ленчик"
ol, ну что, решилось что-то у тебя?
ага, гарантийное письмо дали, первый взнос внесен, осталось еще пару дней потерпеть..... за страховку еще не платила, но уже почти готова :b-14

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #23 : 13.03.2007, 08:47:56 am »
ну вот пару слов о Гарант Авто - по двум страховым случаям (первый - разбитое - или самостоятельно лопнувшее заднее стекло, второй - авария, когда я стукнула Шевроле Авео) мне все выплатили, причем ремонт в обоих случаях на СТО на Сырецкой.
И никто не старался занижать стоимость, в первом случае я поремонтировалась на Сырецкой и потом уже приносила акт выполненых работ и т.п. в страховую, правда сразу же после того, как увидела разбитое стекло - то позвонила на СТО и узнала, сколько это будет стоить, и в этот же день сообщила в страховую - они согласились, а по второму - я принесла калькуляцию с СТО, и сказала, что так как машина на гарантии, то могу ремонтироваться только там.
единственное - так это надо постоянно их контролировать - и банк, чтоб дал письмо ответное на страховую, и страховую, чтоб они тоже шевелились.
Зато в банке меня уже узнают по голосу, я общалась в итоге напрямую с главой отделения, выясняла, что именно им надо еще, в чем причина того, что они не могут дать письмо на 3 строчки (причина была в том - что они тормоза). Да, и еще, надо всегда просить, чтоб все эти письма и т.п. вам также сбрасывали хотя бы по факсу, и внимательно их читать, так как в банке умудрились понаделывать столько в нем ошибок - что в итоге платеж, который страховая перечислила на банк - вернулся обратно в страховую, так как работающие там тупицы не смогли указать правильные реквизиты.

ну в общем - все выплачивают, но обязательно все НАДО ДЕРЖАТЬ ПОД КОНТРОЛЕМ! если думать, что они все сделают - то может и сделают, но гораздо дольше.

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #24 : 13.03.2007, 09:12:50 am »
Цитата: "Ksanka"

1.    франшиза. Лучше пусть будет "0", если ты новичек.

за этот совет - огромное спасибо! лучше бы, чтоб конечно страхоавя на мне зарабатывала - но зато в моем случае - мне оплачивали ВСЮ сумму.
Цитата: "Ksanka"
5.   документы, необходимые для оформления страховки. Нужна ли справка про обследование на алкоголь. Некоторые СК хотят, а с ней много возни
- у меня не требовали ее при моей аварии, но там и так было понятно, что вина целиком на мне.

Цитата: "Ksanka"
6.   есть ли возможность получить сумму возмещения наличкой на руки. Объясню...если ты (тьху-тьху-тьху) попадаешь в ДТП, то получения расширеной справки ГАИ надо ждать недели полторы-две. (раньше можно было в управлении ГАИ ускорить процесс за 20 грн, а сейчас справки со всего города регистрируются на Б.Хмельницкого, посему ускорения не будет). Т.е. если страховая перечисляет напрямую на СТО без возможности выплатить наличкой, то тебе прийдется ждать эти 2 недели потому как без этой справки СК денег не даст. Я свой ремонт оплатила, а потом наличкой получила в кассе СК.
- наличкой на руки - нет возможности, так как машина кредитная, то они либо перечисляют банку - а я потом уже оттуда снимаю, и плачу за кредит, либо же на ремонт на СТО (только для этого надо дать банку для его письма в страховую - все ПРАВИЛЬНЫЕ реквизиты СТО - лучше всего дать им счет от СТО). Расширенную справку из ГАИ я получила быстро - спасибо добрым людям, и не на Хмельницкого - а в районном ГАИ. Правда я оплатила пошлину самостоятельно. И потом я тут же отвезла справку в страховую.

Цитата: "Ksanka"
8.  Ну и на мелкие приятности в виде оплаты эвакуатора тоже внимание обрати.
- эвакуатор у меня включен в стоимость страховки, то есть при необходимости - страховая его должна предоставлять. очень надеюсь, что у меня все таки такая необходимость не возникнет никогда и что с этого момента - страховая компания будет зарабатывать на мне:)) - то есть, что у меня больше не будет ни одного страхового случая.

*

Jeka

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #25 : 13.03.2007, 14:38:22 pm »
Молодец... быстро всё освоила и помогла как и себе так и страховой компании быстро завершить свои дела... Некоторые люди думают. что оплачивая страховку- в случае ДТП им будут стелить ковры... в данном случае при простом человеческом понимании выплата происходит очень быстро и качественно! :)

*

ol

Страховая компания УСК "ГАРАНТ АВТО"
« Ответ #26 : 13.03.2007, 14:43:05 pm »
Цитата: "Jeka"
Молодец... быстро всё освоила и помогла как и себе так и страховой компании быстро завершить свои дела... Некоторые люди думают. что оплачивая страховку- в случае ДТП им будут стелить ковры... в данном случае при простом человеческом понимании выплата происходит очень быстро и качественно! :)
мне даже тот мальчик в страховой говорил, что у него ежедневно приходит по 20-30 дел на рассмотрение. так что он просто физически не успевает.
но так как я ему звонила часто и нудно - то ему было легче поскорее все оформить, чем терпеть меня