Здравствуйте, Гость

страховая компания ИНГО Украина на связи

  • 16 Ответов
  • 11776 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Jas

Здравствуйте все.
Разрешите представиться: меня зовут Ярослав и с сегодняшнего дня я стал одним из модераторов данного раздела.
Я работаю в СК ИНГО Украина и готов консультировать уважаемых матизоводов по всем вопросам, касающихся страхования. Начиная от условияй приобретения страховки, заканчивая страховыми выплатами.
Пишите сюда, стучитесь в личку,  всем открою :)
Ярослав.

*

Оффлайн tata

  • *
  • 6
  • 2
хочу купить базовую модель матиз в кредит,какой размер полной каско при 0 франшизе меня ожидает в вашей компании

*

Jas

хочу купить базовую модель матиз в кредит,какой размер полной каско при 0 франшизе меня ожидает в вашей компании
все зависит в каком банке будете кредитоваться. по разным банкам - разные тарифы.
очень не рекомендую брать 0 франшизу. Она не выгодна.

"0" франшиза очень даже выгодна в тех случаях, когда СК работает без "кизяков".
В нашей  стране и с нашими СК - лотерея.
Прочитайте о моем случае в соседней ветке (про ПРО 100).

*

Jas

"0" франшиза очень даже выгодна в тех случаях, когда СК работает без "кизяков".
В нашей  стране и с нашими СК - лотерея.
Прочитайте о моем случае в соседней ветке (про ПРО 100).

еще раз: 0 франшиза не выгодна экономически, говорю это как человек, работающий в СК.
Она может казаться выгодной на рекламных плакатах, но не является таковой по сути. Это тоже самое что кредит без первого взноса: звучит очень симпатично. Но вот если взять ручку и бумагу и посчитать во что ты в итоге попадаешь с нулевым взносом, то поневоле подумаешь что уж лучше я накоплю на 10% взноса, но буду иметь более менее человеческие условия и не стану сорить собственными деньгами.
То же самое и с 0 франшизой - она себя экономически оправдывает при 3 ДТП в год. Если это происходит -тогда только такая страховка начинает себя оправдывать. иначе - тупая переплата денег за страховку.

И даже не важно как работает СК.

Важно какая страховая.
И важно "0" франшиза.
Сидел, считал... попадал...

Человек платит взнос (или как он там называется).
В городах стали очень частые случаи "мелких" ДТП (царапины, бампера, стекла, фары).

Пример: заплатил СК 500$.
ДТП на 300$ - франшиза и вы заплатили за год, уже 500 + 100.
Разница (когда мне считали "пакет") с "0" франш. и с 100$ была (для моей машины) около 50$ по деньгам.

Так что проблема здесь не в 50 - 100$, а в дальнейшей работе СК - клиент.

*

Jas

Пример: заплатил СК 500$.
ДТП на 300$ - франшиза и вы заплатили за год, уже 500 + 100.
Разница (когда мне считали "пакет") с "0" франш. и с 100$ была (для моей машины) около 50$ по деньгам.

Так что проблема здесь не в 50 - 100$, а в дальнейшей работе СК - клиент.

если разница между 0 франшизой и ближайшей возможной 50 у.е. - тогда действтиельно важно какая страховая :)
у нас разница между 0 франшизой и ближайшей возможной составляет двойной размер этой самой минимально возможной. А это значит что проще изначально недоплатить за страховку двойную франшизу, а потом если надо эти деньги пустить на оплату франшизы.

Мне жаль что у вас произошла грустная история. Жаль что такая видная СК повела себя не свосем корректно. Слава богу я еще не читал подобных отзывов о нашей СК. Мы придерживаемся принципа что пусть лучше полис будет стоить немного дороже чем у конкурентов, (не секрет что наша компания не славится дешевыми тарифами). зато потом, когда требуется выплата, клиент остается доволен. История старая как мир - дешевый сыр бывает только в мышеловке. События 2006 г. с ведущими на рынке СК это только подтверждают. Жаль что об этом знают только люди работающие в СК, клиенты же, для которых страховка стоит на 38-м месте по степени важности, чаще всего этой кухни не замечают и не знают.

Здравствуйте все.
Разрешите представиться: меня зовут Ярослав и с сегодняшнего дня я стал одним из модераторов данного раздела.
Я работаю в СК ИНГО Украина и готов консультировать уважаемых матизоводов по всем вопросам, касающихся страхования. Начиная от условияй приобретения страховки, заканчивая страховыми выплатами.
Пишите сюда, стучитесь в личку,  всем открою :)
Ярослав.
Привет) Я когда страховала свой Матиз выяснила, что у вас самая дорогая страховка... Мне насчитали аж 1000 у.е  :22
поэтому пришлось страховаться у других, но что увас мне понравилось - вроде как вы страхуете против снятия колес и гидроудар тоже, а остальные это не страхуют)
лимонный матиз 0,8 МТ

*

Jas

Привет) Я когда страховала свой Матиз выяснила, что у вас самая дорогая страховка... Мне насчитали аж 1000 у.е  :22
поэтому пришлось страховаться у других, но что увас мне понравилось - вроде как вы страхуете против снятия колес и гидроудар тоже, а остальные это не страхуют)

привет.
насчет самой дорогой страховки: повторяю уже приевшуюся фразу о том, что главное не то сколько стоит страховка - а то как тебе выплачивают при страховом событии. С прошлого года много воды утекло и сейчас мы уже далеко не самая дорогая СК, хотя по  прежнему самая выплачиваемая и с одним из самых широких списков страхового покрытия.
Украденные колеса мы действительно покрываем. А гидроудар извните - нет. Т.к. это не страховое событие, а глупость водителя, который решил что у него автомобиль-амфибия.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Добрый день!
у меня Матиз застрахованный в Вашей компании на полное КАСКо.В ноябре надо перестраховываться. Хочу узнать, снизиться ли сумма страхового взноса после года и использования машины?И вообще как происходит процедура перестрахования?
Спасибо

*

ol

А гидроудар извните - нет. Т.к. это не страховое событие, а глупость водителя, который решил что у него автомобиль-амфибия.
а что такое гидроудар?

*

Jas

Добрый день!
у меня Матиз застрахованный в Вашей компании на полное КАСКо.В ноябре надо перестраховываться. Хочу узнать, снизиться ли сумма страхового взноса после года и использования машины?И вообще как происходит процедура перестрахования?
Спасибо
Процедура перестрахования еще проще чем страхования - звоните за неделю до окончания действия полиса, высказываете свое намерение и дальше сотрудничать с нашей компанией, вам посчитают страховой взнос на сл. год, если все устраивает приезжаете в офис, забираете договор, платите денежку и уезжаете. Все очень четко и быстро.
Если хотите - напишите мне ближе к концу страховки, я проконтролирую.
Насчет снижения суммы - если у ва сне было страховых событий в течение года то она снизится. Если были - будем смотреть сколько их было и по чьей вине они были. Возможно сумма останется прежней, а бывает даже такое, когда страховка дорожает. Все индивидуально.

*

Jas

а что такое гидроудар?

Это когда автомобиль заезжает в лужу по самую крышу и вода попадает в цилиндры. Происходит что-то типа взрыва в цилиндрах при котором разрывается двигатель. Я сам не технарь, но приблизительно это выглядит так.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
страховых случаев,ттт, пока небыло и, надеюсь,не будет.
ТОгда я напишу б лиже к концу страховки.
А не подскажете,гражданская ответственность (не помню где я страховалась), тоже как-то перестраховывается???

*

Jas

А не подскажете,гражданская ответственность (не помню где я страховалась), тоже как-то перестраховывается???

ну конечно. Полис по ГО тоже имеет срок действия, по истечению которого она становиться недействителен и его нужно продлевать.
А почему вы купили каско в одной СК  а Го в другой? мне казалось что удобнее обслуживаться в одной СК.