Здравствуйте, Гость

Сломался Генератор?

  • 10 Ответов
  • 6349 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
Сломался Генератор?
« : 06.10.2012, 19:44:24 pm »
Привет всем! Недавно размещал тему о том, какой аккумулятор выбрать, да не так все вышло, дело вовсе не в акб наверное оказалось.
Расскажу все как было. Рано утром прихожу в гараж за машиной, все как обычно открываю ц.з., сажусь, завожусь нормально с первого раза, отъезжаю на 50 метров до дома, глушу и закрываю центр. замком машину, забыл вообщем дома сумку взять. Сумку захватил вышел из дома, нажимаю кнопку открыть ц.з и ноль реакции, подхожу ближе и снова кликаю, опять ничего не происходит, побежал за 2-м компл ключей думал батарейки в брелке сели, взял др компл - та же история, ладно думаю может где-то проводок отошел, фиг с ним, открыл с ключа, сел
поехал на работу. Рабоч день закончился, прихожу за машиной, ц.з по прежнему не работает, завожусь, поехал думаю завтра к электрику по дороге заеду и сделаю ц.з., причем все это время мысли не возникали о разрядке акб, или и еще о чем-то другом. Приехал домой, заехал в гараж.
День следующий, прихожу в гараж, открываю с ключа авто, вставляю ключ в зажигание, перевожу в 2-е полож, включается магнитола как обычно, далее зажигание и противный звук, и все, т.е. даже намека нет на завод, повторяю неск раз, снова все то же. Машина не зводится вообще. Потом начинаю эксперементировать, во 2-м полж ключа, включаю дальний -тухнет магнитола, ну думаю акб сел, хотя каким образом на улице +20, акб не старый и БОШ вроде. Теперь понял что цз не работал по этой причине. Вобщем-то друзья говорят акб сел, ну взял поставил на зарядку часов 6-7 заряжал, зарядное устройство показало что акб заряжен, думаю пойти проверить, ну для начала прогуглил темы про матиз и натыкался на похожие истории. Ну у всех в такой ситуации проблема была не в акб , а в генераторе, почему-то у меня таких мыслей не возникало, сразу настроение пропало.
Скажу что я пока диагноз точно не поставил да и заряженный акб не подключал не проверял, смысл заведусь и заглохну посреди дороги и что дальше...
Начал смотреть цены на генератор и очумел, на Уз деу Делфи который ругают все о малом ресурсе работы стоит 1679 грн, вот это цены + работа еше. прикольно.
Говорят хороший Мондо, но где его купить и сколько стоит? еще дороже?
 Хочу от вас услышать советы дорогие товарищи, что делать???
 Проблема в чем? точно ли в генераторе? и как проверить это?
Просто поехать на сервис и заглохнуть посреди пути не хочется.
Живу далеко от уз деу.
Вообщем дайте все советы, где делать? где покупать? каковы цены на генератор и работу в целом? Буду признателен всем Вам.
Живу в Харькове
 
 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #1 : 06.10.2012, 19:55:12 pm »
Не буду претендавать на точность, но мне кажется, что даже если дело и в генераторе, то должно лечиться. Например "шоколадку" поменять или еще чего. Ведь если у вас в машине перегорает лампочка вы же машину не меняете целиком?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #2 : 06.10.2012, 21:28:18 pm »
Как-то не совсем похоже на генератор. ЦЗ не работает, а машина заводится... Если конкретно высадить аккум, то ни о каком заводе речи быть не может.
Заведите и померяйте напряжение в бортовой сети электронным вольтметром для начала.

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #3 : 06.10.2012, 23:03:23 pm »
спс за ответы
Skizi я просто не пойму как может акб разрядится за ночь? т.е. я ехал на работу все ок за исключ ц.з., а на след день, вообще не заводится.
просто раньше зимой у меня подсел акб и при повороте ключа хоть какае-то искра хоть подавалась, звук хоть был похожий на заводку, а это просто ключ поворачиваешь и все, звук странный издается.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #4 : 06.10.2012, 23:04:48 pm »
если проблема действительно в гене не спеши покупать новый, всё можно отремонтировать а вообще в Харькове есть разборка матизов ваши придлогали кучу запчастей посмотри по темам или спроси у Valera77 тел 0985131222

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #5 : 07.10.2012, 08:21:28 am »
Skizi я просто не пойму как может акб разрядится за ночь? т.е. я ехал на работу все ок за исключ ц.з., а на след день, вообще не заводится.
Да легко. В том же ЦЗ прикоротило что-то. Надо мерять напряжение на заведенном, если порядка 14,5 то генератор пока исключаем. Потом померять на заглушенном, закрытом, под сигналкой ток через аккумулятор.

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #6 : 07.10.2012, 12:52:34 pm »
Вообщем зарядил акб полностью, пошел подключил клеммы, включаю зажигание все та же история, никак не заводится. Фары светят, ближний-дальний, ц.з не работает. Еще странно при нажатии педали тормоза вырубается магнитола. И к стати под торпедой слышится легкий звук, похожий на включенный поворотник, только тихий. Что это может быть? Если акб заряжен и в полном раб состоянии, при этом авто не заводится, то тогда дело не в генераторе?
Что теперь делать, вызывать электрика на дом?

*

Оффлайн hol

  • **
  • 62
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #7 : 07.10.2012, 12:54:23 pm »
По поводу мерить напряжение, к сожалению нет у меня такого аппарата.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #8 : 07.10.2012, 13:01:23 pm »
Можно купить мультиметр цифровой,  гривен за 40-45, пригодится в хозяйстве всегда. Естественно, не в генераторе. Надо посмотреть схему, но помнится есть такое главное реле...
Думаю тут что-то простое, обычная задача для электрика - нет контакта там где он должен быть, или есть контакт там, где его не должно быть.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #9 : 07.10.2012, 14:27:46 pm »
Посмотрите ка на контактную группу замка зажигания.

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Re: Сломался Генератор?
« Ответ #10 : 07.10.2012, 22:21:29 pm »
Что-то похожее было у меня когда менял сцепление и естественно пришлось снимать стартер а у него есть провода -так вот когда собирал забыл куда какой и один остался лишний и я без него пытался завести так у меня и релюха в моторном отсеке какаято клацала как поворотник и искры небыло- а оказалось это масса прямо возле генератора на болт и все пошло-возможно у вас обычное окисление этого контакта