Здравствуйте, Гость

Запотевание окон

  • 15 Ответов
  • 7019 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Merlin

  • *
  • 22
  • 50
  • Matiz-club.com
Запотевание окон
« : 30.08.2012, 12:11:43 pm »
Во время последних дождей заметил, что сильно начали запотевать окна моей машинки кто как борется с этой проблемой ?

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Запотевание окон
« Ответ #1 : 30.08.2012, 12:33:33 pm »
Включаю кондиционер, три секунды и окна прозрачные. А вообще по-моему на форуме есть уже такая тема, поищите внимательно!

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Запотевание окон
« Ответ #2 : 30.08.2012, 14:02:02 pm »
Включаю кондиционер, три секунды и окна прозрачные. А вообще по-моему на форуме есть уже такая тема, поищите внимательно!
а если его нет?

*

ing

Re: Запотевание окон
« Ответ #3 : 30.08.2012, 14:20:41 pm »
подсушить окна можно кондером (это если быстро нада) если он есть,
в других случаях просто переключить забор воздуха на положение снаружи, но в сильный дождь и если народу много в машине, то поможет только кондер.

*

Оффлайн UFOLOG

  • **
  • 77
  • 50
  • Matiz0,8 АКПП небесно-голубой; Huyndai Accent1,4
Re: Запотевание окон
« Ответ #4 : 30.08.2012, 16:32:38 pm »
Средство от запотевания - 1 раз в неделю перед тем как ставить машину на ночь и нет проблем. проверено
Студия "Золотой ягуар" Татуаж губ, бровей, век. Пирсинг. Диспорт. Гиалуроновая кислота (Биоревитализация). 0502026652

*

Оффлайн UFOLOG

  • **
  • 77
  • 50
  • Matiz0,8 АКПП небесно-голубой; Huyndai Accent1,4
Re: Запотевание окон
« Ответ #5 : 30.08.2012, 16:34:53 pm »
Средство от запотевания - 1 раз в неделю перед тем как ставить машину на ночь и нет проблем. проверено
Кстати и в ванной комнате так зеркало обрабатыаваю - сухое!
Студия "Золотой ягуар" Татуаж губ, бровей, век. Пирсинг. Диспорт. Гиалуроновая кислота (Биоревитализация). 0502026652

*

Оффлайн nanya

  • *
  • 27
  • -15
  • Да, я такая.... Я такая, какая есть...
Re: Запотевание окон
« Ответ #6 : 30.08.2012, 20:24:47 pm »
Во время последних дождей заметил, что сильно начали запотевать окна моей машинки кто как борется с этой проблемой ?

Та же беда :-( Но однозначно так быть не должно!

Включаю кондиционер, три секунды и окна прозрачные.

От кондёра у меня ноль пользы во время запотевания, хоть внешний забор воздуха, хоть циркуляция по салону - пофиг :-( приходится летом печку включать, только тогда есть какой-то эффект

Средство от запотевания - 1 раз в неделю перед тем как ставить машину на ночь и нет проблем. проверено

Я так в своём ВАЗ 2106 делала раньше - помогало, но шестёрка это одно, а тут всё это должно быть предусмотрено....

Я считаю, что это какая-то недоработка в системе вентиляции, обращаю внимание на другие Матизы - только у некоторых запотевшие окна, основная часть с прозрачненькими

*

Оффлайн BODIA

  • **
  • 81
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Запотевание окон
« Ответ #7 : 30.08.2012, 20:28:41 pm »


От кондёра у меня ноль пользы во время запотевания, хоть внешний забор воздуха, хоть циркуляция по салону - пофиг :-( приходится летом печку включать, только тогда есть какой-то эффект

Еще не встречал случая когда кондер не помагал! Обдув на стекло и все ОК!!!

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Запотевание окон
« Ответ #8 : 30.08.2012, 21:00:27 pm »
Средство от запотевания - 1 раз в неделю перед тем как ставить машину на ночь и нет проблем. проверено
какое ,то что продают восновном на рынке просто создаёт на стёклах радужную плёнку в ночное время когда светят фары встречных машин это пипец

*

Оффлайн nanya

  • *
  • 27
  • -15
  • Да, я такая.... Я такая, какая есть...
Re: Запотевание окон
« Ответ #9 : 30.08.2012, 21:02:37 pm »

Еще не встречал случая когда кондер не помагал! Обдув на стекло и все ОК!!!

Буду ещё пробовать... Посмотрим что получится, отпишусь потом

Ой, чуть не забыла, в каком положении должен находиться переключатель интенсивности подачи воздуха и в каком положении переключатель кондиционер - печка?


*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Запотевание окон
« Ответ #10 : 30.08.2012, 21:06:52 pm »
Буду ещё пробовать... Посмотрим что получится, отпишусь потом

Ой, чуть не забыла, в каком положении должен находиться переключатель интенсивности подачи воздуха и в каком положении переключатель кондиционер - печка?

ооо, вот она разгадка почему кондер не спасает от конденсата)))

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Запотевание окон
« Ответ #11 : 30.08.2012, 21:16:16 pm »
Та же беда :-( Но однозначно так быть не должно!

От кондёра у меня ноль пользы во время запотевания, хоть внешний забор воздуха, хоть циркуляция по салону - пофиг :-( приходится летом печку включать, только тогда есть какой-то эффект

Я так в своём ВАЗ 2106 делала раньше - помогало, но шестёрка это одно, а тут всё это должно быть предусмотрено....

Я считаю, что это какая-то недоработка в системе вентиляции, обращаю внимание на другие Матизы - только у некоторых запотевшие окна, основная часть с прозрачненькими
за 5 лет перепробывал всё, спасает на хорошо прогретом двигле печка сначала кондей а потом печку до отказа и вентилятор на всю минут на десять ,жарко зато машинка быстро просыхает и дальше всё ОК.Где-то на русском форуме кто-то переделывал систему подачи воздуха в салон,тойсть тупо вырезали в метале под стеклом отверстие напротив вентилятора а в пластмасавой накладке сверлил отверстия и боковые отверстия одно из под крыла второе из под дворников заклеивал фольгинированой сырой резиной такая фигня применяется на стройки для герметизации стеклянных витрин,писал что помогло,сам не пробывал утверждать не буду. 

*

Оффлайн nanya

  • *
  • 27
  • -15
  • Да, я такая.... Я такая, какая есть...
Re: Запотевание окон
« Ответ #12 : 01.09.2012, 01:45:47 am »
ооо, вот она разгадка почему кондер не спасает от конденсата)))

А ответа так и не последовало на мой вопрос... :-(

Ну разъясните "блондинке" как должно быть   :help

за 5 лет перепробывал всё, спасает на хорошо прогретом двигле печка сначала кондей а потом печку до отказа и вентилятор на всю минут на десять ,жарко зато машинка быстро просыхает и дальше всё ОК.Где-то на русском форуме кто-то переделывал систему подачи воздуха в салон,тойсть тупо вырезали в метале под стеклом отверстие напротив вентилятора а в пластмасавой накладке сверлил отверстия и боковые отверстия одно из под крыла второе из под дворников заклеивал фольгинированой сырой резиной такая фигня применяется на стройки для герметизации стеклянных витрин,писал что помогло,сам не пробывал утверждать не буду.
надо будет попробовать Вашим методом просушки салона.. Тут как раз пришло на ум, что в гараже у меня сыровато...
А вот что касается метода герметизации стеклянных витрин, так это уже, наверное, без меня... Я хоть и строитель по образованию и профессии, но что касается машинных дел - тут я пас  :blush

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Запотевание окон
« Ответ #13 : 01.09.2012, 16:36:14 pm »
А ответа так и не последовало на мой вопрос... :-(

Ну разъясните "блондинке" как должно быть   :help


все просто, если машинка с кондером-то при запотевании стекол просто нажимаем кнопу вкл кондера(в любом режиме отопления-вентиляции, ну естессно чтоб был вкл вентилятор, ну а по другому кнопа не загорится)))
ждем макс пять мин-и стекла чисты и свежи))) после стоянки, на холостых процесс будет подлиннее чем на ходу.

*

Оффлайн andy7979

  • **
  • 59
  • 13
  • Харьков 0.8 МКП
Re: Запотевание окон
« Ответ #14 : 05.09.2012, 16:33:58 pm »
Всем привет!
так ну а что таки делать тем у кого кондея нету?
я чуток приоткрываю стекла (стоят ветровики, так что дождь не попадает внутрь)
включаю вентилятор на лобовое и подогреваю заднее стекло.
если этого мало то включаю на половинку печку...
скорость обдува 2-3
сауна но таки видно все ;-)

З.Ы. на предыдущей мафынке (ваз2106) делал так же ;-)