Здравствуйте, Гость

узбеки привезли новую машинку

  • 28 Ответов
  • 7574 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #15 : 20.10.2013, 10:48:18 am »
Пока интересна только стоимость. Как-то она никакая внешне, тот же Мотька - гораздо креативнее. Если они выйдут, в старших моделях, на уровень сравнимый с брендами  в средней комплектации, то сомневаюсь, что за ними будет очередь. Хотя, много людей покупаются на разные навороты с сомнительной практической ценностью.

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #16 : 20.10.2013, 11:28:39 am »
Пока интересна только стоимость. Как-то она никакая внешне, тот же Мотька - гораздо креативнее. Если они выйдут, в старших моделях, на уровень сравнимый с брендами  в средней комплектации, то сомневаюсь, что за ними будет очередь. Хотя, много людей покупаются на разные навороты с сомнительной практической ценностью.
По ссылке стоимость начинается от 99 тысяч. Внешний вид нормальный, средненький. Думаю будут нормально покупать, как по мне, так эта модель лучше Нубиры. Лачетти была хорошим авто за свои деньги, эта может быть тоже такой станет.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #17 : 20.10.2013, 11:41:35 am »
я сам уже пару месяцев слежу за новинками в пределах 100-130к,планирую матизика менять уже,надоело чуток ямы считать( очень внимательно следил за пежо301\ситроен ц-елизе, шкода рапид\фабия(кстати новую фабию планируют после НГ показать),вот случайно увидел джентру, реально не красивая(не актуальная),но!!за 100к в базе есть 2 подушки,кондер и еще пару хороших вещей,у "конкурентов" это все уже в районе 120-140к, грубо говоря за дизайн переплачивать 20-40к?многовато,имхо. хотя,если действительно новая фабия будет в комби кузове стоить так,как и сейчас,то я на нее поведусь,а если дорого,как рапид,то все таки куплю джентру за 100к и буду радоваться)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #18 : 20.10.2013, 11:48:47 am »
Лучше доплатить за что-то другое, чтобы не видеть особенности современной узбекской сборки.

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #19 : 20.10.2013, 13:08:39 pm »
ну я джентру еще не щупал своими руками,но за 120-130 тоже не особо то,на что надеялся)))))
реально разница огромная между тазами и авто в районе 100к,а между нексией и ситроэном ц елизе не особо уже,тоже тонкий метал,тоже пластик твердый(, про качество вообще не понятно(хотя новая машина есть новая), краштеста до сих пор нет на пежо\ситроэн, рапид вообще пустой и сырой за такие бабки(от 130), фабия реально страшненькая,да и устарелая тоже конкретно,реально,если будет новая фабия-за такие деньги-тогда мой выбор шкода)_

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #20 : 20.10.2013, 18:08:08 pm »
фабия-за такие деньги  это не реально, лацети в базе ещё веной стоила 130

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #21 : 20.10.2013, 18:14:15 pm »
на сайтах обоих офдиллеров такие цены,обычная маленькая от 100190, а комби от 111840
вот я и говорю,что если новая фабия будет в таких же пределах,то за 120к уже можно будет взять с нужной себе комплектацией в кузове комби, качество нормальное(получше узбецкого), дизайн новых октавий и рапида тоже в порядке,да и имя посолиднее))

*

Оффлайн yura999

  • **
  • 99
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #22 : 20.10.2013, 22:49:50 pm »
Лучше доплатить за что-то другое, чтобы не видеть особенности современной узбекской сборки.
Откровенно бока сборки есть везде, и за такую цену (как стоит Матиз) удивляться не стоит.
Конечно, если есть деньги на лучшую машину - можно и купить. Но Гентра имеет право на жизнь, и на мой взгляд, будет пользоваться успехом.

Кстати, в базе Фаба грустна аж совсем.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #23 : 22.03.2014, 01:38:42 am »
автомат будет
Уже есть)))

Сегодня в течении 1,5 часов пока ждал когда мне отдадут Мотьку, лазил по Gentre на автомате.

Не сильно понял, "ху из" частичная оцинковка?))) Чёт я всегда считал, что кузов либо оцинкован, либо нет)
Комплектация нормальная, "взрослые" размеры, новый двиг, новая 6-ти ст. АКПП.
Опишу то что понравилось, сравнивая с Мотькой:
-ручки пассажиров и очечник;
-тахометр;
-эл.зеркала (асферические) с электро-складыванием;
-микролифт сиденья водителя;
-подлокотник;
-6 ст. "автомат";
-R15 колёса;
-очень хороший доступ ко всему, в моторном отсеке;
-складное заднее сиденье;
-задние ЭСП;
-регулируемая по высоте рулевая колонка;
-зеркала в козырьках(правда подсветка от плафона, но плафонов два, перед. и зад.);
-обогрев зад. стекла и зеркал с таймером ;
-2 подушки безопасн.;
-регул. по высоте ремни без-сти;
-сзади ISOFIX;
-ДХО и ПТФ;
-иммобилайзер;
-в бардачке, замок, подсветка и подвод холода для пива))));
-подсветка багажника;
-вентканалы задним пассажирам;
Ценник - 126 500 грн, если +ABS то + 3 000 грн.

Как по мне, очень даже гуманный ценник за новую машину с 3 годами гарантии.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #24 : 22.03.2014, 02:18:56 am »
Из минусов:
- всё та же узбекская сборка :yes двери нужно пробовать отрегулировать сразу
- отсутствие защиты двигателя, заглядывая под капот, аж офигеваешь от "решета"
- нет машины с АКПП на тест-драйве, типа хочешь так покупай....

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #25 : 22.03.2014, 10:54:15 am »
и снова я к своим бюаранам, на 130к выходит,так,имхо,лучше уже за 140-150 взять получше авто...пару дней назад знакомый спрашивал мнение о джентре,так я говорю,мол,если б сейчас она стоила 100к в базе-отличная бла б,а так как тоже подорожала,то не вижу смысла покупать морально устаревший автомобиль, все равно это совсем не дешево.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #26 : 22.03.2014, 11:46:12 am »
Дык механика в базе не 130, а 116,5 :yes
А там где за 150 лучше чем за 130, так это замкнутый круг, всегда есть машинка получше предидущей)))
Я к тому, что если понты не важны, новая "взрослая" машина на автомате в хорошей комплектации за 130 - это очень хорошая на сегодня цена.
Альтернатива, ток китай :victory

И что значит "морально устаревший"? 2funny
А Нексия тогда что, динозавр? :frends

*

Оффлайн old

  • ****
  • 368
  • 21
  • 0.8 ат, Київ
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #27 : 22.03.2014, 12:53:50 pm »
тоже в ней позавчера посидел.
все на вид и на ощупь очень дешево, что вбутри, что снаружи, двери закрываются узбек-стайл.
так сказать, чистенько, но бедненько  :tant
хз, даже в матизе находиться приятнее
общее впечатление - нексия 2.0
единственный плюс, что ценник гуманный
а, ну да, еще ж автомат теперь единственный у узбеков

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: узбеки привезли новую машинку
« Ответ #28 : 22.03.2014, 22:22:46 pm »
Дык механика в базе не 130, а 116,5 :yes
А там где за 150 лучше чем за 130, так это замкнутый круг, всегда есть машинка получше предидущей)))
Я к тому, что если понты не важны, новая "взрослая" машина на автомате в хорошей комплектации за 130 - это очень хорошая на сегодня цена.
Альтернатива, ток китай :victory

И что значит "морально устаревший"? 2funny
А Нексия тогда что, динозавр? :frends
ты меня понял на все 100%))а разве нексия не динозавр?Оо это ж еще кадет,а тот НЕ выпускаеться с года 90(или типа того,точно не знаю),матиз тоже ооочень устаревшая модель,но хоть дешевле нее нет,и качество получше рядомстоящих автомобилей(по цене).вот такое вот имхо)