Здравствуйте, Гость

Права будут иметь "срок действия".

  • 73 Ответов
  • 15805 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #60 : 22.02.2011, 10:32:30 am »
Это автофорум, а не шахтёрский, сталеварный или колхозный. Подготовкой техники к посевной надо интересоваться у сеятелей. Но тут их мало, т.к. на матизах они не ездят.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #61 : 22.02.2011, 11:41:44 am »
Вы еще падеритесь, горячие финские парни :)

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #62 : 22.02.2011, 16:30:57 pm »
  Хватит уже пугать страшилками. А кто нибудь знаект поля подготовлены под посев зерновых? Техника продготовлена к посевной? Уголек добывается, сталь варится?
Смотрите новости на канале УТ-1. Все поля подготовлены, сталь выварена, уголь добыт, инфляция отсутствует и наблюдается необыкновенный профицит бюджета. Деньги просто некуда девать. Вон недавно решили гаранту вертолет приобрести. День ото дня растет процент жиров у масле... (с) И это всего за год правления!!! Дальше так хорошо нам всем станет, что будем мы скучные и вялые...  Вы только не переключайте канал! :gigi

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #63 : 22.02.2011, 18:20:36 pm »
Смотрите новости на канале УТ-1. Все поля подготовлены, сталь выварена, уголь добыт, инфляция отсутствует и наблюдается необыкновенный профицит бюджета. Деньги просто некуда девать. Вон недавно решили гаранту вертолет приобрести. День ото дня растет процент жиров у масле... (с) И это всего за год правления!!! Дальше так хорошо нам всем станет, что будем мы скучные и вялые...  Вы только не переключайте канал! :gigi
Странно, очень странно. У меня всё хорошо. На всех какналах вижу только откровенную оранжевость, которая нагло лжет и сбивает с толку не окрепшие умы матизаводов. Без гы-гы!!!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #64 : 22.02.2011, 20:47:25 pm »
Смотрите новости на канале УТ-1. Все поля подготовлены, сталь выварена, уголь добыт, инфляция отсутствует и наблюдается необыкновенный профицит бюджета. Деньги просто некуда девать. Вон недавно решили гаранту вертолет приобрести. День ото дня растет процент жиров у масле... (с) И это всего за год правления!!! Дальше так хорошо нам всем станет, что будем мы скучные и вялые...  Вы только не переключайте канал! :gigi
:good    2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #65 : 22.02.2011, 21:59:37 pm »
ну парни... Вы  тоже молодцы... Так однобоко рассуждать негоже. Т.к. сколько при предыдущей власти было рассказов и обещаний, а делу полный НОЛЬ! Зато сейчас видно, что люди работают (о себе естественно не забывают, поставьте себяна их место, и другим что то дают), чего стоит отмена виз с израилем и упрощение процедуры визовой регистрации с ЕС. Раенее это только декларировалось, а дела не было.

Никто не говорил, что во время перемен будет легко... Нужно все таки хоть как то исправлять прежние ошибки. Сразу и в рай не получится ;)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #66 : 22.02.2011, 22:38:48 pm »
Не знаю насчёт наглой оранжевости на всех каналах, телевизор редко смотрю, на Discovery не замечал. Но начал подозревать в наглой оранжевости банкомат, магазины и рынки. Причём пугает отсутствие скромной и честной бело-голубизны вокруг. Как минимум, настораживает.
Отмена виз с Израилем - это, конечно, крупная победа украинской дипломатии, но в повседневной жизни мало помогает. Обладателя средней украинской зарплаты туда не пустят, логично предположив что без денег он едет в Израиль или воровать или бомжевать.
Этот Могилёв отжигает покруче Луценко, думал тот клоун, но этот вообще, постоянно какую-то муть запускает.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #67 : 23.02.2011, 07:06:53 am »
ну спорить и полемизировать :) не буду, т.к. у каждого свои взгляды на жизнь и со своей стороны ;)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #68 : 23.02.2011, 11:09:20 am »
А зачем нужна какая-то полемика, кто ворует изящнее. Практика – критерий истины (это придумали не коммунисты, просто - сперли чужую мысль).
Получил зарплату - пошел в магазин, заплатил за коммунальные  услуги, купил горючку, получил какую ни будь справку в ГАИ. И потом смотришь – больше купил, меньше заплатил, быстрее получил, или наоборот. Быстренько делаются выводы – жить стало лучше или хуже.
Мене как-то эти глобальные планы очередного правительства по поворотам рек и переселении в другую галактику – мало интересны.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #69 : 23.02.2011, 20:55:28 pm »
Всем привет!!!
и не много не в тему - поздравляю мужиков С ПРАЗДИКОМ "23 ФЕВРАЛЯ"!!!!!!!
а теперь по сути, согласно названию темы:
я немного погуглил, почитал конвенцию, и просмотрел все вышеуказанные ссылки, подумал и вот к чему пришёл.
стоимость замены водительского удостоверения (ВУ) в органах МРЭО обойдётся как минимум 1000 грн. (исхожу из того, что в прошлом году именно эту сумму пришлось мне отдать за замену).
А т.к. у меня есть необходимость выезда за границы нашей "неньки" в ближайшем будущем и нет желания расставаться с такими деньгами, на замену ВУ со сроком действия (т.к. мои бессрочные) я нарыл следующую инфу - ссылки доступны зарегистрированным пользователям
т.е. при получении международного водительского удостоверения (МВУ) у меня есть право передвижения на авто в различных других странах, согласно перечня представленного на выше указанном сайте.
и решение моего вопроса пришло само собой - я себе оформляю МВУ на 10 лет за 560 грн. и сроком за неделю.
ВУАЛЯ, госопда я имею другое МЕЖДУНАРОДНОЕ ВУ на управление транспортным средством ТС в других государствах и имею БЕССРОЧНОЕ ВУ на управление ТС на своей неньке....

P.S. буду рад, если моя инфа кому-то принесла пользу :123
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #70 : 23.02.2011, 21:33:27 pm »
....И опять возвращаемся:
Статья 41: п.7 (а) "Международное водительское удостоверение может  выдаваться
только  на  основании  национального  водительского удостоверения,
выданного  с  учетом  минимальных  требований,  предусмотренных  в
настоящей   Конвенции.  Международное  водительское  удостоверение
теряет  силу  по  истечении   срока   действия   соответствующего
национального  водительского удостоверения,  номер которого должен
проставляться в международном водительском удостоверении."
  Если мент умный, и мыслящий как настоящий мусор, то он скажет что выписать МВУ на основе ваших бессрочных прав он не может, т.к. не сможет в МВУ указать срок их действия, т.е. надо менять сначала национальные права и т.д.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #71 : 23.02.2011, 23:15:55 pm »
Цитировать
стоимость замены водительского удостоверения (ВУ) в органах МРЭО обойдётся как минимум 1000 грн. (исхожу из того, что в прошлом году именно эту сумму пришлось мне отдать за замену).
Странно, откуда берутся вообще эти суммы, точнее как их высчитывают? Около года назад отец менял права полученные в СССР на водительское удостоверение нового образца. Получилось около 500 грн. Где-то 450 грн бланк нового удостоверения и остальное бланк талона предупреждений вместе с услугами мрео. Для замены без пересдачи экзаменов потребовалась медсправка, доказательство стажа последний год (техпаспорт авто где вы владелец, или доверенность) и немного времени. Само собой, если бегать между окошками самому или дать деньги знакомым у кого есть связи, то сумма конечная будет отличаться (знакомые то тоже денег захотят) :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #72 : 24.02.2011, 10:12:38 am »
Цитировать
Автор: Skizi
Цитата
....И опять возвращаемся:
Статья 41: п.7 (а) "Международное водительское удостоверение может  выдаваться
только  на  основании  национального  водительского удостоверения,
выданного  с  учетом  минимальных  требований,  предусмотренных  в
настоящей   Конвенции.  Международное  водительское  удостоверение
теряет  силу  по  истечении   срока   действия   соответствующего
национального  водительского удостоверения,  номер которого должен
проставляться в международном водительском удостоверении."
  Если мент умный, и мыслящий как настоящий мусор, то он скажет что выписать МВУ на основе ваших бессрочных прав он не может, т.к. не сможет в МВУ указать срок их действия, т.е. надо менять сначала национальные права и т.д.
вот блин, проморгал, не спорю..............
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #73 : 21.04.2011, 20:23:47 pm »
Ну что, господа!!!!!!!
читаем всё тут - ссылки доступны зарегистрированным пользователям
а ещё - я звонил и уточнял по вопросу приобретения МВУ, на что мне было сказано - что моё ВУ - это для нашей страны, а МВУ мне сделают в течении недели не за дорого и всё будет законно!!!!!!!!!!!!!!!!
так что, вот так как-то..........
Ни один баран не мечтает стать дубленкой