Здравствуйте, Гость

Выбираю телевизор. Посоветуйте

  • 26 Ответов
  • 7265 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #15 : 25.03.2011, 15:53:40 pm »
Еще обязательно берите Full-HD, т.к. до сих пор еще продается много типа HD-ready, которые на самом деле HD не поддерживают
Качество изображения в HD рулит, тем более, что многие провайдеры цифрового телевидения уже предоставляют услуги в формате HD
У многих есть USB, но!!! У многих он идет как сервисный разъем, для перепрошивки, только некоторые позволяют подключать флешку с фотками, а еще меньше с фильмами!!! Внимательно читай характеристики, и желательно при покупке взять с собой пару тройку фильмов на флешке, причем в разных форматах, и проверить на месте

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #16 : 25.03.2011, 16:01:15 pm »
Еще обязательно берите Full-HD, т.к. до сих пор еще продается много типа HD-ready, которые на самом деле HD не поддерживают
Качество изображения в HD рулит, тем более, что многие провайдеры цифрового телевидения уже предоставляют услуги в формате HD
:jaza

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #17 : 25.03.2011, 18:51:55 pm »
Гляну и Сони. Всё зависит от цены. А в самсунгах сейчас гарантия всего год. Когда то было 3 года, а теперь сделали сего год. По этому гарантия не подкупает уже. По поводу флешки тоже хочу что бы в телеке была, и желательно не одна. Я смотрела пока самсунги, там по моему почти во всех ЛЕД есть разьёмы ЮСБ. Что касается тюнера - то как знать что в той или иной комплектации есть все 3 тюнера? Они как то обозначаются?

П.С. У меня аналогового телевиденья пока нет. Пока стоит антена и 2 отдельных тюнера. Есть ли выход и к этим тюнерам и как они там должны называться? И обьясните мне кто нить про 3Д. Почему не брать если не считать что это плазма есть какие то причины ещё?
Работаю на кабельном ТВ обслуживаю богатый район у клиентов водил техники много разной от исклюзивной LG за 24,000$ до простого samsunga за  5-8,000гр в ледах почти у всех два а то и три стандарта тюнеров продавцы должны знать во многих комплектациях стоят не только сетевые карты юсб даже есть WI_FI почему не брать 3Д это даром выброшеные деньги хороший фильм в 3д стоит 1,800 гр за 4 диска а второе впечатления как в кинотеатре все равно нет и очень болят глаза от очков,для чего нужны цифровые тюнера к 2012 году многие города Украины начнут вещать в стандарте DVB-T эфирное тв а стандарт DVB-С рождён для кабельного тв,почему ЛЕД а не ЛСД мы вещаем 17 цифровых каналов в формате HD и очень отличается картинка на ЛЕД и ЛСД теликах а вообще выбирать вам по цене и качеству.

*

Оффлайн miner_6

  • ***
  • 140
  • 20
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #18 : 26.03.2011, 07:17:45 am »
не Самсунг. цвет лица то красноватый будет, то бледный. они вообще как то странно с цветами дружат. 50 дюймов прекрасно смотрятся с 2.5м. если сейчас только аналоговое кабельное - то плазма. ну и цифровые тюнеры, как писали выше, на будущее. цифровые передатчики эфирные уже с сентябре обещают включить. если нет качественного цифрового сигнала, то нет смысла в фулл нд, лучше ограничиться низкими разрешениями. в старших лыжах и всех самсунгах с юсб можно смотреть фильмы. у остальных брендов надо уточнять.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #19 : 26.03.2011, 10:21:41 am »
У меня дома Лы Жы ЛСД 32 дюйма.
Брал самый простой но с цыфровым тюнером.
Зплатил за него 3900грн.
Показывает хорошо, качество хорошее.
Нету только ЮСБ, ну он мне и нах не нужен.
Есть идея мультимедийный блок сделать и через HDMI подключать и смотреть.
Всеравно в теликах родной проигрыватель не потянет Блю рей или МКВ.
ИМХО
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #20 : 26.03.2011, 10:36:19 am »
У меня дома Лы Жы ЛСД 32 дюйма.
Брал самый простой но с цыфровым тюнером.
Зплатил за него 3900грн.
Показывает хорошо, качество хорошее.
Нету только ЮСБ, ну он мне и нах не нужен.
Есть идея мультимедийный блок сделать и через HDMI подключать и смотреть.
Всеравно в теликах родной проигрыватель не потянет Блю рей или МКВ.
ИМХО
:good

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #21 : 26.03.2011, 16:54:55 pm »
У многих есть USB, но!!! У многих он идет как сервисный разъем, для перепрошивки, только некоторые позволяют подключать флешку с фотками, а еще меньше с фильмами!!! Внимательно читай характеристики, и желательно при покупке взять с собой пару тройку фильмов на флешке, причем в разных форматах, и проверить на месте
подтверждаю и прошу обратить на этот пост особое внимание, сам чуть не взял только с просмотром фото  :tant
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #22 : 26.03.2011, 18:01:28 pm »
Что касается тюнера - то как знать что в той или иной комплектации есть все 3 тюнера? Они как то обозначаются?

П.С. У меня аналогового телевиденья пока нет. Пока стоит антена и 2 отдельных тюнера. Есть ли выход и к этим тюнерам и как они там должны называться? И обьясните мне кто нить про 3Д. Почему не брать если не считать что это плазма есть какие то причины ещё?

...аналогового телевиденья пока нет... - а антенна подключена к телеку или тюнеру? если к телеку - то аналоговое ТВ у Вас есть, если через тюнер к телеку, то аналогового ТВ у Вас нет. (для случая, если в телеке нет встроенных тюнеров).
По поводу встроенных тюнеров - мое мнение покупайте телек без тюнера, просто с хорошими характеристиками. Стандарты телевидения очень быстро меняются, не стоит переплачивать за встроенный тюнер - его хватит на несколько лет (года на 2-3 ИМХО), например эфирное цифровое ТВ - вещь приятная (стандарт DVB-T), тем более что бесплатная, но его тоже прикрывать собираются, с целью ввести новый стандарт, хотя еще не полностью реалзован старый. Так зачем же платить за тюнеры, которые со временем станут не нужны? Тем более, покупая новый телек, Вы наверняка уже определились с провайдером ТВ, тюнеры от которого уже есть в наличии, к тому же вдруг Вы тарелку со временем приобретете - а там свой тюнер... Короче мое мнение - покупать максимально качественную матрицу с минимумом функций типа встроенных тюнеров, может только с DVB-T. С брендом определитесь сами, тут основой выбора будут характеристики с разрешающей способностью, частотой и диагональю.
3Д - необоснованно дорого и на фиг не надо.
Вроде все
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #23 : 26.03.2011, 19:00:36 pm »
Цитировать
только некоторые позволяют подключать флешку с фотками, а еще меньше с фильмами!!!

 :blush А у меня можно с флешки фотки листать, фильмы смотреть и музыку слушать! Вот! А телек китайская Опера 7"... В машине... И звук через магнитолу! Вот! 2funny

*

Оффлайн korsar

  • ***
  • 191
  • 222
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #24 : 26.03.2011, 20:57:20 pm »
Уменя LG 42 работает почти 2 года, не нравится только смотреть эфирное плохое качество растянутое из 4:3 на 16:19  :diablo такие телевизоры нужны для просмотра ХД фильмов или передачь, хочу подключить спутниковое с хд каналами, usb пользуюсь очень часто фильмы посмотреть или фото, считаю что очень полезная опция.
 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #25 : 26.03.2011, 21:01:23 pm »
Уменя LG 42 работает почти 2 года, не нравится только смотреть эфирное плохое качество растянутое из 4:3 на 16:19  :diablo такие телевизоры нужны для просмотра ХД фильмов или передачь, хочу подключить спутниковое с хд каналами, usb пользуюсь очень часто фильмы посмотреть или фото, считаю что очень полезная опция.
там есть режим увиличиный размер выставляеш и вперёд ,только логотипов каналов невидно.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Выбираю телевизор. Посоветуйте
« Ответ #26 : 28.03.2011, 12:27:34 pm »
У меня Philips, ЖК (не ЛЕД)  модель точно не помню, брал именно Full-HD (разрешение 1920х1080)
Смотреть HD видео одно удовольствие, особенно всякие красивые программы вроде серий BBC, National Geographic, Discovery, или другие о нашей планете (смотрю правда с ноута с HDMI выходом) кабельное HD пока не пробовал, но думаю тоже будет не плохо.
Тоже есть ЮСБ вход, но некоторые форматы, при проигрывании с жесткого диска почему-то подтормаживает.
Поэтому присоединяюсь к совету выше, обязательно, когда определитесь более-менее с моделью, пойдите в магазин с флешкой и попробуйте разные форматы (.avi, .mkv, и др.), чтобы посмотреть своими глазами.