Здравствуйте, Гость

Как из-за 1 рубля может сгореть машина

  • 6 Ответов
  • 2695 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Как из-за 1 рубля может сгореть машина

Недавно у товарища на Honda Accord сгорел предохранитель на фары. Хозяин поменял его как полагается из наборчика предохранителей (производство Россия)
Вчера у него сгорел пучок проводов идущих на фару.
Косвенной причиной стало короткое замыкание на лампочке фирмы "Филипс". Плюсовой ее контакт при нагреве коротил на минус в районе цоколя.
Основной же причиной стал предохранитель. На работе от источника питания он потестил предохранитель. Ток постепенно поднимал до заявленных на корпусе 20А. Ни чего. 25А, 30А ни чего. 35А-40А начал весь активно греться и плавить пластиковый корпус. А перемычке ничего, даже не красная! Она из того же материала, что и ноги предохранителя.
Вот из-за такой мелочи может сгореть автомобиль. Будьте бдительны!

Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Как из-за 1 рубля может сгореть машина
« Ответ #1 : 18.12.2009, 14:37:32 pm »
  спасибо. может он (предохранитель) всё же китайский, а расфасован в упаковочки в россии? ну не похоже что бы россияне делали такую гадость :yes

*

Оффлайн Printman

  • ***
  • 467
  • 1577
Re: Как из-за 1 рубля может сгореть машина
« Ответ #2 : 18.12.2009, 15:01:12 pm »
Разве мало подпольных фирмочек который могут такое фуфло делать, думаю у нас их валом, а в России тем более!  :japotiv
Батареи для ноутбуков любых производителей!!! Вопросы в личку!!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Как из-за 1 рубля может сгореть машина
« Ответ #3 : 18.12.2009, 16:03:50 pm »
Недавно заглянул в блок предохранителей под капотом. предохранитель на ППТФ был поплавлен, но не перегорел! заменил.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Как из-за 1 рубля может сгореть машина
« Ответ #4 : 18.12.2009, 20:04:09 pm »
у меня здохла реле ближнего света  перед постом гаи в Тацинске мне это обошлось в 200 рублей по тому курсу в 40гр мелочи но неприятно,а запчасти есть оригинал есть Ростов папа дерьмо полное 

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Как из-за 1 рубля может сгореть машина
« Ответ #5 : 18.12.2009, 20:09:49 pm »
Предохранитель защищает от короткого замыкания! А если его на стенде постепенно давить20А,35А и так далее то он сразу не перегорит! Нужно время!

При коротком замыкании ток стремится к бесконечности! И предохранитель сгорает очень быстро так как ток может за доли секунд с 20А быть бесконечно высоким.

Вообщем неправильно товарищ проверял предохранитель! Таким методом Автоматические выключатели проверяют.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Как из-за 1 рубля может сгореть машина
« Ответ #6 : 19.12.2009, 07:37:46 am »

Вообщем неправильно товарищ проверял предохранитель! Таким методом Автоматические выключатели проверяют.
Фух! Ну и хорошо! А то я за наших братьев-россиян заволновался. Подумал ну неужели они опустились до уровня китайцев! Спасибо VIESSMANNу и орден ему За дружбу народов!!! :frends :frends :frends И бутылку виски, кажись он это полюбляет. Вот так и войны начинаются!!! :japotiv