Здравствуйте, Гость

Re: Помогите выяснить причину

  • 2 Ответов
  • 3987 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
спасибо Элли, что первой начала.... мне стыдно было начинать такую тему  :blush
У меня М19, установлена фишка на 95-й.
действительно, когда бак полный или хотя бы половина - машина набирает обороты с "радостью", все отлично функционирует.
но стоит стрелке опуститься практически до нуля (хоть и осталось в баке 6 литр) - начинает движок тупить, при разгоне дергается, на холостых при включенном свете иногда глохнет, без причины "играет повышенными оборотами"....
и еще заметил: во время этих глюков повышается расход горючки.
но стоит ее "накормить" -через время работа всей системы восстанавливается.
да, я понимаю, что это бред....
Заправки уже пробовал разные - результат практически одинаков.
на втором ТО пожаловался на эту "болячку" - они просто проигнорировали мою жалобу.
Я уже думал, может это из-за фишки?

и еще одна непонятка (и раньше была, но уже достало): если машина после того, как заглушил, простоит более 3х-4х - часов - при заводе движок стартует с полоборота.
но если после того, как заглушил двиг. прошло от 30 минут до 2х часов - надо стартером крутить более 3-5 секунд.
даже зимой в лютые морозы на утро заводилась с одного оборота, а вот через 1-2 часа заводилась туго. почему?

*

Оффлайн bn74

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Помогите выяснить причину
« Ответ #1 : 27.03.2012, 12:53:09 pm »
Попробуйте померять давление в топливной рампе с полным баком и с практически пустым. Вполне вероятно, что проблема в топливном модуле (который в баке стоит). Либо насос выделывается (был случай, когда насос подсасывал воздух по завальцовке в своей нижней части), либо обратный клапан-регулятор давления.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Помогите выяснить причину
« Ответ #2 : 27.03.2012, 14:50:08 pm »
Насчет стартером крутить после непродолжительного простоя, это я выяснял. Я это заметил на абсолютно новой машине (и не одной).  Наиболее вероятная причина – ошибки (разброс параметров) датчика температуры ОЖ. У меня это приводило еще и к провалу при старте холодного  двигателя в определенном диапазоне температур на улице.  Пока я на это плюнул, и датчик менять не стал.