Здравствуйте, Гость

рейд ГАИ

  • 27 Ответов
  • 7815 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
рейд ГАИ
« : 15.01.2008, 14:53:53 pm »
Действительно ли все так плохо, как говорят? Отбор прав направо и налево, остановка за малейшее нарушение, отсутствие возможности дать взятку должностному лицу в погонах :73
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: рейд ГАИ
« Ответ #1 : 15.01.2008, 15:06:04 pm »
Действительно ли все так плохо, как говорят? Отбор прав направо и налево, остановка за малейшее нарушение, отсутствие возможности дать взятку должностному лицу в погонах :73

Где это такое происходит? :40

*

Оффлайн aomming

  • *
  • 591
  • 418
Re: рейд ГАИ
« Ответ #2 : 15.01.2008, 15:13:02 pm »
Действительно ли все так плохо, как говорят? Отбор прав направо и налево, остановка за малейшее нарушение, отсутствие возможности дать взятку должностному лицу в погонах :73

Где это такое происходит? :40
Говорят, что в Киеве  :70 ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Re: рейд ГАИ
« Ответ #3 : 15.01.2008, 16:36:29 pm »
У нас во Львове видел много машин гаишников из Днепропетровска, потом кто то сказал, что наши разъехались по другим городам, сегодня видел как такой приезжий гаишник помогал девушке припарковаться, и еще видел как  сверяли номера двигателя у мерена, а еще заметил много потрулей совмесных гаишники + люди в комуфляжах, как им взятки давать? :63 наручники наденут сразу...

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: рейд ГАИ
« Ответ #4 : 15.01.2008, 16:51:50 pm »
Да! Ситуация у знакомого знакомого: ехал по правому ряду, никого не трогая (человек уже 15 лет за рулем, ездит более чем аккуратно...), его подрезает какая-то иноарко...(а у него семерка), тормозят его, потому что он в свою очередь начал оттормаживаться - ну не въезжать же прямо в зад этой машине - как будто подставляла его, чесслово! Ну и вот - в итоге его тормознули гайцы, та, подрезавшая машина, уехала. У чувака права забрали. Просто не поддается описанию.
Еще один предлагал взятку в размере 1000 (!!!) убитых енотов за то, что на красный свет проехал, так чтоб права не забирали, и тоже побоку! Это, конечно, случай показательный и правильный, я считаю, а вот первый...Мдяяя....
Меня тормознули 10-го числа, в первый день начала проверок... Выехала не из того ряда... проверили права, пробить по базе пытались (которая, кстати, никогда не работает(() ну и отпустили с миром. Хотя в доки 20-ку совала...Вот такие дела. Странные вещи творятся)))ПРосто непривычно жутко. Обычно за десятку чуть ли не сами любовно машинку подталкивали вперед - счастливой дороги, урра!)
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: рейд ГАИ
« Ответ #5 : 15.01.2008, 16:52:47 pm »
У нас во Львове видел много машин гаишников из Днепропетровска, потом кто то сказал, что наши разъехались по другим городам, сегодня видел как такой приезжий гаишник помогал девушке припарковаться, и еще видел как  сверяли номера двигателя у мерена, а еще заметил много потрулей совмесных гаишники + люди в комуфляжах, как им взятки давать? :63 наручники наденут сразу...

В Кивеве вроде из Донецка есть наряды, а в том же самом Донецке - Одесская Кобра...
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: рейд ГАИ
« Ответ #6 : 15.01.2008, 17:06:17 pm »
Блин. А таки да. Говорят что и в суд забераютводителя вместе с правами. Скажите, кто то знает на каком основании это всё? Ведь был закон что отбирать права не имеют право.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: рейд ГАИ
« Ответ #7 : 15.01.2008, 17:07:24 pm »
Ну вот. только что ссылку прочла. Это просто фигня какая то. На каком основании? Дайте кто то номер телефона где можно это всё узнать.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: рейд ГАИ
« Ответ #8 : 15.01.2008, 17:31:35 pm »
Смотрела вчера наши местные новости, там как раз про это рассказывали и показывали толпу людей в суде-"счастливчиков", у которых забрали права в пятницу вечером и отправили в суд, вот только суды по выходным не работают... Комментировали, что в Харькове работает бригада Киева, которые отправляют нарушителя в суд, и там же прокомментировали, что в суды отправляют, а сопроводительные документы где-то в пути гуляют, вот народ и ожидает.

Это про "бригады"   ссылки доступны зарегистрированным пользователям

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: рейд ГАИ
« Ответ #9 : 15.01.2008, 17:56:34 pm »
Президента України від 20 листопада 2007 року № 1121/2007 “Про невідкладні заходи із забезпечення безпеки дорожнього руху”. - это основание такой "отработки перекрестной".

Из Указа Президента Украины от 20 ноября 2007 года № 1121/2007 «О безотлагательных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения» и стабилизации состояния аварийности на автодорогах государства в течение месяца, с 10 января по 10 февраля текущего года. (перевод с украинского, возможны ошибки)
1. Признать необходимым безотлагательно осуществить мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности на автомобильных дорогах Украины, обеспечение безопасности дорожного движения, усовершенствование законодательного регулирования вопросов дорожного движения и его безопасности, ответственности за нарушение правил дорожного движения, в частности, относительно:

усиление административной ответственности участников дорожного движения, владельцев транспортных средств, служебных лиц органов, предприятий, учреждений, организаций, на которые возложены обязанности из обеспечение безопасности дорожного движения;

создание правового механизма неотвратимости взыскания за нарушение правил дорожного движения;

повышение уровня дисциплины водителей и пешеходов;

усиление контроля за выполнением законодательства о дорожном движении;

распространение практики применения технических средств контроля за дорожным движением и фиксации нарушений правил дорожного движения.
....
Президент Украины
В. ЮЩЕНКО
г. Киев
20 ноября 2007 года
N 1121/2007
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Re: рейд ГАИ
« Ответ #10 : 15.01.2008, 17:59:38 pm »
А интересно как с пешеходами бороться будут?
Может дубинками бить будут вместо 1.70 штрафа
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: рейд ГАИ
« Ответ #11 : 15.01.2008, 17:59:50 pm »
Эххх, почитайте.... :22 это ж как можно попасть под горячую руку!!

Придя в себя после затянувшихся праздников, киевляне обнаружили на улицах необычно мало автомобилей и неожиданно много патрулей ГАИ.

Конечно, многие частные компании отпустили сотрудников на каникулы до 15 января, и машин на улицах может быть меньше поэтому. Но, возможно, есть и другая причина… Может быть, лихачи решили переждать, ведь – ГАИ перешла на усердное патрулирование, а особо злостных нарушителей теперь везут сразу в суд и моментально лишают прав.
В пресс-службе ГАИ МВД Киева сообщили, что 300 новосозданных мобильных групп будут работать до 10 февраля. Особое внимание уделят нетрезвым водителям, тем, кто нарушает правила обгона, выезжает на “встречку” или пытается проскочить на запрещающий сигнал светофора.

Похоже, повышенная активность ГАИ связана с указом президента “О безотлагательных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения”, подписанному еще 20 ноября 2007 года. Водители уже успели почувствовать особое внимание со стороны дорожных служб.

– Вчера меня остановили “ребята в форме”, попросили открыть багажник, показать аптечку. Вот ее-то у меня и не оказалось. Выписали мне штраф – тридцать с лишним гривен, – рассказывает столичный водитель Дмитрий Александренко. – Хотя обычно можно было и без штрафа договориться. Но в этот раз они даже судом пригрозили, мол, будешь пытаться “договариваться” – заплатишь еще больше. Не знаю, с чего бы этот “рейд честности”, может, это благодаря “старому новому” Луценко?

Тем временем среди водителей даже возникла легкая паника. Ходят слухи, что сотрудники ГАИ стараются “прицепиться хоть к чему-нибудь”, и не просто так, а чтобы сразу лишить водителя прав.

– Сейчас свезли в Киев со всех областей гаишников, и они малейшее нарушение пытаются под статью подвести, чтобы лишить прав, – считает водитель Сергей Пшеничный. – Недавно проезжал мимо пешеходного перехода, в последний момент выбежали две школьницы на “зебру”. Я резко тормознул и их пропустил. Подходит гаишник и говорит, что я создал аварийную ситуацию. Ну не давить же мне их? Вместе со мной в райсуд повезли еще троих нарушителей. Там дежурный судья моментально лишает прав – кого на месяц, кого на полгода. Мне повезло, единственному из 20 провинившихся водителей, которые там были, удалось остаться с правами, заплатив штраф в 34 грн.

Если учесть новые темпы работы ГАИ, получается, суды должны быть буквально забиты дорожными нарушителями. Сами судьи, понятное дело, комментировать это не стали. Но в одном из районных судов столицы удалось выяснить подробности новой процедуры. Если раньше протоколы инспекторов отправлялись в ГАИ, а потом передавались в райсуд, то теперь в случаях, когда водителю угрожает лишение прав, его привозят в суд сразу. Административный протокол в оперативном режиме рассматривает дежурный судья и выносит решение.

Вчера в 10:00 в здании Шевченковского райсуда на ул. Смирнова-Ласточкина, 10б было человек сто. Столько нарушителей отловили за ночь пятницы и выходные. Только один провинившийся попался за вождение в нетрезвом виде. Говорит – вышел утром, выбравшись из-за праздничного стола, машину переставить, так его и поймали. В суд приехал в тапочках. Сами водители уверены, что права у них забрали за нарушения, заслуживающие штрафа, не больше.

– Нас остановили за то, что не пропустили на “зебре” пешехода. Формулировку записали в протокол “создание аварийной ситуации” и забрали права, – жалуется Ирина Самоукина, водитель микроавтобуса “Ниссан”. – С трудом отделались штрафом в 170 грн. Убедили судью оставить права только тем, что у нас ребенок-инвалид и его необходимо перевозить.
– В правом ряду была конечная маршрутки, там стояли микроавтобусы. Я объехал слева и повернул. Остановили за “поворот с левого ряда” и забрали права. Приехал в суд, так лишили прав на три месяца, вроде я злостный нарушитель, – возмущается Сергей, хозяин мазды.

– Проехал перекресток на желтый свет светофора, заканчивал движение уже на “красный”. За этот “криминал” лишен водительских прав на полгода с последующей пересдачей, – возмущается Виталий, водитель “восьмерки”.
Тем временем, среди ожидавших решения суда пошел слух от некоего знающего человека, что сотрудникам ГАИ дано указание лишать прав 70% провинившихся.
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: рейд ГАИ
« Ответ #12 : 15.01.2008, 18:07:40 pm »
а вообще в суд сразу не имеют права тянуть...Пущай повестку присылают, тогда уже и в суд. А так ходят только те, кто согласился сам!  Можно вообще из машины не выходить! через опущенное стекло разговаривать. Правда, если Кобра подойдет с автоматом...Хм...Даже не знаю. Но насчет суда это точно развод блин! Еще и судей небось подговаривают. Я не верю о окончательную честность в нашей стране. Да и думаю, народ будет жаловаться. Потому что если у 70% задержанных (а тормозят щас реально всех подряд) отобрать права, наш город станет похож на рай для велосипедистов(((( Благо скоро лето.
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?

*

Оффлайн pokemon

  • *
  • 9
  • 0
  • японский провокатор
Re: рейд ГАИ
« Ответ #13 : 16.01.2008, 15:02:56 pm »
отбирают аж бегом, завтра в Крыму будет такое показательное выступление, сразу в суд нарушителя повезут и показательно права отберут.... во как
японский провокатор

*

Оффлайн Fairwell

  • **
  • 67
  • 12
  • Servants of the Dark
Re: рейд ГАИ
« Ответ #14 : 16.01.2008, 15:08:51 pm »
Pokemon, уже и в Киеве показуха была;)

НЕсмотря на горячие  :21 водителей - в суд сразу же, а там судья - морда огнеупорным кирпичиком. И фсе... :56
И вроде бы взятки нереально давать пока что...
Is there a light at the end of the world?
Is there a song that remains to be heard?