Здравствуйте, Гость

С понедельника - новые штрафы

  • 110 Ответов
  • 24389 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #15 : 17.11.2008, 12:55:02 pm »
Цитировать
Сегодня заставил пристегнуться даже заднего пассажира, сказал сразу, либо 50 грн давай мне и едь непристегнутым, либо пристегивайся. Чувак моментально пристегнулся.
У меня очень редко сзади кто-то едет, но бывает. Так вот внимание вопрос. Защёлки ремней у меня спрятаны под чехол. Тепереча разрезать его и вытаскивать всё энто безобразие?
зачем разрезать? чехлы на заднее сиденье одеваються ведь отдельно: отдельно на сидушку и отдельно на спинку, или у вас по другому?
Опа. А я не знаю. Не я их одевала. Сейчас спрошу.
:haha :haha :haha :haha :haha

*

Оффлайн Masenka

  • ***
  • 146
  • 3200
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #16 : 17.11.2008, 13:32:37 pm »
С понедельника начинается новая эра в отношениях с ГАИ. Поэтому почти неделю изучал форум юристов - автолюбителей и насобирал немного цитат с номерами статей КоАП и обоснованиями от типичных "разводов" блюстителей порядка на их кормушке....ой,что это я говорю.....на дорогах! Надеюсь кому-то пригодится. Распечатать,прочитать и вникнуть в эти странички и кинуть в бардачок не тяжко,а может реально помочь.

ПыСы: Сори за сумбурность в оформлении материала. делал вопщем-то для себя...главное понять общий смысл.
файлы: *.doc формат 45 Кб , 36 Кб и 22Кб

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Большое спасибо!!! Распечатала! сижу изучаю
жизнь хороша, когда едешь не спеша :)

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #17 : 17.11.2008, 13:56:31 pm »
Цитировать
Сегодня заставил пристегнуться даже заднего пассажира, сказал сразу, либо 50 грн давай мне и едь непристегнутым, либо пристегивайся. Чувак моментально пристегнулся.
У меня очень редко сзади кто-то едет, но бывает. Так вот внимание вопрос. Защёлки ремней у меня спрятаны под чехол. Тепереча разрезать его и вытаскивать всё энто безобразие?
зачем разрезать? чехлы на заднее сиденье одеваються ведь отдельно: отдельно на сидушку и отдельно на спинку, или у вас по другому?
Опа. А я не знаю. Не я их одевала. Сейчас спрошу.

Просто подними заднее сидение и достань защелки ремней, там их увидишь. Чехлы одеваются отдельно, на низ и на спинку.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #18 : 17.11.2008, 13:59:09 pm »
А подскажите пожалуйста, на заднем сидение 2 ремня а как третьего чела пристегнуть?
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #19 : 17.11.2008, 14:01:27 pm »
А подскажите пожалуйста, на заднем сидение 2 ремня а как третьего чела пристегнуть?
А уменя 3. Посередине за талию пристегайка.

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #20 : 17.11.2008, 14:03:59 pm »
За отсутствие аптечки или огнетушителя в машине теперь штрафовать не будут. Из хорошего, пожалуй, это и все. Во всем остальном новый Закон предельно суров.
Кабинету министров поручено разработать механизм контроля за систематическим нарушением правил дорожного движения путем начисления штрафных баллов в порядке, установленном кодексом Украины об административных правонарушениях. В случае нарушения правил дорожного движения водителем, сумма начисленных штрафных баллов которого достигнет или будет превышать 30 штрафных баллов, он в судебном порядке будет лишен права управления транспортным средством, при этом начисленные штрафные баллы погашаются.

Намотать «30-ку» достаточно легко. Например, пару раз проехать на красный, не пристегнуться, не уступить на перекрестке и «выбросить» в атмосферу неположенное количество газов. И, пожалуйста, - лишение прав!
Новый закон даёт право сотрудникам ГАИ изымать водительские права на месте, если это предусматривается совершенным правонарушением. Теперь все по закону, и права отдавать придется, а иначе действия «отказников» попадут под статью № 185 Административного кодекса — неповиновение требованию работника милиции.
Теперь сотрудникам ГАИ не обязательно составлять протокол, если нарушение было зафиксировано видеокамерой.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #21 : 17.11.2008, 14:15:28 pm »
Хорошо хоть за огнетушитель и аптечку не штрафуют, такого добра у меня не было и нет.


*

Оффлайн zlobnaia

  • ***
  • 408
  • 2550
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #23 : 17.11.2008, 18:29:56 pm »

*

Lily

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #24 : 17.11.2008, 19:20:59 pm »
А кто знает какой штраф, если не оформил в ГАИ по истечению срока 10 дней?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #25 : 18.11.2008, 09:17:29 am »
А кто знает какой штраф, если не оформил в ГАИ по истечению срока 10 дней?

Что именно не оформил?

*

Alex Fran

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #26 : 18.11.2008, 10:27:14 am »
А кто знает какой штраф, если не оформил в ГАИ по истечению срока 10 дней?

Что именно не оформил?
авто после покупки надо поставить на учёт в течении 10 дней

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #27 : 18.11.2008, 10:56:13 am »
авто после покупки надо поставить на учёт в течении 10 дней

Вот здесь вопрос.
Когда я покупал первое авто, мне не выдали красные транзитные номера (не было в наличии) - вот тогда надо было ставить в течении 10 дней.
А если есть красные, то срок или месяц или 3 месяца - точно не помню.

*

Lily

Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #28 : 18.11.2008, 11:02:29 am »
авто после покупки надо поставить на учёт в течении 10 дней

Вот здесь вопрос.
Когда я покупал первое авто, мне не выдали красные транзитные номера (не было в наличии) - вот тогда надо было ставить в течении 10 дней.
А если есть красные, то срок или месяц или 3 месяца - точно не помню.
А, спасибо, красные есть, о то боялась выезжать

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: С понедельника - новые штрафы
« Ответ #29 : 18.11.2008, 11:18:41 am »
А, спасибо, красные есть, о то боялась выезжать

Вот нашел инфу
"Во первых: Срок действия транзитных номеров составляет 3 месяца со дня их выдачи.
Во вторых: Документы продавца не техпаспорт или доверенность, а техпаспорт + доверенность (если продаёт доверенное лицо).
И в третьих: Когда снимается авто с регистрации, то пишется соответсвующее заявление на проверку авто по на угон по базам интерпола и т.д. (за это платятся деньги). Вопрос в том, проверяют ли на самом деле автомобиль на угон.
И в червёртых: Ответ на сам вопрос - продавец предоставляет для осуществления сделки на товарной бирже техпаспорт на автомобиль, доверенность (если продаёт доверенное лицо), гражданский паспорт. от покупателя требуется лишь гражданский паспорт. После совершения сделки по купле-продаже автомобиля, покупатель имеет 10 дней для постановки авто на учёт по месту регистрации."

Из этого следует, что снять машину с учета и получить красные номера - тогда можно на них кататься 3 месяца. А у вас, если вы являетесь покупателем, то надо ставить на учет в ГАИ купленное авто в течении 10 дней