Здравствуйте, Гость

Расход бензина

  • 1546 Ответов
  • 474174 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #795 : 30.07.2008, 12:28:24 pm »
Когда у меня была девятка мой друг на Мазде с борт. компом мне показал реалию.
На нейтралке расход был в полтора раза больше чем на пятой передаче без нажатия на тяпку.
Экономайзер Принудительного Холостого Хода работает  :012 Все верно. Я только не понял, что значит в полтора раза больше, если на пятой расход может быть вообще нулевой  :denis11

Но вот где расход меньше - проехать 900 метров на скорости без газа а потом еще 100 метров с газом, или весь километр на нейтрали - это вопрос.
на холостых обороты от 800-1100 на пятой без газа 400-500.
Я не уверен в цифрах  , но факт есть факт

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Расход бензина
« Ответ #796 : 30.07.2008, 13:05:00 pm »
Все будут ездить как и ездили, кто на нейтрали, кто на передачи.
Спорить смысла нет. Если если кто-то считает, что на передаче надо ездить всегда - пусть ездят.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #797 : 30.07.2008, 16:29:36 pm »
Я уже израсходовала больше половины бензобака, а наездила не много. Боюсь, что у меня не выйдет на бак проехать 450 км. Так что, жрёть бензин машинка((((((((( При этом, еще ни разу не вулючала кондиционер.
А вот кондиционер иногда надо включать! даже зимой! Хотя бы минуты на 2, что бы все трущиеся там части смазывались ато поломается!

Аааа, ну тогда конечно буду включать!

линейки-считалочки

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #798 : 30.07.2008, 16:33:42 pm »
2 mousey - получиться проехать на баке даже более, я проезжаю более 500 км, и у Вас получиться :yes только вот подучитесь меньше в пробках газовать, вовремя газ сбрасывать или наоборот добавлять когда все тормозят, и все у вас получиться :yahoo

Ну, даже если я не очень умею делать все то, чо вы говорите, разве должен быть у Матиза расход 10л. на 100 км? Не кажется ли вам это слишком?

линейки-считалочки

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Расход бензина
« Ответ #799 : 30.07.2008, 17:48:51 pm »
А юменя с расходом всё окей 7 литров на 170 км того 4,1 на сотню это смешаный цикл траса не выше 100 этот раз 10 на 170 км полный город загрузка 3-4 человека + иногда кондей и побки и того 5,9, немучайте вы малышей каробкой укого она есть разогнал нетралку и пусть катится.

На счет нейтралки, это не правильно! Такая экономия никому не нужна! Я видела как машина летела с горы и упала в подземный переход, убив при этом пешехода. Все это случилось из-за того, что водитель экономя бензин, ехал на нейтралке с горы. Когда он начал притормаживать, тормозной шланг порвался и случилась трагедия. Может я не права, может меня это не касается, у меня автоматическая коробка передач, но мне не хотелось бы, чтобы кто-нибудь пострадал сам и стал причиной страдания других людей. И все это из-за нескольких гривен((((((((((
Пошол мужик пописать с обрыва и упал с него.Вывод или неписать или неподходить к обрыву.Думать же надо.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Расход бензина
« Ответ #800 : 30.07.2008, 17:52:51 pm »
Такие все подкованные, скажите пожалуйста, вы так я понял не пользуетесь нейтралкой и какой у вас расход?

Если с горки катится на скорости, то машинка идет тяжелее, т.к. колесам надо еще крутить двигатель. А если на нейтралке она просто быстрее разгонится и большее расстояние внизу пройдет накатом, к тому же, если правильно выставлены обороты ХХ, то двигатель будет на нейтралке потреблять близко к минимуму.
Но замечу, на крутых спусках надо спускать с включенной передачей.
Неспорю на трасе когда идёш на спуск пятаю с кондеем ускоряешся перейди на четвертую  паред подёмом выключи кондей и смело на бугор.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Расход бензина
« Ответ #801 : 30.07.2008, 23:48:56 pm »
  Тема скоро будет закрыта!
  Создание новых тем подобной тематики будет пресекаться!
  Нельзя одно и тоже обсуждать более 56 страниц!!!
  Это тех. раздел - нового ничего не придумали, бензин хуже, пробок больше, качество комплектующих тоже падает с каждым годом.
  Есть другие темы, где описывается как экономить бензин и минимизировать расход топлива (но в них тоже одно и тоже переписывать по 10 раз не надо!)
  Если будут большие пожелания - останется она только для: Ник, модель авто, режим езды, расход. Всё. Шаг в право, шаг в лево - сами знаете -  :hunter
  Сорри, надеюсь на понимание, не сочтите за злюку-тирана  :blush
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Alex Fran

Re: Расход бензина
« Ответ #802 : 31.07.2008, 08:47:23 am »
  Тема скоро будет закрыта!
  Создание новых тем подобной тематики будет пресекаться!
  Нельзя одно и тоже обсуждать более 56 страниц!!!
  Это тех. раздел - нового ничего не придумали, бензин хуже, пробок больше, качество комплектующих тоже падает с каждым годом.
  Есть другие темы, где описывается как экономить бензин и минимизировать расход топлива (но в них тоже одно и тоже переписывать по 10 раз не надо!)
  Если будут большие пожелания - останется она только для: Ник, модель авто, режим езды, расход. Всё. Шаг в право, шаг в лево - сами знаете -  :hunter
  Сорри, надеюсь на понимание, не сочтите за злюку-тирана  :blush

:paladin Тиран :diablo

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #803 : 31.07.2008, 09:35:23 am »
"Если будут большие пожелания - останется она только для: Ник, модель авто, режим езды, расход. Всё. Шаг в право, шаг в лево - сами знаете" - правильно!

Тема должна быть. Это первая тема которую я читал на этом форуме.
0,8 АКПП

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: Расход бензина
« Ответ #804 : 31.07.2008, 10:37:02 am »
А давайте Виссариончику разрешим хоть "почистить" эти 56 страниц :yes :offtopic

*

Оффлайн Gnomic ;)

  • ***
  • 265
  • 304
Re: Расход бензина
« Ответ #805 : 31.07.2008, 10:39:43 am »
Правильно, Смайли! Оставить только посты с расходом. Для новичков это основная тема. Я всегда первым делом ищу тему по расходу во всех форумах по маркам автомобилей.
0,8 АКПП

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Расход бензина
« Ответ #806 : 31.07.2008, 10:42:49 am »
А давайте Виссариончику разрешим хоть "почистить" эти 56 страниц :yes :offtopic

  Я бы с удовольствием, но времени на это уйдет - немеряно, а его как всегда - нет :(
  Поэтому прошу писать в этой теме тоько: Ник, модель авто, режим езды, расход. Всё! Больше ничего!

  to Gnomic ;) - не спорю, что с теперешними ценами на бензин, это очень важная тема, но сколько можно?  (удалять её никто не будет, просто заблокировать)
  А в ближайшее время прошу писать в этой теме лишь "Ник, модель авто, режим езды, расход. Всё! Больше ничего!"
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Расход бензина
« Ответ #807 : 01.08.2008, 08:53:08 am »
а толку с заблокированной темой? по-мойму самая интересная тема в техразделе. просто некоторые не любят читать все, но меня не парит еще раз кому-нить ответить тоже самое, что было на тридцать третьей странице. люди все время разные, поиском пользоваться тяжело, посему терпимее надо быть к людям)))
заблокированная тема рано или поздно уползет в архив, а кто его там читает?
такшта пусть будет! флуда как такового здесь нет, только одинаковые вопросы. ну и пусть.
[цензура]

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Расход бензина
« Ответ #808 : 01.08.2008, 08:58:23 am »
а толку с заблокированной темой? по-мойму самая интересная тема в техразделе. просто некоторые не любят читать все, но меня не парит еще раз кому-нить ответить тоже самое, что было на тридцать третьей странице. люди все время разные, поиском пользоваться тяжело, посему терпимее надо быть к людям)))
заблокированная тема рано или поздно уползет в архив, а кто его там читает?
такшта пусть будет! флуда как такового здесь нет, только одинаковые вопросы. ну и пусть.

Правильно  :jaza

линейки-считалочки

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Расход бензина
« Ответ #809 : 01.08.2008, 09:43:26 am »
   Целиком и полностью поддерживаю owner_kiev!!! То же самое хотел написать и я! Но owner_kiev меня опередил!!!