Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 197648 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Galinka

Если начали лить одну марку, то правильнее и продолжать ей пользоваться. В маслах разные присадки и неизвестно как эти присадки отреагируют между собой, если поменять марку масла. ЛиквиМоли - добротное дорогое масло, если денег не жаль, то зачем менять? Главное, чтобы масло это покупалось у официалов, а не бадяжное

Ликви - добротное масло???..И за недорого?...
А что касается присадок в разных маслах - уверяю - большинство присадок в мире унифицированы и масла одного класса могут меняться - одно на другое.

*

Galinka

вот меня и интересует - имеет ли смысл менять полусинтетику ликвимолли на синтетику мобил1...
имеет, если по вязкости и допускам это масло допускается к применению в авто

шота на посты девушки ниразу не смахивает.... ну или девушка работает с маслом.... я ошибаюсь??? :83

с растительным, на кухне ;)
Каждому своё

кстати, как там резина - нормальная?
Каждому своё

я тебя тоже люблю :53

п.с. а забавная у тебя карма - прям как бензик   :83
Каждому своё

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Вот вот залью в двигатель ELF 10w40 полусиньку, а в коробку ТНК 75w90 GL-4 полусиньку. Официалов послал к лешему, за 660 грн сам купил, сам и заливать буду. Какие есть мнения по поводу выбранного мною масла?

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Хм... Я что-то не пойму... А почему бы сразу после выезда из салона не поменять масло на понравившееся? С гарантии снимут? А как узбеки узнают, какое масло они слили в ведро при ТО-0 родное или "чужое"? Они че там, глаз-алмаз имеют? :) Нет, я серьезно :)
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Мне говорили что до 60000 км надо лить только синтетику, следующие 60000 полусинтетику, а потом минералку уже.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Alex Fran

Я на свою первую машину(девятка) лил полусинтетику ESSO. На Ланосе щя не экономлю , лью синтетику тоже ESSO. Мне тоже говорили что первое время лучше лить синтетику. Птом после 50 тысч можно уже и на полусинтете кататься. Хотя смысл экономить на маторчике? :61

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
А зачем сразу масло сливать? Первые 2000 мона смело поездить и с узбецким маслом, а потом на ТО 0 залить уже то, которое я посчитаю нужным.

Полусинтетика - синтетика, заливайте то, которое позволяет карман. Главное не лить минералку и не забывать менять масло и фильтры. Я например в двигатель лью полусинтетику всегда, в коробку залью синтетику. Менять буду масло в движке в среднем через 8 тыщ км, в коробке через 60 тыщ км.

*

Оффлайн Nik76

  • *
  • 31
  • 31
Не дождался ответов и залил в двигатель ELF 10w40 полусиньку, а глаз у узбеков конечно не алмаз, но фильтр MANN они точно отличат от того, что ставили сами, а ставят они его с таким азартом, что трубным ключом насилу сорвал и при этом корпус старого фильтра изрядно помял :27 Синьку, возможно, залью в следующий раз. :60

*

Оффлайн TANUKI

  • ****
  • 487
  • 103
  • Matiz-z-z 1.0 Best (Full)
Т.е. можно после выезда из саона сразуменять узбекское масло на какое хочешь? и с гарантии не снимут? А может там какое-то особое масло для обкатки?
За софт и секс денег не плачу (иногда)!

*

Alex Fran

Зачем уж так сразу. Покатайся тыщу и потом поменяеш. Нолёвое ТО недорогое. Если хош синтетику залить 184 грн. стоить будет. :62

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Поменять масло сразу можно, но вот проблема - фильтр открутить. Мне тоже откручивали ключом на СТО долго, мастер матюкался страшно, весь фильтр помял, но открутил и жутко обрадовался, сказал, что такого не бывает в природе, чтобы он не смог фильтр открутить.

Второй раз я откручивал сам - небольшое усилие руками и все, а вот с завода снять фильтр - это жуть.

*

Alex Fran

Как говорят , от дурной головы и ногам горе. :62