Здравствуйте, Гость

консультации в сфере страхования и кредитования

  • 21 Ответов
  • 12304 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Nopas

Добрый день.

Рад сообщить всем участникам клуба о том, что благодаря администрации клуба теперь на большинство вопросов связанных со страхованием и кредитованием можно будет получить ответы на этом форуме.

Как сотрудник крупной международной страховой компании имеющий опыт работы около 10 лет в сфере страхования и кредитования, готов ответить на все интересующие Вас вопросы, связанные со страховым и банковским рынками.
« Последнее редактирование: 13.10.2010, 16:26:16 pm от Nopas »

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
Как сотрудник крупной международной страховой компании
Простите, а название у компании есть?  :drag
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Nopas

Простите, а название у компании есть?  :drag
название конечно же есть. компания лидер на рынке Украины.
я вам сообщу в личку не уверен стоит ли писать это в основной ветке. т.к. это уже будет реклама.

*

Nopas

могу так же добавить, что есть порядка 10 партнерских компаний, которые сотрудничают лично со мной и нашей страховой компанией.
данное сотрудничество позволяет решать многие нестандартные ситуации в сфере страхования, определять наилучший страховой тариф и выплачивать страховые возмещения без какого-либо труда.

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
не уверен стоит ли писать это в основной ветке. т.к. это уже будет реклама.
ну если вы являетесь партнером клуба, то наверное все же стоит указать название компании...
ИМХО  :123
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Nopas

на данный момент я работаю начальником по работе с автодилерами в СК АХА Страхование.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
День добрый! Интересует такой вопрос: после дтп, в котором я не виновен, мне должны выплатить по обычной гражданке деньги на ремонт, но в страховой сказали, что будут подсчитывать среднюю стоимость работ и запчастей на рынке. И мне интересно, откуда они будут цены брать, т.к. не оригинальная деталь 300 грн, оригинал, к примеру, 600. Заранее спасибо за ответ!
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Nopas

День добрый! Интересует такой вопрос: после дтп, в котором я не виновен, мне должны выплатить по обычной гражданке деньги на ремонт, но в страховой сказали, что будут подсчитывать среднюю стоимость работ и запчастей на рынке. И мне интересно, откуда они будут цены брать, т.к. не оригинальная деталь 300 грн, оригинал, к примеру, 600. Заранее спасибо за ответ!

обычно расчет производится по среднерыночной стоимости оригинальной запчасти, и средней стоимости работ в данном регионе. цены беруьтся из общих баз которые формирует сама страховая или ее партнеры. обычно цены действительно являются средними по рынку. из получившейся суммы могут вычесть сумму франшизы.


*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
кстати я про дтп не сообщал в свою страховую, у меня обычная гражданка, или всё же надо было?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Кореец

  • ***
  • 148
  • 92
  • Клубный автомагазин
OnlineVladizlav
Либо вам не так объяснили, вводя в заблуждение либо вы не так поняли...
Стоимость запчастей при расчете обязаны брать по официальному сервису. Нельзя в калькуляции восстановительного ремонта указывать базарные цены. Либо эксперт должен предоставить точную и полную справочную информацию, откуда он взял стоимость той или иной запчасти. Предоставление неверной информации или расчет с ценами "с потолка" грозит эксперту лишением лицензии.
А вот стоимость работ действительно учитывается средняя по региону, в котором зарегистрирован автомобиль. Ибо у эксперта нет уверенности в том, что вы поедете ремонтироваться на официальное СТО.
Если после ремонта вы предоставите акт выполненных работ с официального СТО, то страховая компания вам обязана доплатить разницу. Но для начала нужно согласовать с компанией стоимость работ по наряд-заказу! Ибо официалы умеют накрутить в счете такое, что на уши не натянешь. Плюс есть еще такой нюанс - если в ДТП например пострадал амортизатор, то по технологии ремонта нужно заменить два, а не один. Но вот второй амортизатор страховая компания оплачивать не обязана.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!

*

Nopas

OnlineVladizlav
Если после ремонта вы предоставите акт выполненных работ с официального СТО, то страховая компания вам обязана доплатить разницу.
Это уж очень мало вероятно. но не исключено что вы сможете договориться со страховой.

*

Nopas

кстати я про дтп не сообщал в свою страховую, у меня обычная гражданка, или всё же надо было?

обращаться в свою страховую не обязательно если четко знаете что вы не виновная сторона.
но с нашими гос органами ситуация может кардинально измениться в любой момент, поэтому лучше сообщать информацию о страховом случае в свою страховую.


*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
обращаться в свою страховую не обязательно если четко знаете что вы не виновная сторона.
но с нашими гос органами ситуация может кардинально измениться в любой момент, поэтому лучше сообщать информацию о страховом случае в свою страховую.
Ну я так понял, что это надо было сразу делать? сейчас уже поздно?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Nopas

Ну я так понял, что это надо было сразу делать? сейчас уже поздно?
обычно страховые дают 2 дня на регистрацию ДТП.
а что произошло при ДТП? вы писали в начале что вы не виноваты. это ГАИ сказали на месте ДТП?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
ну я ехал по своей полосе, и тут мерс выезжал из прилежащей к дороге СТОшки, и решил сразу на встречную полосу выехать через 2ную сплошную, чтоб не ехать разворачиваться до светофора
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.