Здравствуйте, Гость

Отдых в Крыму

  • 149 Ответов
  • 64455 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #90 : 06.06.2009, 08:33:24 am »
Обязательно, но... с небольшими изменениями в составе! :gigi
:gigi :420    :jaza
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #91 : 09.06.2009, 09:51:39 am »
Вчера спешила очень. Написала не все, что хотела. Ща напишу.
Если будете в ботаническом саду, обязательно купите тамошние маслины (если любите, конечно). Они их сами выращивают и консервируют. Никакой химии, только маслины, соль и вода, но при этом такая вкуснятина... Магазинные отдыхают.
Еще можно съездить в Судак. Там генуэзская крепость XIII-XV веков.
Балаклава - живописная бухта, в советское время закрытый городок в котором находился засекреченный завод по ремонту подводных лодок. Местные жители называют его штольни. Сейчас там музей и все можно увидеть своими глазами. А потом выйти из бухты на яхточке и поплавать с дельфинами (если повезет) в открытом море.
Прекрасный ялтинский зоопарк (правда там одни п...ры некоторых животных недавно потравили), аквапарк в Симеизе, долина приведений (там не была, но хочу поехать).
Вобщем отдых в Крыму может быть таким, каким вы сами его организуете. Можно конечно жир накапливать, а можно увидеть много всего интересного.


Я уже составила примерный маршрут. Обязательно посвятим 2 дня Чатыр-Дагу... Воронцовский, Бахчисарай, бот. сад, алуштинский заповедник, байдарские ворота - обязательные места, а там по ходу сориентируемся.
В общем, отчет будет по приезду.  :blush
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #92 : 09.06.2009, 18:27:53 pm »
Серпантин, автодорога Бахчисарай - Ай-Петри - Ялта 26-30 км.
http://www.youtube.com/watch?v=2GR2m3F0-zk

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #93 : 09.06.2009, 22:46:48 pm »
Крым лето 2008. Арабатская стрелка тёплый Азов отсутствие людей песчаный пляж, мыс казантип с правой стороны база отдыха пускают встать с палаткой 30 гр. (туалет, вода, душ.), авто кемпинг Меганом возле Судака скальный пляж красивое дно хорошая рыбалка 30 гр. ( туалет), авто кемпинг Морское возле Судака галечный пляж 30 гр. ( туалет, душ, вода.), мыс Тарханкут посёлок Громова дикий песчаный пляж.
   :good  я так никогда не отдыхал. а хочется. но самому стремно.
Вот и мне самому стремно, но начинать когда-то надо! Так что готовим палатки-монатки и числа 25-27 в путь на покорение "дикого" Крыма! :yahoo :yahoo :yahoo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #94 : 09.06.2009, 22:57:40 pm »
   Да я уже как бы запланировал выезд в кацевели числа 15. там меня уже ждут и все услуги с проживанием на шару. Большое спасибо за приглашение. может там уже по месту встретимся и сопьёмся?  :yahoo

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #95 : 09.06.2009, 23:08:55 pm »
Согласен встретится и спится! :123 :83
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

Re: Отдых в Крыму
« Ответ #96 : 10.06.2009, 08:57:02 am »
Дорогие коллеги.Не рекомендую ехать в сам Судак,ибо загадили побережье по самое не балуй.понастроили гостиничных комплексов в 10 раз больше чем могут пропустить пляжи,которые никем не убираются.Цены заоблачные.Я с женой ездил за Алчак в кемпинг Капсель,там и купались.рекомендую.Информация с августа прошлого года.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Yula

  • 1290
  • 1667
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #97 : 10.06.2009, 10:12:50 am »
Серпантин, автодорога Бахчисарай - Ай-Петри - Ялта 26-30 км.
http://www.youtube.com/watch?v=2GR2m3F0-zk

А там можно выйти с машины, полазить? Что-то есть интерсное?
”Это судьба любой истины – быть предметом насмешек, до тех пор, пока эта истина не будет общепризнанной” (А. Швейцер)

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #98 : 10.06.2009, 22:02:08 pm »
Серпантин, автодорога Бахчисарай - Ай-Петри - Ялта 26-30 км.
http://www.youtube.com/watch?v=2GR2m3F0-zk
Хе! Сначала подумал, что у меня украдено видио! :gigi Тож снимал при спуске по серпантину с Ай-Петри. Пока ехал - нормально. Дома посмотрел кино- так аж бошка закрутилась!

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #99 : 11.06.2009, 00:02:18 am »
Серпантин, автодорога Бахчисарай - Ай-Петри - Ялта 26-30 км.
http://www.youtube.com/watch?v=2GR2m3F0-zk

А там можно выйти с машины, полазить? Что-то есть интерсное?
После Большого каньона ещё километров 8 и в карманах если останавливаться виды потрясающие, а так везде вокруг дороги глухой лес с сумасшедшими подъёмами и спусками и скалы. Ранней весной вдоль дороги подснежников полно. На самом верху дорога по плато Ай-Петринскому идёт виды тоже классные, потом спуск в Ялту начинается, примерно такой же, только скал больше и лес хвойный. Я там часто мотался и ночью оленей и косуль пару раз видел прямо на дороге, а на плато рано утром зайцев полно. Природа короче...И горы...А воздух не передать...
Детальнее посмотреть можно здесь  ссылки доступны зарегистрированным пользователям в фотоальбомах, там много видов как раз с дороги этой и из лесу, зимние тоже есть.
И ещё, со стороны Соколиного в начале подъёма знак висит что проезд запрещён и гаишники стоят с 7-00 до 17-00, но легковые машины пускают без проблем, они таксистов местных щимят и микроавтобусы. Едьте осторожно, не дай бог что случиться знак они потом вспомнят вместе со страховой компанией, они его для того и повесили чтобы в горы без надобности не ездить, бензин не тратить и со стороны Ялты в конце спуска тоже стоят пьяных автолюбителей палят особенно в выходные.
Р.S/ На матизе по таким дорогам одно удовольствие ездить, отдыхаешь, любое серьёзное авто вставить можно. Я прикалывался много раз с таких...перед Соколиным их тянешь а потом у чуваков когда нервы на пределе и фарами моргать начинают на серпантине в отрыв идёшь, поворотов почти на 180 один за другим, а ты в отрыв уходишь по ближнему радиусу все проходишь, потом ждёшь наверху уже.
« Последнее редактирование: 11.06.2009, 00:41:22 am от Хранитель »

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #100 : 11.06.2009, 07:41:32 am »

Р.S/ На матизе по таким дорогам одно удовольствие ездить, отдыхаешь, любое серьёзное авто вставить можно. Я прикалывался много раз с таких...перед Соколиным их тянешь а потом у чуваков когда нервы на пределе и фарами моргать начинают на серпантине в отрыв идёшь, поворотов почти на 180 один за другим, а ты в отрыв уходишь по ближнему радиусу все проходишь, потом ждёшь наверху уже.
Не хорошо это!!!  :stop

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #101 : 11.06.2009, 11:42:48 am »

Р.S/ На матизе по таким дорогам одно удовольствие ездить, отдыхаешь, любое серьёзное авто вставить можно. Я прикалывался много раз с таких...перед Соколиным их тянешь а потом у чуваков когда нервы на пределе и фарами моргать начинают на серпантине в отрыв идёшь, поворотов почти на 180 один за другим, а ты в отрыв уходишь по ближнему радиусу все проходишь, потом ждёшь наверху уже.
Не хорошо это!!!  :stop
Да знаю я что это нехорошо и не всегда так делал. Всё прошлое лето я на Ай-Петри проработал и почти каждый день мотался оттуда в Бахчисарай и обратно. С июля по август особенно в выходные такое путешествие просто каторга. Куча хамов на внедорожниках и представительских авто с включёнными фарами мол смотрите чмо какой я самый самый, соответственно с таким хамским стилем вождения и манией величия считая что на узкой дороге где больше 70 никак дело чести Матиз обогнать а потом всё равно ползти впереди него, но первому и ещё как назло притормаживать возле красивых видов и прямо из за руля фотографировать всё это на ходу. Как такого урода не наказать особенно когда спешишь, жарко и продукты портяться? Вот с таких то я и прикалывался. Перед началом серпантина обходишь и вперёд. Дорога узкая обогнать никак, с одной стороны обрыв, с другой скалы...А когда повороты на 180 начинаются так только сзади свист тормозов и нервный рёв двигателя слышишь, уверенно остающийся все ниже и ниже от тебя. Может я доброе дело делал, матиз уважать учил, чтобы задумался человек о своём месте на автодороге.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #102 : 11.06.2009, 11:57:20 am »
Да знаю я что это нехорошо и не всегда так делал. Всё прошлое лето я на Ай-Петри проработал и почти каждый день мотался оттуда в Бахчисарай и обратно. С июля по август особенно в выходные такое путешествие просто каторга. Куча хамов на внедорожниках и представительских авто с включёнными фарами мол смотрите чмо какой я самый самый, соответственно с таким хамским стилем вождения и манией величия считая что на узкой дороге где больше 70 никак дело чести Матиз обогнать а потом всё равно ползти впереди него, но первому и ещё как назло притормаживать возле красивых видов и прямо из за руля фотографировать всё это на ходу. Как такого урода не наказать особенно когда спешишь, жарко и продукты портяться? Вот с таких то я и прикалывался. Перед началом серпантина обходишь и вперёд. Дорога узкая обогнать никак, с одной стороны обрыв, с другой скалы...А когда повороты на 180 начинаются так только сзади свист тормозов и нервный рёв двигателя слышишь, уверенно остающийся все ниже и ниже от тебя. Может я доброе дело делал, матиз уважать учил, чтобы задумался человек о своём месте на автодороге.

 :blush :blush :blush
Помнится, кто-то недавно о вождении жены своей бывшей ужасные вещи рассказывал. А сам-то тоже вытворяешь - будь здоров. Тем более на такой дороге.  :nono
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Хранитель

  • *
  • 40
  • 205
  • Мы не настолько богаты чтобы покупать дешёвые вещи
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #103 : 11.06.2009, 12:34:06 pm »
Да знаю я что это нехорошо и не всегда так делал. Всё прошлое лето я на Ай-Петри проработал и почти каждый день мотался оттуда в Бахчисарай и обратно. С июля по август особенно в выходные такое путешествие просто каторга. Куча хамов на внедорожниках и представительских авто с включёнными фарами мол смотрите чмо какой я самый самый, соответственно с таким хамским стилем вождения и манией величия считая что на узкой дороге где больше 70 никак дело чести Матиз обогнать а потом всё равно ползти впереди него, но первому и ещё как назло притормаживать возле красивых видов и прямо из за руля фотографировать всё это на ходу. Как такого урода не наказать особенно когда спешишь, жарко и продукты портяться? Вот с таких то я и прикалывался. Перед началом серпантина обходишь и вперёд. Дорога узкая обогнать никак, с одной стороны обрыв, с другой скалы...А когда повороты на 180 начинаются так только сзади свист тормозов и нервный рёв двигателя слышишь, уверенно остающийся все ниже и ниже от тебя. Может я доброе дело делал, матиз уважать учил, чтобы задумался человек о своём месте на автодороге.

 :blush :blush :blush
Помнится, кто-то недавно о вождении жены своей бывшей ужасные вещи рассказывал. А сам-то тоже вытворяешь - будь здоров. Тем более на такой дороге.  :nono
Я не оправдываюсь но такие вещи редкие исключения из правил. Те дороги как раз дисциплине и вежливости учат. Да и маленьких я никогда не обижал. Не знаю как доказать это, но со мной ездить не страшно. Я писал уже что средняя скорость моя по трассе 90, я никогда когда не спешу не займу левый ряд, если человек просит я всегда пропущу и уступлю дорогу. На матизе скажу откровенно после езды на более мощных авто на трассе устаю, особенно когда на обгон идти нужно с двигателем 0,8, тут всё рассчитывать приходиться успеешь или не успеешь, но в городском потоке и на горных дорогах матиз рулит. А вообще первое моё авто не поверите троллейбус ЗИУ-9 был, так что про дисциплину и ответственность знаю не по наслышке и о пассажирах за которых головой отвечаешь.
 А на крымских дорогах действительно будьте осторожны, особенно на Ай-Петри. Не спешите, не срезайте на закрытых поворотах, фары включайте, уступайте дорогу тому кто снизу идёт и со стороны обрыва и на поворотах микроавтобусам - им гораздо тяжелее чем вам на матизе будет. Если дождик пройдёт или облака сядут дорога там вообще непредсказуемая, асфальт весь годами отполирован и скользким становится + неровности...Останавливайтесь для своих нужд только в карманах, чтобы вас с обеих сторон видно было, а не сразу за поворотом. Вниз спускайтесь на пониженной передачи и ногу убирайте с педали тормоза, а то воняющие колодки и заклинившие подшипники это там обычное дело. Притормозить нужно так нажали, скорость погасили и ногу опять убрали. Можно ещё колодки тормозные беречь на поворотах, но это если дорогу назубок знаешь и пусто - при резком повороте даже на 90 градусов скорость почти вполовину гасится, управляемый занос это кажись называется. А на меня не злитесь я хороший мне за матиз обидно я его реабилитирую в глазах непонимающих автолюбителей.

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Отдых в Крыму
« Ответ #104 : 11.06.2009, 13:37:34 pm »
Извини, если обидела. Просто дорога там действительно очень сложная и опасная и, как мне кажется, не то место где стоит кого-то чему-то учить. Мы ехали там в позапрошлом году с таксистом и он рассказывал, как у него на спуске отказали тормоза. Это даже послушать страшно, не дай Бог кому-то испытать.
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...