Здравствуйте, Гость

stop сигналы

  • 5 Ответов
  • 4745 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
stop сигналы
« : 27.09.2007, 11:50:54 am »
по многочисленным вопросам , что бы не флудить перехожу сюда.

так вот рассказываю какая была ситуация...
еду вечером, тут на светофоре с соседней машины водила высовывается, говорит: не один стоп не горит, будь внимателен!
я в тянучке еду, думаю позвоню узбекам, почему не работают все!?...
спрашиваю что делать, лампочки менять, предохранители или что? они мне в ответ: приезжайте на СТО у вас скорее всего жабка навернулась...
ладно, записался, приехал, отдали машину и поставили перед фактом, что все лампочки перегорели с вас 40 грн.
в следующий раз конечно буду сам смотреть... не думал что до 24 тыс все лампы могут перегореть.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: stop сигналы
« Ответ #1 : 28.09.2007, 22:55:40 pm »
[
так вот рассказываю какая была ситуация...

я тоже расскажу ситуацию. когда в салоне брал Матиз, вроде бы все проверил, но как оказалось не совсем!
Брал в субботу, два дня спокойно откатал по городу и за. В понедельник приехал на работу, а мне говорят мои заинтересованые машиной сотрудники, что стопы не горят. Я  в сервис, где обслуживаюсь приезжаю, а мне электрик говорит, что эту беду он видел еще тогда, когда устанавливал сигналку, но... забыл мне об этом сказать(?!). Говорю чтобы сделали. Да, говорят! Можно! Только нужно все торпедо снимать, и работы где-то на день! дело в том, говорит электрик, что на жабке вообще нет разьема для стопов...
 Сделали, правда, за 10минут! Оказалось все до банальности просто! У "нас" это бывает! Когда узбеки собирали машин, то ,естественно проложили жгуты эл-проводки. Затем поставили печку и торпедо сверху. Ну а потом попытались все подключить. Не вышло у них! разьем от стопов оказался внутри печки! Так и отправили.
Так, что если стопы не горят -- не факт, что перегорела лампочка!! :65

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
Re: stop сигналы
« Ответ #2 : 14.03.2008, 15:42:53 pm »
не горят оба стопа, горит только дополнительный на стекле
предохранитель под капотом проверил - нормальный, лампочки целые
куда смотреть ?

*

Оффлайн nicktm

  • *
  • 33
  • 45
Re: stop сигналы
« Ответ #3 : 28.03.2008, 14:06:27 pm »
таки оказались лампочки
хоть спираль была целая, а не работали

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Re: stop сигналы
« Ответ #4 : 28.03.2008, 14:21:31 pm »
У меня в процессе последнего ТО поменяли 4 лампочки, а  я думала, что только две не горят, а вообще уже три раза лампочки меняла (всё разные какие-то) :first

*

Оффлайн Андрей

  • *****
  • 626
  • 386
Re: stop сигналы
« Ответ #5 : 28.03.2008, 20:33:21 pm »
Надо сразу нормальные ставить.Купите осрам например.