Здравствуйте, Гость

Выбор аккумулятора на мотьку

  • 5 Ответов
  • 3057 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Вообщем озаботился я покупкой нового аккума на мотю. Хочу поставить что-то вроде 45A. Склоняюсь к медалисту. НО вот какую проблему я обнаружил в инете - нигде нет информации какие-же аккумы подходят на матиз.

Есть у меня мысля, кроме покупки аккума, написать статейку про то, как подбирать аккумулятор на мотю. Но мне нужна ваша помощь, т.к. инфа в инете разронена и противоречива.

ЗЫ Я понимаю, что Вы мне щас сможете накидать кучу конкретных моделей аккумов - это мне интересно, но еще более интересно понять как выбрать подходящий аакум из каталога произвольного производителя. Т.е. вывести систему, а не просто верить на слово, что "полюбе" станет в мотю.

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: Выбор аккумулятора на мотьку
« Ответ #1 : 27.07.2010, 11:05:33 am »
С максимальными размерами я вроде как определился
Высота 240 мм
Ширина 130 мм
Длина (тут не точно), но мне кажется до 240 мм влезет.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Выбор аккумулятора на мотьку
« Ответ #2 : 27.07.2010, 12:17:02 pm »
Ограничение для аккума на матиз обычно только одно - размер. Тут никак не обьедешь. То, что штатные клемы тонкие - это фигня, можно какие угодно, если что, прикрутить. То, что минус с плюсом местами поменяны - тоже фигня, решается так же, как и с размером.

По емкости - 45 Ач вполне хватит на матиз за глаза. Не так много на нем потребителей, чтобы требовалось больше. А так, как большинство матизов экплуатируется в очень коротких поездках на малые расстояния - штатный генератор просто не будет успевать дозаряжать генератор (Это не только проблема матиза, а вообще всех авто. У моего тестя пежо 405, аккум 54 Ач, ездит обычно максимум на 15 км за период "завел-заглушил". Львиную долю года машина тупо стоит, иногда на сигнализации. Результат: за два года аккуму три разрядки "в ноль").

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Выбор аккумулятора на мотьку
« Ответ #3 : 31.07.2010, 13:23:22 pm »
Та что тут выбирать, главное уже сказано - размер основной критерий.
Ампераж - чем больше тем лучше - единая оговорка - нужно старатся заряжать такую батарею. Дальние поездки, езда на оборотах для хорошей отдачи генератора.. но это все условности, как и лишние приборы - ДВД в машине, магнитола, буфер, свет, ..
Одним словом  - я бы лучше написал про уход за АКБ, это эфективней и полезней будет чем знание о подборе АКБ . ИМХО

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Выбор аккумулятора на мотьку
« Ответ #4 : 01.08.2010, 05:13:17 am »
Вот какой аккум Я себе поставил
http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=1290.45
Прошло ровно 2 месяца - ужасно доволен! Теперь музыка у меня играет по 3-4 часа(дольше еще не пробывал) при моем потреблении..... аккум чувствует себя замечательно! Всем рекомендую!!!!!!!!
Повторюсь, ничего переделывать не надо! размер клемм матизовский, переворачивать тоже ничего не нужно, становиться как родной!
По просьбам трудящихся выкладываю где Я его покупал.....
ООО "Агротек" г. Киев ул. Олеговская 36, оф. 203 или 213
тел. 4559353, 4177379, факс: 4635877.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Скажите что нашли ихнию рекламу на форуме матиз-клуба и попросите у них скидку, лично мне дали 10% скидки из-за того что Я брал ихние прайсы на выставке SIA 2010
« Последнее редактирование: 01.08.2010, 17:41:47 pm от LEXANCHIK »

*

Оффлайн Klaviat

  • ***
  • 261
  • 109
  • autogarage.net.ua
Re: Выбор аккумулятора на мотьку
« Ответ #5 : 01.08.2010, 12:06:51 pm »
Не глупый акум... я с е тож хочу такую варту :)

У воды четыре агрегатных состояния:
твердое, жидкое, газообразное и арбуз