Здравствуйте, Гость

Сел аккум

  • 7 Ответов
  • 3825 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Сел аккум
« : 07.05.2010, 07:29:14 am »
Добрый день.

такая ситуация: вчера жена пожаловалась, что когда завела машинку появился дополнительный неприятный звук (толи писк толи визг) и запах. Она ее оставила и поехала городом. Сегодня с утра решил я посмотреть что там и не смог завести - сел аккум вноль. Даже открывал только ключем. Что это может быть. и как мне ее везти на СТО - прикупить и сваоим ходом или на галстуке?

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Сел аккум
« Ответ #1 : 07.05.2010, 08:38:22 am »
Можно прикурить, но лучше перед этим посмотреть на всякий случай ремень генератора, если был какой-то запах как Вы пишете... мож там че заклинило???

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Сел аккум
« Ответ #2 : 07.05.2010, 11:49:53 am »
Если писк и запах, то ремень генератора. Может заклинило его. До сервиса можно доехать, если прикурите.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Сел аккум
« Ответ #3 : 07.05.2010, 19:21:50 pm »
Что там прикуривать, если генератор якобы не работает и аккум разряжен. Аккумулятор надо зарядить для начала.  При некоторых вариантах гибели диодного моста через неработающий генератор идёт большой ток, быстро разряжающий батарею.

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: Сел аккум
« Ответ #4 : 08.05.2010, 13:46:35 pm »
При некоторых вариантах гибели диодного моста через неработающий генератор идёт большой ток, быстро разряжающий батарею.

всем спасибо. таки мост. у узбеков 650 грн (375 мост + 200 работа + 75 зарядка) и машина снова на ходу. оказывается деталь эта в матизе довольно ненадежная и много жалоб на ее поломку. честно говояр думал что сумма немного для моста высоковата, но там его как-то очень хитро менять нужно с помощью подъемника.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Сел аккум
« Ответ #5 : 08.05.2010, 17:25:06 pm »
Не пробовал, но люди самостоятельно снимают-ставят. Диоды можно перепаять от ВАЗовских генераторов. Там в нём конструкторский дефект, надо латунные втулки высверливать, иначе такое опять произойдёт.
75 грн зарядка... Офигеть. Могли бы просто "прикурить" и за ворота выпихнуть :)

*

Оффлайн dmc

  • *
  • 28
  • 4
Re: Сел аккум
« Ответ #6 : 08.05.2010, 20:05:35 pm »
Не пробовал, но люди самостоятельно снимают-ставят. Диоды можно перепаять от ВАЗовских генераторов. Там в нём конструкторский дефект, надо латунные втулки высверливать, иначе такое опять произойдёт.
75 грн зарядка... Офигеть. Могли бы просто "прикурить" и за ворота выпихнуть :)

спасибо за совет. нужно будет посмотреть как свободное время появится. уже нашел статью на эту тему в ЗР. а на счет зарядки действителдьно обидно, поскольку у меня есть своя. кстати, у нас тоже черный бест :)

*

Оффлайн Эфа

  • *
  • 93
  • 4
  • Мой второй мотя 2012
Re: Сел аккум
« Ответ #7 : 30.06.2010, 12:20:08 pm »
О, у меня тоже самое - писк и запах гари, утром аккум в ноль. Хоспаде, чего я вчера только не наслушалась, вплоть до "выбегай из машины, она сейчас загорится"