Здравствуйте, Гость

Мотька "рычит"

  • 20 Ответов
  • 13097 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Мотька "рычит"
« : 26.10.2007, 13:17:26 pm »
Вобщем гдето со вчера заметил что мой Матиз "рычит". Такое ощущение что у меня не 0,8 литра двиг а не меньше двух и дизель  :80 что б это могло быть? Подозреваю пока самое безобидное - под щиточек защиты попал камушек и теперь этот щиток вибрирует соотв. оборотам двигла  :43 Кто что скажет?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #1 : 26.10.2007, 13:49:08 pm »
Полюбому под машину надо лезть. Скорее всего выхлопную смотреть надо: выходной коллектор, все стыки и пр. Если в матизенке есть гофра, то ее в первую очередь. Это ж классика. Ну если камушек, то вообще просто повезло, главное чтобы не хомут.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #2 : 26.10.2007, 14:19:05 pm »
Звук идет откуда-то снизу спереди так что это не глушитель. Открывал капот, слушал. Двиг жужжит так же как и раньше.
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #3 : 26.10.2007, 14:32:34 pm »
В матизенке я полный чайник. Скажу так. Классическая схема выхлопной инж маш. системы такова: коллектор - гофра - катализатор или резонатор - глушитетель. Перед глушителем может стоять предварительный глушитель. Самое слабое место - гофра - это металиская сетка. Иногда прогорает и двиг рычит. Если честно то оно (гофра) больше попхоже на звук "убитого в хлам" мотора. Также рык может вызывать прохудившаяся подушка двигателя или коробки. В принципе будет похоже на камушек - энто да, оно как раз в тему оборотам. Было такое на королке. Правда тогда мне "повезло" в квадрате и гофра и подушка. Удачи!!!
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #4 : 26.10.2007, 14:40:58 pm »
В матизенке я полный чайник.
Здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям очень хорошо видно что там у Матиза под днищем
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #5 : 26.10.2007, 14:51:44 pm »
В матизенке я полный чайник.
Здесь ссылки доступны зарегистрированным пользователям очень хорошо видно что там у Матиза под днищем

Энто ж мля на как? ЕПРСТ!!! Я думал ты мне страницу из каталога снес.

1) Гофра есть (она не может не есть) причем сразу снизу двигателя. Правее зашиты двигателя - первое утолщение. Гофра - это плетеное из проволки изделие с двумя хомутами для крепежа, служит для образования мягкого соединения между коллектором и выхлопным трактом. (если его нет, как на Сексе, то постоянно откруивается, а иногда и лопается коллектор) Основные виды поломок: прогорание проволки и обрыв хомута)
2) Подушки двигателя ты все же посмотри.
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #6 : 26.10.2007, 14:57:24 pm »
Да машинке всего 2 года и неделю назад был на СТО  :80 если б чтото было сразу б сказали. Но ехать еще раз точно прийдется :-(


Вобщем был только что на СТО. Закатили на яму, посмотрели. Оторвалась труба на входе в резонатор  :22 Подняли на подъемнике и приварили на место. За все + срочность (без очереди, впереди всех) взяли 50 грн.
« Последнее редактирование: 26.10.2007, 17:28:59 pm от geka »
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Nemo-B

  • ***
  • 145
  • 140
  • А был когда-то Мерседес...
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #7 : 29.10.2007, 10:58:06 am »
Такое слабое место есть на всех авто бюджетного класса. И не исключения тойоты и ниссаны. Цена деталей глушителя говорит сама за себя. Но!!! Продлить им жизнь можно, да и нужно. Как я заметил - основные причины выхода из строя это коррозия причем наружная. Если раз в год прокрашивать это дело даже самой обычной краской для каминов из баллона, что на яме занимает 10 минут, то жить сиситема выхлопа будет долго и счастливо :68
Lacetti Wagon 2007
Mотя АКП 2007

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #8 : 22.11.2009, 21:28:43 pm »

Вобщем был только что на СТО. Закатили на яму, посмотрели. Оторвалась труба на входе в резонатор  :22 Подняли на подъемнике и приварили на место. За все + срочность (без очереди, впереди всех) взяли 50 грн.
Вот и у меня позавчера зарычал. Вчера менял аммы и глянул на выхлопную - отвалилась труба на входе в глушитель. Сегодня заехал, заварили за 200 гривен! :diablo Когда сняли заднюю часть глушителя, я офигел: сверху (сторона глушителя от днища авто) корозия хорошо поработала- съела всю наружную часть. А снизу как новый. Мастер сказал: долго не проживет. Сегодня нашел в нете новый. Цена 1150 гривен. Я в а.....уе! :diablo :diablo :diablo
« Последнее редактирование: 30.11.2009, 23:21:50 pm от Medved »
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #9 : 22.11.2009, 21:40:21 pm »
  Сколько лет машине?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #10 : 22.11.2009, 21:48:26 pm »
  Сколько лет машине?
Три года, один месяц, одна неделя и один день!
  Блин! А точно! Только что пощитал! :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #11 : 30.11.2009, 20:44:15 pm »
мдааа... за три года трубу съела коррозия...  это наши дороги соль на них зимняя
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #12 : 30.11.2009, 23:24:45 pm »
мдааа... за три года трубу съела коррозия...  это наши дороги соль на них зимняя
Почистить дорогу влом, легче соли насыпать!  :diablo А на экологию, и тем более автомобилистов на...ть! :scul
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #13 : 14.06.2010, 12:20:26 pm »
снова рычим  :not зимой уже был на СТО с "рыком" - отгнила труба, входящая в задний глушитель. Отрезали и вварили кусок (как раз там труба поворачивает на 90 градусов) и "пообещали" что весь выхлоп очень просится на замену. На неделе наверно поеду покажусь чтоб посмотрели и объявили приговор  :sorry . Кстати кто в курсе скока по деньгам глушитель передний и задний в сборе?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Мотька "рычит"
« Ответ #14 : 14.06.2010, 16:59:31 pm »
снова рычим  :not зимой уже был на СТО с "рыком" - отгнила труба, входящая в задний глушитель. Отрезали и вварили кусок (как раз там труба поворачивает на 90 градусов) и "пообещали" что весь выхлоп очень просится на замену. На неделе наверно поеду покажусь чтоб посмотрели и объявили приговор  :sorry . Кстати кто в курсе скока по деньгам глушитель передний и задний в сборе?
Было точно так же. Сначала отгорела-отржавела труба. Заварил. Потом начал отслаиваться сам глушитель (заметил еще при вваривании трубы). Недавно уже насколько он отошел этот верхний слой, что начал дребезжать и биться об днище. Залез и обвязал проволокой. Но у очень хороших людей из Харькова (Володя LLOYD) :frends был заказан и получен новый глушитель, который сейчас лежит и дожидается установки. Цена вопроса 800 грн. :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям