Здравствуйте, Гость

Приводные ремни

  • 19 Ответов
  • 9869 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Приводные ремни
« : 09.04.2010, 15:21:59 pm »
Пришло время поменять все приводные ремни (пробег 60 тыщ), вот и заказал ремни bosch (ГРМ, ГУРа без кондея  и генератора) По каталогу бошевскому проверял - всё сходиться. Но меня смущает ремень генератора, мне привезли клиновой, а я где-то встречал инфу о том, что он ручейковый.
Кто сталкивался - рассудите: Он или не Он!?
Всем удачи!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Air

  • *
  • 458
  • 8429
  • г.Николаев
Re: Приводные ремни
« Ответ #1 : 11.04.2010, 11:40:43 am »
Привет. Если машина рядом то - можно открыть капот, и посмотреть какой стоит ремень просто протянуть руку и потрогать ремень. Я просматривал книгу по матизу и на иллюстрациях видно, что стоит ручейковый  ремень. Но лучше проверить всё самому. Успехов в замене ремней.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приводные ремни
« Ответ #2 : 11.04.2010, 12:12:54 pm »
Ремень генератора клиновидный это для корейских Матизов! Для узбекских, тех что продаются в Украине, ремень трехручейковый размером 665 мм! не верте каталогу - он для корейских Матизов! устарел он! У НАС СТОИТ РУЧЕЙКОВЫЙ!!!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Приводные ремни
« Ответ #3 : 11.04.2010, 20:49:38 pm »
Блин! Не хочется по темноте пилить на стоянку, но... когджа запускал руку в двиг и проверял натяг ремня - он был клиновой... Новый мне в магазине продали тож клиновой.  Еще пока на ТО не ездил. Поэтому сказать что не подоршел - не могу...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приводные ремни
« Ответ #4 : 11.04.2010, 21:13:53 pm »
Митрич, я купил ремень по каталогу на авторынке, кинул в багажник. Два дня меня терзали смутные сомнения, не выдержал полез под капот. Нащупал ремень - он РУЧЕЙКОВЫЙ!!! Поехал на рынок, вернул ремень (замены не было). Потом на синем русском форуме нашел инфу, что подходит от Ниссана! Пошел по японским запчастям, нашел трехручейковый ремень длиной 663 мм (родной 665 мм). Поставил! Да! Это он! Правда через недельки две опять пришлось менять (одел не на тот шкив - у меня без ГУРа и два шкива. Порвался :haha). Вот так я дважды менял ремень. Сам! Работы на полчаса, правда очень неудобно долезть до ГЕНЫ! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Приводные ремни
« Ответ #5 : 11.04.2010, 21:51:15 pm »
Но я сам тож лазил внутрь и ремень клиновой... :perd
А сам менять не буду - буду делать ТО - поменяют. И этот ремень и ременьГРМ и ролик. У меня все куплено (почти), жду время, километры и бабулетки...

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Приводные ремни
« Ответ #6 : 12.04.2010, 15:33:51 pm »
Всем отозвавшимся спасибо! Ремень действительно ручейковый - сам проверял. Поеду возвращать в магазин и завтра на СТО менять.
Всем удачи!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приводные ремни
« Ответ #7 : 12.04.2010, 20:09:09 pm »
Но я сам тож лазил внутрь и ремень клиновой... :perd
А сам менять не буду - буду делать ТО - поменяют. И этот ремень и ременьГРМ и ролик. У меня все куплено (почти), жду время, километры и бабулетки...
У тебя что Матиз корейской сборки??? Или не в этом столетии выпущен? Вон Юрась тоже пишет: РУЧЕЙКОВЫЙ!!! :beee
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Приводные ремни
« Ответ #8 : 12.04.2010, 20:21:29 pm »
Х его знает чей он сборки! И сикока ручьев в ваших ремешках? И сикока он щириной? И как он тогда обзывается по правильному? Потому как по всяческим каталогам - клиновой...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приводные ремни
« Ответ #9 : 12.04.2010, 20:29:27 pm »
Х его знает чей он сборки! И сикока ручьев в ваших ремешках? И сикока он щириной? И как он тогда обзывается по правильному? Потому как по всяческим каталогам - клиновой...
Не верь каталогам - верь своим глазам! Едь на СТО быстрее и сообщи нам, что за чудо у тебя под капотом! :haha Честно говоря первый раз слышу что стоит действительно клиновидный ремень! :yes Пока не увижу, не поверю. Фотки в студию!!! :hunter :hunter :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Приводные ремни
« Ответ #10 : 12.04.2010, 20:36:59 pm »
Если честно - то сегодня напрочь забыл посмотреть... Завтра могу и посмотреть и сфотать, если че, но... в эфир выйду х знает когда. Опять в село выдвигаюсь.

Re: Приводные ремни
« Ответ #11 : 12.04.2010, 21:52:38 pm »
Все эти ремни клиновые, только наш называется поликлиновой, и маркируется 3PK665, а покупать его можно абсолютно в любом магазине запчастей.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приводные ремни
« Ответ #12 : 13.04.2010, 21:21:48 pm »
Все эти ремни клиновые, только наш называется поликлиновой, и маркируется 3PK665, а покупать его можно абсолютно в любом магазине запчастей.
Не вводи людей в заблужду!!! :acute
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Re: Приводные ремни
« Ответ #13 : 14.04.2010, 01:25:55 am »
Итак подводим итог дискуссии!
Сегодня заменили ремни генератора и ГУРа - они ручейковые, хотя и поликлиновые (на упаковке так и написано). Длина обоих ремней 665мм, но генератора 3-х ручейковый, а ГУРа - 4-х ручейковый (это длина родных ремней GM, кстати на 60 тыщах в отличном состоянии,  пусть в багажнике катаются)
Поставили ремни: на ГУР - Bosch длиной 648 мм (4PK 648), а генератор - Dayco длиной 668 мм (3PK 668).
Заменяли на СТО у Уз-Деу (Калачаевская, возле Дарницкой ТЭЦ) - отработали оперативно и без очереди, что радует после СТО на Сырецкой, где постоянно очередь и зажравшиеся менеджеры!
На очереди ремень ГРМ и ролик, как поменяют отпишусь.
Всем удачи и спасибо за отзывы!
Не спеши, а то успеешь!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Приводные ремни
« Ответ #14 : 14.04.2010, 09:44:54 am »
Итак подводим итог дискуссии!
Сегодня заменили ремни генератора и ГУРа - они ручейковые, хотя и поликлиновые (на упаковке так и написано). Длина обоих ремней 665мм, но генератора 3-х ручейковый, а ГУРа - 4-х ручейковый (это длина родных ремней GM, кстати на 60 тыщах в отличном состоянии,  пусть в багажнике катаются)
Поставили ремни: на ГУР - Bosch длиной 648 мм (4PK 648), а генератор - Dayco длиной 668 мм (3PK 668).
Заменяли на СТО у Уз-Деу (Калачаевская, возле Дарницкой ТЭЦ) - отработали оперативно и без очереди, что радует после СТО на Сырецкой, где постоянно очередь и зажравшиеся менеджеры!
На очереди ремень ГРМ и ролик, как поменяют отпишусь.
Всем удачи и спасибо за отзывы!
А я что говорил!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям