Здравствуйте, Гость

Качество узбекской сборки

  • 49 Ответов
  • 21977 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Качество узбекской сборки
« : 10.08.2009, 10:58:40 am »
Хочу начать общую тему о качестве сборки наших машинок. Пишите, что у каждого вылезло сразу, а что потом, виновником которого стали сборщики.


Начну с себя.
В первую же неделю отвалился какой-то болтик под торпедой. Слышал как он упал и как где-то теперь катается на поворотах. Как, где и что, за 2,5 года не нашел, катается иногда до сих пор, но найти - не могу.

На выходных снял часть торпеды, обратил внимание, что пепельница (под магнитофоном) держится на одном болтике, а второй почти уже выпал. Прикрутил все на место, крепко. Также посмотрел остальные винтики (где видно) - все нормально.

Скрипов и шумов почти нет. Иногда скрипят сиденья, иногда на левой двери рычажок для запирания двери, если его утопить - то начинает дребезжать.

Также отошел за 2,5 года контакт на разъеме для датчика детонации, возможно, на заводе не до конца всунули, возможно просто окислился за время, непонятно.
« Последнее редактирование: 10.08.2009, 11:18:17 am от Shum »

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #1 : 10.08.2009, 11:14:33 am »
Машине 2,5 года, Отклеивалась резина на лобовом стекле. Немного скрипит водительское сиденье. В принципе пока что больше ничего.  :perd
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #2 : 10.08.2009, 20:03:58 pm »
обнять и заплакать :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #3 : 10.08.2009, 21:12:59 pm »
 1. Низкое качество покраски кузова (супер тонкий слой)
 2. Не равномерные зазоры между капотом и крыльями (перекос. кот. не возможно отрегулировать)
 3. Плохо (с усилием) закрываются двери.
 4. Криво установлены уплотнители дверей относительно крыши.
 5. Дребезжал задний (дополнительный) фонарь стопов.
 6. Скрипела крышка бардачка.
 7. Скрипела спинка заднего сидения.
 8. Не отрегулировали направление струек переднего и заднего   омывателей.
 9. Потёк электролит по верхней кромке крышки аккума.  :diablo
 10. Шарниры троса включения скоростей были сухими.
 11. В направляющих супорта было сухо.
 12. Вообще не был покрашен (чистый металл) бензобак.
 13. Никудышние для наших дорог амортизаторы.
 14. Очень плохая (практически её не было) антикоррозионная обработка кузова.
 15. Самого низкого качества масла и спец. жидкости (толос. тормозуха, гидрожидкость усилителя руля)
 16. Плохие свечи зажигания. (видимо демо. версия)
 17. Люфт в задних колёсах.
 18. Болтался (был только наживлён) рычаг открывания капота.

« Последнее редактирование: 11.08.2009, 08:58:03 am от qwer »

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #4 : 10.08.2009, 22:12:24 pm »
Ой ты  :shok какой ужас сколько всего...
Я вот езжу только на плановые ТО вообщем то
В первую неделю потерялась резиновая проставка что между полкой и задней деврью, так и ездим
До 10 тыков был большой расход, но потом ситуация улучшилась  :yes
Узбеки исправили кривой зазор капота, исправили закрывание бардачка
Вот недавно отламалась ручка регулировки угла наклона водительского сиденья (ну то есть железка там основная осталась) а вот декоративная накладка осталась в руке  :perd
Сейчас в двигле на повышеных оборотах периодически слишится какой то сверчок  :shok Узбеки сказали все -ок  :tease
Суслику год и два месяца, литровый бестик.  :wub

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #5 : 11.08.2009, 09:31:01 am »
1. Низкое качество покраски кузова (супер тонкий слой)
 2. Не равномерные зазоры между капотом и крыльями (перекос. кот. не возможно отрегулировать)
 3. Плохо (с усилием) закрываются двери.
 4. Криво установлены уплотнители дверей относительно крыши.
 5. Дребезжал задний (дополнительный) фонарь стопов.
 6. Скрипела крышка бардачка.
 7. Скрипела спинка заднего сидения.
 8. Не отрегулировали направление струек переднего и заднего   омывателей.
 9. Потёк электролит по верхней кромке крышки аккума.  :diablo
 10. Шарниры троса включения скоростей были сухими.
 11. В направляющих супорта было сухо.
 12. Вообще не был покрашен (чистый металл) бензобак.
 13. Никудышние для наших дорог амортизаторы.
 14. Очень плохая (практически её не было) антикоррозионная обработка кузова.
 15. Самого низкого качества масла и спец. жидкости (толос. тормозуха, гидрожидкость усилителя руля)
 16. Плохие свечи зажигания. (видимо демо. версия)
 17. Люфт в задних колёсах.
 18. Болтался (был только наживлён) рычаг открывания капота.
Ой ой. А об этом то я и не подумала.
Мои траблы точно такие же:
1. 2. 3. 4. 8. 12. 14.16. - это то что точно знаю есть  :diablo

 9. 10. 11. 13. 17. 18. - вот про это не знаю потому что не говорили а сама я не лазила.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #6 : 11.08.2009, 09:40:45 am »
Ну вообще сборка и низкое качество амиков - несвязанные вещи, как и некоторые остальные.

За низкое качество амиков - субъективно, кому как, я на родных проехал уже 45000 и ничего, нормально, хотя мою машину городской не назовешь, ездит по "разным" дорогам и в разной загрузке.

Просто более половины этих пунктов будут гарантированно всречаться у всех машин такого класса и такой цены. Если надо, чтобы было все хорошо - зачем тогда покупали матиз? Можно было взять тот же Ярис и не париться с мелочами.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #7 : 11.08.2009, 10:38:55 am »
  читай внимательно. я написал "Никудышние для наших дорог амортизаторы" а это и есть сборка, т.к. можно было собрать с другими нормальными амортизаторами.  И к чему вообще последний пункт. Ты создал тему, я описал всё что мне не нравится в сборке. причем тут другие машины.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #8 : 11.08.2009, 10:51:14 am »
  читай внимательно. я написал "Никудышние для наших дорог амортизаторы" а это и есть сборка, т.к. можно было собрать с другими нормальными амортизаторами.  И к чему вообще последний пункт. Ты создал тему, я описал всё что мне не нравится в сборке. причем тут другие машины.
Совершенно верно, именно сборщик решает какой фирмы и какие именно ему ставить аммортизаторы  :victory

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #9 : 11.08.2009, 10:56:03 am »
  если кому интересно, опишу в сравнении с другими бывшими у меня машинами в кратце:
 1. ланос-замечаний в 2-2,5 раза больше.
 2. шкода фабия(нью 1,3л.)-замечаний меньше на 30%
 3. форд мандео-замечаний нет
 4. хонда аккорд-замечаний почти нет.
 5. шеврале каптива-замечаний на 50% меньше
 6. славута-замечаний в 3 раза больше.
  были ещё всевозможные гробы-жигули и старые иномарки. по ним писать не буду
 7. чуть не забыл, нисан микра-супер автомобиль. нет проблем

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #10 : 11.08.2009, 11:01:21 am »
Совершенно верно, именно сборщик решает какой фирмы и какие именно ему ставить аммортизаторы  :victory
естественно имелось ввиду не работяга-сборщик, а хозяин и управление завода, кот. как раз и решают как и чем комплектовать и собирать автомобиль и следят за дисциплиной и качечтвом сборки на заводе.

Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #11 : 11.08.2009, 11:54:56 am »
7. чуть не забыл, нисан микра-супер автомобиль. нет проблем
Нет нет нет. Не всё идеально но не матиз конечно. Больное место электрозамок багажника, который установлен в неудачном самом сыром и грязном месте. Почти у всех через год замены требует, особенно после дождливой осени и зимних перепадов температур. Некачественные ручки ( крутилки в виде звёздочек) регулирования спинок сидений. Проворачиваются и остаются в руках. Игра кузова ( когда правые колёса выше или ниже чем на 10 см левых становятся) в багажнике боковые зазоры меняются. У меня самая недорогая комплектация была, так вот узор пластика обшивки дверей через год просто от соприкосновения с одеждой стёрся. Насчёт металла и покраски, он не толще был чем на матизе и слой краски тоже, но лёгкая ржавчина в районе петель крышки багажника не появилась ни через год как на матизе ни через четыре. Антикора на матизе нет это факт, поэтому пока лето и жарко, кто не сделал позадувайте все полости мовилью. Спасёт.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #12 : 11.08.2009, 12:10:36 pm »
7. чуть не забыл, нисан микра-супер автомобиль. нет проблем
Нет нет нет. Не всё идеально но не матиз конечно. Больное место электрозамок багажника, который установлен в неудачном самом сыром и грязном месте. Почти у всех через год замены требует, особенно после дождливой осени и зимних перепадов температур. Некачественные ручки ( крутилки в виде звёздочек) регулирования спинок сидений. Проворачиваются и остаются в руках. Игра кузова ( когда правые колёса выше или ниже чем на 10 см левых становятся) в багажнике боковые зазоры меняются. У меня самая недорогая комплектация была, так вот узор пластика обшивки дверей через год просто от соприкосновения с одеждой стёрся. Насчёт металла и покраски, он не толще был чем на матизе и слой краски тоже, но лёгкая ржавчина в районе петель крышки багажника не появилась ни через год как на матизе ни через четыре. Антикора на матизе нет это факт, поэтому пока лето и жарко, кто не сделал позадувайте все полости мовилью. Спасёт.
У меня он был очень давно (нисан микра), ещё та каплеобразная вишнево-бордовая моделька.  :good  :good  :good

Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #13 : 11.08.2009, 13:24:08 pm »
У меня он был очень давно (нисан микра), ещё та каплеобразная вишнево-бордовая моделька.  :good  :good  :good
У меня уже в новом кузове была 2005 года выпуска. Старее не пробовал, но говорили что новые с 2004 года получше гораздо стали. Кстати, что можно сделать с гремящим тросом спидометра на матизе. Все советуют или менять полностью или смириться.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Качество узбекской сборки
« Ответ #14 : 11.08.2009, 14:15:17 pm »
Кстати, что можно сделать с гремящим тросом спидометра на матизе. Все советуют или менять полностью или смириться.
  Загони масло (любое) в оболочку троса.