Здравствуйте, Гость

Царапины и сколы

  • 46 Ответов
  • 16403 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Царапины и сколы
« Ответ #15 : 24.07.2008, 16:36:37 pm »
Может я чего-то не поняла, но цен я не нашла((((( Мне нужно звонить куда-то, чтобы узнать стоимость?

линейки-считалочки

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #16 : 25.07.2008, 17:57:53 pm »
Может я чего-то не поняла, но цен я не нашла((((( Мне нужно звонить куда-то, чтобы узнать стоимость?
Стоимость 1-го карандаша 20-25 грн.

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #17 : 25.07.2008, 18:04:36 pm »
Сегодня утром обнаружил у себя на задней правой двери царапину см 20 -25, волнистую  :diablo
Вроде не очень глубокая, до металла не дошло, видна только белая грунтовка :(((
Что посоветуете, карандаш или полироль?

Если до грунта, то полироль точно не подойдет. Можно карандашом, но царапина очень большая, боюсь, что Вам прийдется перекрашивать всю деталь, так как карандашом такое повреждение идеально не закрасишь.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Царапины и сколы
« Ответ #18 : 25.07.2008, 20:27:44 pm »
Может я чего-то не поняла, но цен я не нашла((((( Мне нужно звонить куда-то, чтобы узнать стоимость?
Стоимость 1-го карандаша 20-25 грн.

Спасибо, понятно теперь))

линейки-считалочки

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #19 : 26.08.2008, 16:55:32 pm »
В ассортимент реставрационных карандашей NEW TON добавили новые цвета.
____________________________________________________________________
подробная информация на сайте ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Царапины и сколы
« Ответ #20 : 26.08.2008, 17:22:48 pm »
На рынке таких карандашей много, но вот чуваки-продавцы абсолютно некомпетентные.
Спрашиваем цвет на Калину черника, один сказал, что этих карандашей для черник вообще нет, спрашиваем у другого - есть, выбирай любой, короче, полная анархия. Каталогов я так понял у них нет, подобрать необходимый цвет невозможно.

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #21 : 11.09.2008, 15:09:14 pm »
На самом деле цветов с названием черника 2 это 451 и 482 номера. Цвета очень отличаются. Один 451 – голубовато-серый, а второй 482 -  темно-синий. У нас в ассортименте есть 451.
Вы скажите в каком городе живете, и я напишу адрес торговой точки где есть полный ассортимент и каталог с реальными выкрасками.

*

Alex Fran

Re: Царапины и сколы
« Ответ #22 : 11.09.2008, 15:21:40 pm »
На самом деле цветов с названием черника 2 это 451 и 482 номера. Цвета очень отличаются. Один 451 – голубовато-серый, а второй 482 -  темно-синий. У нас в ассортименте есть 451.
Вы скажите в каком городе живете, и я напишу адрес торговой точки где есть полный ассортимент и каталог с реальными выкрасками.
меня интересует вот какой вапрос.
Слышал , что этот карандаш смывается после нескольких моек.
Правда ли.
чьё производство и сколько стоит.
Меня интересует цвет: чёрный и черника

Re: Царапины и сколы
« Ответ #23 : 12.09.2008, 11:40:41 am »
Всем привет. У меня есть карандаш "невтон", цвет черника, соответствует табличке в багажнике по коду, на карандаше сноска деу. Пытался закрасить им небольшую вмятину со сколом. Наполнил скол подождал недельку, хотел обезжирить для следующего слоя 647 растворителем, смылся невтон до грунта как и небыло. Заполнил несколькими слоями в теплый день с промежуточным высыханием, прошла неделя утром по холодку невтон готов к полировке, в жару приобретает консенстенцию смолы, размягчается до состояния, что остаются отпечатки пальцев, к вечеру отпечатки сглаживаются и.т.д. Вмятинка со сколом глубиной милиметра 2-3. В невтоне разачарован, хотя для царапин не использавал может он для них и хорош.
Ребята подскажите путь как найти тему где говорилось о ремонте мелких вмятин - "набор для ремонта, специальный клей, шпилька, скоба-упор, жидкость для снятия остатков специального клея", ищу уже неделю, поиск не рулит.  Кто внимательней меня Помогите! Уже есть подозрение, что тема была из регионов или на росийском сайте. Очень благодарен за возможную помощь и отзывчивость.

*

Оффлайн mousey

  • 1473
  • 12877
  • Жить нужно так, чтобы тебя запомнили даже сволочи.
Re: Царапины и сколы
« Ответ #24 : 12.09.2008, 18:35:23 pm »
Всем привет. У меня есть карандаш "невтон", цвет черника, соответствует табличке в багажнике по коду, на карандаше сноска деу. Пытался закрасить им небольшую вмятину со сколом. Наполнил скол подождал недельку, хотел обезжирить для следующего слоя 647 растворителем, смылся невтон до грунта как и небыло. Заполнил несколькими слоями в теплый день с промежуточным высыханием, прошла неделя утром по холодку невтон готов к полировке, в жару приобретает консенстенцию смолы, размягчается до состояния, что остаются отпечатки пальцев, к вечеру отпечатки сглаживаются и.т.д. Вмятинка со сколом глубиной милиметра 2-3. В невтоне разачарован, хотя для царапин не использавал может он для них и хорош.
Ребята подскажите путь как найти тему где говорилось о ремонте мелких вмятин - "набор для ремонта, специальный клей, шпилька, скоба-упор, жидкость для снятия остатков специального клея", ищу уже неделю, поиск не рулит.  Кто внимательней меня Помогите! Уже есть подозрение, что тема была из регионов или на росийском сайте. Очень благодарен за возможную помощь и отзывчивость.

Попробуй заглянуть сюда: http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=13532.0
Не знаю, на сколько они все хорошо делают, не пробовала сама пока еще. У меня тоже черника и есть царапины и сколы. Спасибо тебе за отзыв о карандаше. Буду знать , не куплю. Поеду туда, куда тебя отправляю.

линейки-считалочки

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Царапины и сколы
« Ответ #25 : 17.09.2008, 15:00:55 pm »
Не за карандаши, но хотел спросить.
Кто-нить покупал себе такую вещь ссылки доступны зарегистрированным пользователям  ???
Хочу перед зимой обработать пороги ей и места возле задних крыльев, т.к. после прошлой зимы там появились сколы краски.

Сильно ли будет виден этот антигравий?

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Царапины и сколы
« Ответ #26 : 29.09.2008, 12:15:52 pm »
Пожалуйста помогите!!!! :help :help :help
Позовчера поцарапала левый бампер на углу, горизонтальные зарапины см 5-6 , штуки 3, видно черное, т.е. наверно не грунтовка, задела за забор (уж больно мало места было не вырулила), и теперь осталась зеленая краска немного на потертостях.
Пожалуйста посоветуйте, или стереть акуратно бензином зеленую краску и потом new ton карандашом закрасить, или обращаться в страховую (просто боюсь головной боли будет....), и не знаю как страховики решают такие проблемы, мне что теперь весь бампер перекрашивать надо??как узбеки могут это решить, может кто подскажет!!! :help :help

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Царапины и сколы
« Ответ #27 : 29.09.2008, 12:36:24 pm »
Пожалуйста помогите!!!! :help :help :help
Позовчера поцарапала левый бампер на углу, горизонтальные зарапины см 5-6 , штуки 3, видно черное, т.е. наверно не грунтовка, задела за забор (уж больно мало места было не вырулила), и теперь осталась зеленая краска немного на потертостях.
Пожалуйста посоветуйте, или стереть акуратно бензином зеленую краску и потом new ton карандашом закрасить, или обращаться в страховую (просто боюсь головной боли будет....), и не знаю как страховики решают такие проблемы, мне что теперь весь бампер перекрашивать надо??как узбеки могут это решить, может кто подскажет!!! :help :help


Бампера они ведь плстиковые, у меня мужу бешенный столб при паркове подлез  :yes так еще и сам кузов железный царапнул, царапка тоже есть на бампере и на грязевичке, так я даже на заморачивалась их закрашивать, зачем?  Черное -эт как раз пластик наш....    То что на кузове царапинку ту да что б не заржавела пришлось что то думать, купила в "Авто+" грунтовку карандашик, забыла название (если надо посмотрю, в машине валяется) и замазали царапину предварительно наждачкой подтерли .т.к. уже ржаветь чуть начало, сверху краской мазали но цвет подобрали не удачно посему лучше бы грунтовку черную так и оставили (нас черничка). Ну если вам так уже эстетики хочется, то купите краски (ну в смысле автомобильной которая в вроде как в карандашиках идет) с кисточкой  - по запаху напоминает лак для ногтей, и ей закрасить, тут только важно цвет подобрать....

*

Оффлайн Lady

  • ***
  • 187
  • 80
Re: Царапины и сколы
« Ответ #28 : 29.09.2008, 12:47:05 pm »
Спасибки,  :good я как раз когда причендалы себе покупала на авторынке, видела эти карандаши и как раз свой цвет 95U Daewoo-Chevrolet серый металлик, стоит 20 гн. и лак 20 грн., маленькие карандашики-замазки, думаю поможет!Первая царапина это так досадно  :cry1 и волнительно  :wub

хочу Kia Cerato$smcFunc['entity_fix']('039')10 vs Skoda Octavia tour

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Царапины и сколы
« Ответ #29 : 29.09.2008, 12:50:06 pm »
Спасибки,  :good я как раз когда причендалы себе покупала на авторынке, видела эти карандаши и как раз свой цвет 95U Daewoo-Chevrolet серый металлик, стоит 20 гн. и лак 20 грн., маленькие карандашики-замазки, думаю поможет!Первая царапина это так досадно  :cry1 и волнительно  :wub
ну не без того :) Я на свой даже лак не покупала (ну мне как бы не предложили  я и не купила :perd) так и ездим с царапкой грунтом черным замазаной и еще с одной которая просто краской помазана которая по цвету отличается... Ну а заборную зеленую конечно чем-то смысть предварительно надо...
Пусть это будет первая и последняя царапка вашей мотьки, не расстраивайтесь, будем считать это как боевое крещение  :yes