Здравствуйте, Гость

Кого и за что штрафовали

  • 266 Ответов
  • 81140 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #150 : 26.03.2010, 10:53:57 am »
так в итоге шрафанули или нет?
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #151 : 26.03.2010, 13:00:03 pm »
он написал что оформили как непристегнутый (51 грн штрафа)

по ситуации - я б тоже предпочел нарушить, чем ехать по раздолбанной дороге. в общем то так и приходится часто делать после этой зимы :)

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #152 : 26.03.2010, 13:17:05 pm »
он написал что оформили как непристегнутый (51 грн штрафа)

по ситуации - я б тоже предпочел нарушить, чем ехать по раздолбанной дороге. в общем то так и приходится часто делать после этой зимы :)

Ну, не знаю. Я бы потребовал оформить протокол, и предупредил бы что в пояснениях напишу "из-за  состояния дорожного покрытия был вынужден объехать аварийный участок". Если бы составили - тогда в суд. Но думаю что до протокола дело бы не дошло. ПДД позволяют отступать от требований правил для сохранения жизни, имущества и.т.п. Тоесть факт правонарушения был бы а состав бы отсутствовал. Кажется так это квалифицируется? Где NEA? Ау!!!

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #153 : 26.03.2010, 13:32:10 pm »
Ну, не знаю. Я бы потребовал оформить протокол, и предупредил бы что в пояснениях напишу "из-за  состояния дорожного покрытия был вынужден объехать аварийный участок". Если бы составили - тогда в суд. Но думаю что до протокола дело бы не дошло. ПДД позволяют отступать от требований правил для сохранения жизни, имущества и.т.п. Тоесть факт правонарушения был бы а состав бы отсутствовал. Кажется так это квалифицируется? Где NEA? Ау!!!

Ага! Крайня необхідність называется. ст.18 КпАП України.
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #154 : 26.03.2010, 15:09:03 pm »
  Только он бы тогда рогом уперся, остановил бы 10 человек которые едут по ямам и все. Он мне сказал что нужно выбирать безопасную скорость движения, то есть мне нужно было притормозить до 20км/ч и проехать все же по ямам.

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #155 : 27.03.2010, 01:39:54 am »
Ну, не знаю. Я бы потребовал оформить протокол, и предупредил бы что в пояснениях напишу "из-за  состояния дорожного покрытия был вынужден объехать аварийный участок". Если бы составили - тогда в суд. Но думаю что до протокола дело бы не дошло. ПДД позволяют отступать от требований правил для сохранения жизни, имущества и.т.п. Тоесть факт правонарушения был бы а состав бы отсутствовал. Кажется так это квалифицируется? Где NEA? Ау!!!
я имел ввиду что объезжал бы ямы с нарушением, даже если б знал что гайцы стоят, вместо того что б гробить машину )
а насчет действий "после" - абсолютно согласен, в объяснениях писал бы про плохое состояние покрытия, упомянул бы приказ 466, сделал бы фото

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #156 : 27.03.2010, 08:51:50 am »
... про плохое состояние покрытия, упомянул бы приказ 466, сделал бы фото
Просветите тёмного-про что приказ №466? :shok
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн andrej23

  • **
  • 75
  • 407
  • ВС 7102 СН

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #158 : 28.03.2010, 01:56:46 am »
да. это он.

1.8. Не допускать случаев документирования нарушений ПДД, если нарушение
совершенное вследствие ненадлежащего содержания дорожного покрытия
(выезд на встречную полосу для объезда препятствий, ям и т.п.).

в законодательной базе в нете его нет, он внутриведомственный... но как подсказывает опыт друзей и знакомых, в судах его знают и учитывают ссылки на него в своих поясениях

Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #159 : 03.05.2010, 10:18:30 am »
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #160 : 03.05.2010, 11:27:38 am »
Повбивав би......

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #161 : 03.05.2010, 11:47:02 am »
Это тока начало. Дальше больше. Мать их так бы.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #162 : 05.05.2010, 10:46:28 am »
На съезде с развязки Р06 - Е95 не заметил знак 2.2 "Проезд без остановки запрещен".

Знаки на данном съезде расставлены следующим образом. За 150 метров до конца съезда стоит знак 2.1 "Уступи дорогу" с табличкой 7.1.1 "Дистанция" - 150. В самом низу перед выездом на полосу разгона стоит знак 2.2 "Проезд без остановки запрещен" вместе со знаком 5.7.1 "Выезд на дорогу с односторонним движением" и есть СТОП-линия. Поскольку съезд поворачивает направо - знак "СТОП" не заметен до самого конца маневра. Я почувствовал подвох поскольку удивился почему знак "Уступи дорогу" установлен так заранее а не на самом выезде. Но на уловку тем не менее попался. Алгоритм простой. Выполняя требование знака 2.1 "Уступи дорогу" бросаем взгляд влево, оцениваем ситуацию на главной, видим что никому не мешаем и двигаемся дальше спокойно проехав знак "СТОП", который скромно стоит в самом низу на обочине справа, вне поля зрения водителя. Собственно установлен знак "Уступи дорогу" заранее чтобы заставить водителя посмотреть влево. По правилам в этом случае он должен быть снабжен табличкой 7.1.2 "Расстояние до знака СТОП" но есть только 7.1.1  "Дистанция".

Вот такой пример классического ментовского развода. Место очень прикормленное. Пока мне писали бумагу поймали еще двух "нарушителей". Я от "решения вопроса" отказался, потребовал оформить протокол. В протоколе с нарушением согласился и написал что выполняя требования знака 2.1 "Уступи дорогу" не заметил знак 2.2 "Проезд без остановки запрещен", который находится вне поля зрения водителя.  Штраф - 255. Собираюсь обжаловать в суде из принципа хотя штраф заплатить мне проще. Видимо мне потребуется помощь в составлении судебных бумаг.

Вариант обжалования насколько я понимаю следующий. На съезде с моста знак 2.2 "Проезд без остановки запрещен" не заметен поскольку в результате изгиба съезда обращен к водителю ребром а знак 2.1 "Уступи дорогу", установленный за 150 метров перед ним, не снабжен соответствующей табличкой 7.1.2 "Расстояние до знака СТОП". В результате выполнения знака 2.1 "Уступи дорогу", знак 2.2 "Проезд без остановки запрещен" оказывается вне поля зрения водителя.

Фотки всего этого безобразия есть.
« Последнее редактирование: 05.05.2010, 15:57:25 pm от mr.fox »

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #163 : 17.05.2010, 14:38:52 pm »
Из последнего - поворот со втрого ряда на красный свет саетофора оборудованный зеленой стрелкой на белом фоне.

Всего лишь за 425 грн. объяснили что с 2009 г. таблички со стрелками уже не эксперемент и есть в правилах, а маневр можно совершать лишь с крайней полосы.
На довод что я ни кому не создал помехи, ответ: "не хватало еще! это уже совсем другая статья создание ДТП, изьятие прав и т.д."

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Кого и за что штрафовали
« Ответ #164 : 17.05.2010, 14:51:36 pm »
to mr.fox
Цитировать
Что конкретно они написали? Проезд на красный или перекресток?

"... керуючи автомобілем по вул. Старовокзальній здійснив лівий поворот на вул. Жилянська з другого ряда на заборонений сигнал світлофора при наявності зеленої стрілки на табличці"... "чим порушив вимоги п. 8,7,9 (Е) 16,9 ПДР, за що відповідальність передбачена ч. 2 ст. 122 КУпАП..."
« Последнее редактирование: 26.05.2010, 10:40:47 am от AmiD »