Здравствуйте, Гость

Аптечка

  • 8 Ответов
  • 6176 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Татьяна-Р

Аптечка
« : 19.06.2010, 10:44:10 am »
 :hai. Сегодня утром я решила заглянуть в аптечку. Это было первое проявление  интереса  к  ее содержимому,   после того как я ее купила в аптеке и торжественно положила в машинку.  А прошло уже 6 месяцев вождения.
  Итак,  открываю крышку и вижу:
    1  Зеленки нет. Вернее она есть на всей аптечке, в бинтах и таблетках. А в родной банке ее нет. Вот засада. Листик-вкладыш с перечнем лекарств  стал вместо белого зеленым. Та же участь ждала и йод. Только он разлился в пакетик.   Отсюда вывод: крышки на пузырьках с вышеперечисленным -  барахло. А ведь так и ни  разу не открыла эти пузырьки.
   2. С таблетками  и остальными пузырьками все нормально (кроме того, что они в зеленке). По названиям  понятно,  спасает то, что в школе  биология  интенсивно изучалась.
  3. Бинт всего одна упаковка. Маловато.
  4. Жгут для остановки кровотечения тоже есть. Но если учитывать, что его надо  наложить и оставить записку со временем, когда жгут был наложен. То не хватает как минимум ручки и бумажки.
   5. Вата впечатлила - она есть. И ее хватит на что-то.
   6. Сильно удивил бинт для пальца. И резинка на палец.  Первый вопрос, который пришел в голову: "Зачем "?  Могли бы положить нормальных бинтов пару штук.
  7. Перчаток просто нет.
 Я в шоке.  Из  содержимого аптечки сделала вывод, что если повредишь пальчик -  аптечка спасет. От головной боли, боли в горле, от температуры тоже излечит.
   Предлагаю обсудить,  кто и чем укомплектовывал аптечку. Может  у кого-то есть практические советы.
   Я в аптечку положила 6 пар перчаток. Сейчас пойду в аптеку за зеленкой и йодом.  Положу еще ножницы.

*

Оффлайн ArchAdikovich

  • **
  • 59
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Аптечка
« Ответ #1 : 19.06.2010, 11:02:00 am »
у тебе не хватает в аптечке жизнено важного предмета  :yes  контрацептива

*

Оффлайн Nysja

  • *
  • 26
  • 7
  • Matiz-club.com
Re: Аптечка
« Ответ #2 : 19.06.2010, 11:28:25 am »
А я хочу в аптечку еще положить парочку цитрамонов, солпадина, валерьянки ( скорее всего в таблетках). Ну и так же думаю каждый добавляет то что он считает нужным, я от аллергии еще добавлю таблеток.

p/s/ А по поводу перчаток, то да, они нужны. У нас как то неприятный инцидент произошел на даче, так у милиции не оказалось перчаток, и у нас их тоже не было, а это было очень плохо.  :help

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
Re: Аптечка
« Ответ #3 : 20.06.2010, 14:08:58 pm »
я покупал 1,5 года назад на авторынке, там половины нужного по ГОСТу нет.
докупил в аптеке и медтехнике все что смог, пару пунктов остались (например, буторфанол тартрат, который запрещен к продаже)

*

Оффлайн ArchAdikovich

  • **
  • 59
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Аптечка
« Ответ #4 : 20.06.2010, 22:27:26 pm »
буторфанол тартрат
  :shok Показания

Болевой синдром различного генеза (средней и сильной интенсивности); премедикация перед общей анестезией; в качестве компонента для внутривенной общей анестезии; обезболивание во время родов.
это что то типа опиума, мне кажется его можно заменить, анальгином в ампулах или (и) димедролом

зы:
Условия хранения
р-р д/ин.в/м : Список А. В защищенном от света месте при температуре 15-30 °C
его походу только летом возить и то, иногда и летом холодно бывает, так что в машине он реально не поможет, потому как если он испортится может быть еще хуже )))

*

Оффлайн matizik

  • *
  • 169
  • 248
  • daewoo matiz
Re: Аптечка
« Ответ #5 : 20.06.2010, 22:45:45 pm »
Сказать честно то у меня аптечки нет в машине ( стыдно ) но за 14 лет водительского стажа она мне и не пригодилась ни одного раза ( слава боженьке ) но вообще конечно надо иметь с собой не отрицаю, ситуации в жизни бывают разные ( после выходных поеду прикуплю с чем черт не шутит ).

*

Оффлайн Nysja

  • *
  • 26
  • 7
  • Matiz-club.com
Re: Аптечка
« Ответ #6 : 20.06.2010, 22:55:20 pm »
Сказать честно то у меня аптечки нет в машине ( стыдно ) но за 14 лет водительского стажа она мне и не пригодилась ни одного раза ( слава боженьке ) но вообще конечно надо иметь с собой не отрицаю, ситуации в жизни бывают разные ( после выходных поеду прикуплю с чем черт не шутит ).
ай-яй-яй  :acute потом проверим, купил или нет

*

46

Re: Аптечка
« Ответ #7 : 16.09.2010, 15:52:53 pm »

аптечку комплектовал сам по такому списку, плюс еще своего добавил.... вообщем несколько раз пригодилась таки удачно, хорошо что еще в этом немного соображаю, когда то просто мечта была в медицинский поступать

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
Re: Аптечка
« Ответ #8 : 21.09.2010, 14:14:20 pm »
3.1.1 Аптечка медична автомобільна - 1 (АМА-1)
призначена для укомплектування автомобілів, які мають до восьми включно сидячих місць, крім сидіння водія, та колісних тракторів.
4.1 АМА повинні виготовлятися відповідно до цього стандарту.

Примітка 1. Допускається за узгодженням із замовником виготовлення тільки аварійних комплектів АМА.
Примітка 2. Допускається комплектація експлуатаційних комплектів АМА власниками індивідуальних автомобілів та колісних тракторів, за умови додержання вимог, щодо їх складу.

4.2 АМА повинні комплектуватися двома комплектами медичних засобів: аварійним та експлуатаційним.

4.2.1 Аварійний комплект АМА повинен складатися з двох наборів, склад яких повинен відповідати таблиці 1.

Примітка 1. Медичні засоби, які позначені зірочкою є обов'язкові, решта рекомендовані.
бинт нестерильний (5 см х 5 м)   паковання   2   
серветки марлеві стерильні середні   паковання   1   
вата нестерильна 50 г   паковання   1
розчин перекису водню 3 % - 25 мл   флакон   1   
3 Додаткові засоби
розчин аміаку 10 % - 1 мл   ампула   10

Вот и весь эксплутационный набор аптечки.
У меня это в сумке почти всё валяется. А этот тартрат страшный в аварийной аптечке должен находиться.
И по сути два комплекта должны быть упакованы отдельно....
4.2.1 Аварійний комплект АМА повинен складатися з двох наборів, склад яких повинен відповідати таблиці 1.
Вообщем чтоб эти аптечки применить нужно быть с высшим медобразованием
ссылки доступны зарегистрированным пользователям