Здравствуйте, Гость

покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!

  • 21 Ответов
  • 12717 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #15 : 01.07.2011, 20:39:13 pm »
Ну, не стоит преувеличивать. Процесс старения, конечно, идет в любом случае, но при интенсивной эксплуатации – гораздо быстрее. (Вообще, длительный простой больше аукается для прилично изношенных машин. Вот у вояк, период ТО был пару лет для техники стоящей в парке и не на консервации) Если в двигатель и коробку не налили воды, 2-3 года стояния в помещении ни к чему особо криминальному не приведут.
Тут другое интересно, а вот какому стандарту соответствует двигатель, сколько потребляет, а не устранены ли мелкие недостатки в новых моделях? Вот на этот счет попытать менеджеров надо по полной.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #16 : 01.07.2011, 23:58:24 pm »
Законы физики еще никто не отменил. По-этому  ездит машинка или стоит - процессы идут, может они не видны невооруженным взглядом, но тем не менее....
Разница есть!!! При простое машинки рассыхаются все сальники, прокладки и прочее! Ибо жидкости не цыркулируют! Также стареют сами жидкости! А при предпродажной подготовке (что-то мне кажется) их не меняют!!! Потому что это лишние потраченные деньги для продавца! Были даже случаи, что продавец пытался "втюхать" Матиз 2008 года со старым аккумулятором, простоявшим без работы ДВА года! Это для аккумулятора не есть хорошо! И это тоже физика!
 Вобщем решать каждому по-своему, но к покупке такого автомобиля надо подходить с особой тщательностью!!! Лучше взять на осмотр авто с собой опытного толкового автомеханика! Еще лучше, если это будет Ваш друг!!! Удачных покупок!!! :123
 Но новое есть новое!!! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #17 : 02.07.2011, 01:26:28 am »
Все-таки, это несравнимые деньги, замена масла, антифриза и тормозной жидкости (скорее всего, только ее и надо менять в силу ее гигроскопичности) обойдется в 100 баков (с работой), а не на 2000 больше.
Интересно, насколько устойчив миф про эти сальники (пережитки совкового качества, что ли). Да нет там никаких сальников, а есть резинометаллические манжеты у которых «дубеет» рабочая кромка, а она теряет бодро эластичность при работе в горячем масле. Да не срок это для нормальной манжеты, которая не работает, ну, лет 20, я бы еще засомневался в работоспособности. Более страшным является возникновение коррозии под рабочей кромкой на валу, но явление это достаточно редкое и связано с поганым маслом.
Собственно говоря, и текущих прокладок я не видел, пока туда не полезли шаловливые ручки автомехаников.
Есть еще одна возможная бяка, набухание манжет в тормозной системе. Но, что бы такое было на импортных машинах - я вообще не слышал.
Уж скорее - надо беспокоиться о ржавом кузове в скрытых полостях.

*

Оффлайн login_parol

  • *
  • 11
  • 5
  • КИЕВ
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #18 : 14.07.2011, 12:54:27 pm »
поздравьте меня! вчера забрала машинку! уррррраааааа!!! я снова на колесах!
после долгих размышлений взяла таки 2010 года выпуска, но уже с новой оптикой. красотища!   :83 :83 :83 :83 :83

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #19 : 14.07.2011, 16:51:44 pm »
Праздравляю!!! :ura :ura :ura :icon_1867 :welcome

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #20 : 14.07.2011, 22:27:29 pm »
поздравьте меня! вчера забрала машинку! уррррраааааа!!! я снова на колесах!
после долгих размышлений взяла таки 2010 года выпуска, но уже с новой оптикой. красотища!   :83 :83 :83 :83 :83
Фото в студию!!! И добро пожаловать в тему "Я и Мотя хотим в клуб. Знакомство с новенькими!" Будем рады знакомству с новыми матизоводами!!!  :123 :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн login_parol

  • *
  • 11
  • 5
  • КИЕВ
Re: покупка 2007 или 2010 нужен совет!!!
« Ответ #21 : 15.07.2011, 09:25:20 am »
всем большое спасибо! сфотографирую машинку на выходных, обязательно покажу.  :yes