Здравствуйте, Гость

Кто покупал Матизы из залога у банка или как не лохануться при покупке б/у

  • 26 Ответов
  • 22143 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Собсно, тема говорит сама за себя.
Мы с женой с осени прошлого года  следим за ценами на новые Матизы и все больше убеждаемся, что купить новый не сможем..Уж больно подорожал... Тем более, что прав у меня пока нет и депозит заканчивается только к июню, и цены могут еще подрасти.

Поэтому остается вариант "бэу". Хотя времени много, естетественно, что мы заранее "прощупываем" почву. Процедуру продажи залога у банков я знаю отлично, так как по роду профессиональной деятельности изучаю банковскую систему регулярно, но, увы, лишь по тому, что дают банки, которые, как известно, любят себя приукрасить. ПОэтому как происходит все на самом деле, какое качество продаваемых залоговых авто, дают ли под них кредиты - не знаю.
В связи с этим хотелось бы послушать "живые" истории тех, кто покупал из-под залога. И вообще интересны общие советы, как не лопухнуться, покупая б/у. Так как не будучи спецом в авто можно провтыкать многие мелочи.

Будем рады любым советам!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   Скажу пару слов по поводу просто бу матиза. Матиз точно такой же автомобиль как и любой другой. У него есть даже двигатель! И сделан он в основном из металла. Поэтому пригласите любого шарящего в авто спеца и он скажет стоит или нет покупать. Ещё лучше показать авто в кузовном цехе СТО, где вам точно скажут о всех возможных дефектах кузова-самой дорогой и важной части автомобиля. Удачи!!!

*

Alex F

Вот недавнясь был в банке , в котором был кредит, справку забирал и так невдомёк спросил по поводу кредитования.
Мне вот что ответили. Кредит на конфискат даём  , НОУ ПРОБЛЕМ , 26 Процыков в год на гривну и авто Ваше.
Вот по поводу осмотра авто б.у. поддерживаю предыдущий пост , нужен человек , который шарит в авто , если позволят гнать на СТО , то не только кузовщину нада проверять но и двигло. Хотя вряд ли позволят ковырятся во внутренностях при продаже , я б не дал.

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Ну, я понимаю, что давать ковырять свое авто - не каждый захочет.,Но вот, мне, как покупателю, как быть?.... Дядя Вася говорит, что авто - зе бест! Что у него все работает, урчит и ничего не стучит..,Но ведь слова - это всего лишь слова... Ведь я, после покупки, могу приехать, если в машине не все будет гаразд, и котел начистить дяде Васе-то.....Мне кажется, и в интересах продавца быстрее продать машину, а вряд ли кто-то согласится выложить даже 40 тыс. гривет за кота в мешке..Тем более, в кризис.

*

Alex F

Ну, я понимаю, что давать ковырять свое авто - не каждый захочет.,Но вот, мне, как покупателю, как быть?.... Дядя Вася говорит, что авто - зе бест! Что у него все работает, урчит и ничего не стучит..,Но ведь слова - это всего лишь слова... Ведь я, после покупки, могу приехать, если в машине не все будет гаразд, и котел начистить дяде Васе-то.....Мне кажется, и в интересах продавца быстрее продаjavascript:void(0);ть машину, а вряд ли кто-то согласится выложить даже 40 тыс. гривет за кота в мешке..Тем более, в кризис.
вот в чём отличается покупка нового и б.у. авто.Хотя могу Вас разочаровать , не всегда в новом авто всё ГУД

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Ну, я понимаю, что давать ковырять свое авто - не каждый захочет.,Но вот, мне, как покупателю, как быть?.... Дядя Вася говорит, что авто - зе бест! Что у него все работает, урчит и ничего не стучит..,Но ведь слова - это всего лишь слова... Ведь я, после покупки, могу приехать, если в машине не все будет гаразд, и котел начистить дяде Васе-то.....Мне кажется, и в интересах продавца быстрее продаjavascript:void(0);ть машину, а вряд ли кто-то согласится выложить даже 40 тыс. гривет за кота в мешке..Тем более, в кризис.
вот в чём отличается покупка нового и б.у. авто.Хотя могу Вас разочаровать , не всегда в новом авто всё ГУД

Да, я немало отзывов слышал, что обкатанная машинка лучше, чем новая..в ней уже подкручено-подтянуто то, что болталось и было недокручено..дело в другом..Как не попасть в "маргарин", покупая машину с рук..и тем более, если хозиян против диагностики.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Если бы машину продавал я, она у меня в идиальном состоянии, я бы согласился на любую диагностику. Делайте выводы!!!  И ещё, новое есть новое! Если есть возможность берите только новую. Не лешайте себя кайфа от запаха новья и особого драйва, кот. даёт новое авто. Новая машина это праздник!!!
« Последнее редактирование: 08.03.2009, 09:55:55 am от qwer »

*

Alex F

  Если бы машину продавал я, она у меня в идиальном состоянии, я бы согласился на любую диагностику. Делайте выводы!!!  И ещё, новое есть новое! Если есть возможность берите только новую. Не лешайте себя кайфа от запаха новья и особого драйва, кот. даёт новое авто. Новая машина это праздник!!!
И разрешил бы в двигле поковырятся :tant.
И какой драйв на новом авто ? 3000 км обкатать , супердрайв на 70 км в час. :perd
Я не спрорю , новое есть новое . :yes

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  ковыряться в двигателе не стоит. есть более цивилизованные методы определения состояния дв-ля.

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
А я ж и не говорю, что в двигателе ковыряться и винтики откручивать. Банально загнать на СТО на общую диагностику, чтобы сказали: кузов не бит, ничего не треснуло...ПРоверить развал-схождение и т.д. Вот я вчера с подругой ехал на Матизе ночью..,Она летает - как сумасшедшая...Через ямы, через колдобины..Мо МОсковскому 110 неслась..Внешне машинка - персик.,Чистая ухоженная..,Но ведь при такой езде полюбому траблы уже есть.. Она сама сказала, что после одной ямы у нее заднюю ось повело и делать это отказываются, говорят, что невозможно)

Так что мне кажется, добросовестный хозяин разрешит загнать тачку на СТО и сделать общий "медосмотр". ИМКО

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
  Если бы машину продавал я, она у меня в идиальном состоянии, я бы согласился на любую диагностику. Делайте выводы!!!  И ещё, новое есть новое! Если есть возможность берите только новую. Не лешайте себя кайфа от запаха новья и особого драйва, кот. даёт новое авто. Новая машина это праздник!!!
И разрешил бы в двигле поковырятся :tant.
И какой драйв на новом авто ? 3000 км обкатать , супердрайв на 70 км в час. :perd
Я не спрорю , новое есть новое . :yes

Новое - да..Новое все лучше.,И квартира, и телевизор, и жена..))
Но когда немного обкатанное стоит на 20-25 тыс. гривен, чем без пробега..То возникают сомнения...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   krikka, особенно согласен с вами по поводу новой жены!!!  :jaza

*

Оффлайн sekas

  • *
  • 21
  • 0


Так что мне кажется, добросовестный хозяин разрешит загнать тачку на СТО и сделать общий "медосмотр". ИМКО
[/quote]Интересно за чей счет диагностика,да и непонятно ,действительно ли вы хотите купить машину или это банальный треп.Да и на какую сумму вы расчитываете 20-25 тыс грн. или аж 40тыс.грн.готовы выложить.Ответ у вас в кармане.Первое сколько денег вы готовы выложить,второе какую машину вы собрались покупать и ее цена у диллера.И третье рынок,который как минимум скажет на слолько ценен приобретаемый вами авто с пробегом.

*

Оффлайн krikka

  • *
  • 18
  • 8
Так что мне кажется, добросовестный хозяин разрешит загнать тачку на СТО и сделать общий "медосмотр". ИМКО
Интересно за чей счет диагностика,да и непонятно ,действительно ли вы хотите купить машину или это банальный треп.Да и на какую сумму вы расчитываете 20-25 тыс грн. или аж 40тыс.грн.готовы выложить.Ответ у вас в кармане.Первое сколько денег вы готовы выложить,второе какую машину вы собрались покупать и ее цена у диллера.И третье рынок,который как минимум скажет на слолько ценен приобретаемый вами авто с пробегом.

Ну не стоит уж из меня такого "чайника" делать) Диагностику - да хоть за мой счет. Насчет трепа - смотрите постановку темы. Машину бы взял хоть завтра, да на депозите деньги лежат до конца весны и прав пока еще нет. Выложить готов столько, сколько будет стоить машина. Сейчас в среднем за Матиз с минимальным пробегом (до 20 тыс.) просят 6-7 тыс. у.е. И ответ мне нужен лишь один: как отличить хорошего хозяина от того, который хочет впарить фуфло.

*

Оффлайн sekas

  • *
  • 21
  • 0
А как отличить хорошего диллера от плохого,который впаривает битые машины...Сдесь эта тема уже всплывала.Это банальный фарт.Судьбу не обманишь.Я благодоря "потенциальным" покупателям,так и не продал машину.За что им благодарен.