Здравствуйте, Гость

Выехала седня недалеко...

  • 37 Ответов
  • 10477 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Жменька

Выехала седня недалеко...
« : 11.11.2007, 22:26:06 pm »
Как вам таварисчи ентот снег  :20
Я вот ф такую погоду впервой за рулем, и могу токо сказать  :40 шо стремно млин...
30-40 км/ч, никаких резких движений, машинка ощутимо плывет (наверно это у фсех так  :80), плюс я на родной фсезезонке есче  :27
А про парковку я ващще молчу  :06 у нас на стоянке колея в проезде, снега немеряно, газовать сильно боюсь  :56 пока подвела зад мотьки в нужное русло, чуть свою ж.. не довела до конфуза  :40 газ отпускаю, снова газую - ужо не едем  :36 еду в другую сторону - едем  :52 снова обратно...
Кароче, фочу весну, млин...

*

Оффлайн leptop

  • *****
  • 728
  • 1050
Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #1 : 11.11.2007, 22:34:33 pm »
Ездили сегодня малехо.
Поначалу стремно было.40-50-60.Так всегда так.А потома привыкаеш.70-80-90.Тока брызги летят.
Это еще не страшно,если у мужчины только машина маленькая.

*

Оффлайн azazello

  • ***
  • 339
  • 119
  • из mitsu-club
Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #2 : 11.11.2007, 22:39:10 pm »
дык классная погода - только зимнюю резину не из-за жлобства придумали, а чтобы не буксовать/не убиться.

специально поехал за город - покататься по неубранной дороге, лес поглядеть :)

leptop - не в вашу сторону мотался, а то бы прихватил :)
If You Tolerate This Your Children Will Be Next

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #3 : 11.11.2007, 22:57:42 pm »
Ехать было - то фигня, как никак второй год уже. А вот пока я машинку от снега расчистила, рук (даже в перчатках) не чувствовала. Да и вообще в самом низу под снегом даже коркой взялось... Кароче 10 минут на очистку и 10 на прогреться и машина готова к езде. :22
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #4 : 12.11.2007, 08:24:38 am »
дык классная погода - только зимнюю резину не из-за жлобства придумали, а чтобы не буксовать/не убиться.


+1

Как говорит один мой знакомый - "Комунальщики включили отопление, все пора переобуваться... Значит наступает плохая погода... Они "лишнего не включат" ... " ... :)

В следующем году будете знать…
Что переобувшись чуть раньше:
      1.  Защищены  от подобных «неожиданностей»..
2. Резина чуть дешевле (если покупаете новую)
3. Меньше очереди на шиномонтаже
« Последнее редактирование: 12.11.2007, 08:36:23 am от dalev »

*

aglez

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #5 : 12.11.2007, 08:53:54 am »
Я пока разгреблась... Ужас! Час с совком и веником над машиной колдовала :10
Да ее под таким слоем и видно не было!
Уже на зимней резине, а все равно стремно :22

*

Оффлайн Anechka

  • ***
  • 260
  • 471
Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #6 : 12.11.2007, 08:57:44 am »
Я вчера возвращалась с Житомирской области где-то в 3 часа дня так по трассе все ехали не больше 70 км/ч, стремно было, жуть. я одна, опыта вождения в такую непогоду 0, точнее +1, я год назад училась водить и плавала уже по таким дорогам, но там был рядом дедушка-инструктор :52 и было не так страшно. А сегодня на работу выехала по-раньше, думала буду плестись 30км/ч, так нет нормально только более внимательна была, и НИКАКИХ резких движений. Вот :43

*

Жменька

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #7 : 12.11.2007, 09:23:13 am »
А я седня выехала раньше на 15 мин - думала плестись буду, тянучка на Дарнице медленнее ехать будем... В итоге проскочила дарницу за 2 минуты  :15 ощущение было такое, что я еду на 7 утра, а не на 9.
Машинок мало ващще... Интересно: народу облом отрывать машину из сугроба или бояццо ездить? Мне кажетсо первый вариант правдоподобнее  :wink

*

shinkarenko

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #8 : 12.11.2007, 09:40:15 am »
Я вчера с Полтавксой области ехал, так из села пока выгреб до трассы Киев-Харьков, то 20 км давались с напрягом на 3-ей передаче и на скорости в 40-50.
Потом трасса сама была нормальной, грузовикам и фурам огромный  :74.
На Бориспольской трассе все плелись 5-70, нереально было есть вааще, вот что значит без фур.
Вчера вечером вдоволь накатался по заметенному киеву, виражи выписывал, хотел почувствовать машинку, чтоб знать, что в такой ситуации мне потом делать, понравилось, конечно, очень сильно. Но все равно, это надо делать на футбольном поле. чтоб рядом никого не було.
За черашний вечер увидел около 4 аварий из-за неубраного снега.
Ну а сегодня было нормально ехать, особого уменьшения машин я не заметил.

*

ol

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #9 : 12.11.2007, 10:28:11 am »
вчер пришлось колесить по городу - а снег то все падал и падал...... противно было и машина тут же вся превращалась в сугроб - стоило ее где то оставить.
а сегодня утром вышла пораньше, завела машину, стала ее чистить от снега, всю отчистила, покурила еще рядом, потом села в уже теплую машинку, и спокойно поехала. Правда она не хотела сходу трогаться - пришлось чуть раскачивать.
а дороги - уже чистые, машин - мало - ехать было - одна красота.
правда около работы еще минут 15 ждала, пока дядьки с лопатами разгребут мое парковочное место:)))

*

aglez

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #10 : 12.11.2007, 10:45:18 am »
По поводу ведер с гайками. Не столько опасений вызывают они, сколько всякие Шумахеры и ждигиты.  :06
Знатоки настоятельно рекомендовали первую неделю гололеда пользоваться общественным транспортом, чтоб они все успели перебилься и закрыться на ремонт :61

*

Оффлайн Vacek

  • *
  • 28
  • 13
Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #11 : 12.11.2007, 10:57:01 am »
Вчера в течении 30 минут пытался поставить машину в гараж... поработал лопатой ... не помогло.
Машина легкая, колеи проездили глубокие. С накату опасно- машину уводит, можно въехать к соседям.
Короче поставил на нейтралочку и ручками закатил :24
Сегодня с утра вышел на 20 мин раньше, поглядел на сугробы (у меня почти самый дальний гараж),
и решил что я столько не прокопаю. Поехал на развозку.
Жизнь отличная штука,
Фишка в правильно подобранных антидепрессантах

*

uncleBob2002

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #12 : 12.11.2007, 11:05:53 am »
2 Ленчик!! Ну те кто на вёдрах ездят чаще всего аккуратнее новичков и тех кто переобулся на зимнюю резину и их носит!!

*

Kalin

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #13 : 12.11.2007, 11:30:43 am »
Вчера каталась, красота (если бы машина еще не потела).
Сегодня пока откапалась....  :28
В Боярке никто ничего не чистит, укатанный снег, т.е. уже лед. Приезжайте к нам, кто любит экстримальную езду  :wink

*

ol

Re: Выехала седня недалеко...
« Ответ #14 : 12.11.2007, 13:01:32 pm »
Вчера каталась, красота (если бы машина еще не потела).
Сегодня пока откапалась....  :28
В Боярке никто ничего не чистит, укатанный снег, т.е. уже лед. Приезжайте к нам, кто любит экстримальную езду  :wink
я с обдувом на максимуме езжу. ну и периодически включаю обогрев заднего - так как это как то помогает его растуманить:)
а еще утром еле поехала - колеса примерзли - так я раскачивалась во дворе, обидно было - машинку откопала, почистила - и тут не поехать:)