Здравствуйте, Гость

Синдром "внезапной смерти" :)))

  • 41 Ответов
  • 11375 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн так бывает

  • ***
  • 288
  • 104
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #30 : 27.12.2012, 21:45:08 pm »
а я бы все равно залез в бы бак и его почистил, все равно туда лезть...
шприц та кусок шлага.... ( лучше в аптеке шприц Жане на 100 мл и желудочный зонд № 14- удобней, там дырка сбоку)
видимо есть привычка ездить с пустым баком, на улице морозы, мусора и воды там немерено....
не надо тебе пытаться залазить в бак - все равно не влезешь, купи в аптеке спирта бутылочку 96% 150мл, залей в полный бак и откатай до конца

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #31 : 27.12.2012, 22:50:49 pm »
зная качества запчастей, а не может его подклинивать или глючить и при условно пустом баке без работающего насоса стакан и система пустые (стек бензин), а при уклоне насос не подхватывает со дна???
интересно, можно его как то проверить???
Проверить можно только соответствие давления в топливной системе штатному. Манометром. Судя по форумам, случаи отказа этого клапана очень редкие. Не помню жалоб.
По информации Механика в запчасти он не поступает, но его можно заменить  регулятором от ВАЗов с двигателями 1,6л, только откусить лишнюю клемму. На фотографии оригинальный слева KAFUS20314 FPR701, справа отечественный РДТ-380 , каталожный номер 1118-1160010.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #32 : 27.12.2012, 23:14:06 pm »
Кстати насчет спирта. Если еще и учитывать, что это прекурсор мать его :( надо обязательно этиловый? Я что-то такое слышал, что изопропиловый для этих целей даже лучше, так ли это?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #33 : 27.12.2012, 23:18:57 pm »
Если он тоже образует соединение с водой, то думаю всё равно.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #34 : 28.12.2012, 00:46:00 am »
Кстати насчет спирта. Если еще и учитывать, что это прекурсор мать его :( надо обязательно этиловый? Я что-то такое слышал, что изопропиловый для этих целей даже лучше, так ли это?
Изопропанол хорошо связывает воду и легче этанола смешивается с бензином. Но есть одно но: изопропанол более агрессивен к резиновым соединениям и может растворить что-то лишнее. Лучше не рискуйте.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #35 : 28.12.2012, 01:15:15 am »
Кстати насчет спирта. Если еще и учитывать, что это прекурсор мать его :( надо обязательно этиловый? Я что-то такое слышал, что изопропиловый для этих целей даже лучше, так ли это?

этиловый спирт есть в виде всяких ладасепт, медосепт и т.д.
в большинстве аптек продается без рецепта, как наружное средство для дезинфекции (на этикетке написано спирт этиловый или этанол)
и кстати, чаще разлит по 200 мл в бутылочки из темного стекла

в бак влезть можно, когда снят бензонасос
и там такое достать мона :shok- мне как-то после заправки в Одессе такую жижу с хлопьями доставали, что кроме слов б... - эмоций не было (про свечи, чистку инжектора и т.д. умолчу, б...)
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #36 : 28.12.2012, 01:28:07 am »
Проверить можно только соответствие давления в топливной системе штатному. Манометром. Судя по форумам, случаи отказа этого клапана очень редкие. Не помню жалоб.

так тут ситуация редкая- почти пустой бак, уклон, морозы
во всех  прочих ситуациях его же глюк никак не проявляется
даже при полупустом баке из топливной много не стечет и насос быстро подхватит
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #37 : 28.12.2012, 02:12:56 am »
Подходит только изопропанол, и учитывая, что на бак добавляют 100 – 150 грамм, вряд ли что-то растворится лишнее. Во всяком случае, у меня никогда ни чего не растворялось. Между прочим, большинство всяких размораживателей делают на его основе, да и он широко используется как компонент смывок при производстве электронного оборудования.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #38 : 28.12.2012, 02:17:55 am »
Я тоже пришёл к выводу что виновато малое кол-во топлива+небольшой уклон у дома+(видимо)стекающее через обратный клапан топливо.Меня больше всего удивило именно то что мотор даже не "подхватывал" с самого начала.Просто крутил стартер без единой вспышки вообще.Видимо это "недостаток"(назовём это так) инжектора как такового.Нет давления в топливной рампе,форсунки в холостую щёлкают и всё.Был бы "бурбулятор"(карбюратор))))),она бы хоть завелась немного(на бензине из поплавковой камеры),а там глядиш сдвинулся бы немного с уклона и на заправку скорее.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #39 : 28.12.2012, 11:40:56 am »
Много раз заливал простой спирт - этанол. Никаких плохих последствий не было.
Перед зимой хотя бы раз залить полезно.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #40 : 28.12.2012, 11:54:45 am »
То что не было плохих последствий,ещё не говорит что были ХОРОШИЕ! :123 В электронике действительно применяют изопропил,он не оставляет на платах белого налёта,как обычный этанол(почему не спрашивайте,я электронщик а не химик!)))А насколько эта процедура "полезна" для машины,я что-то вообще сомневаюсь.Как я читал в некоей статье про спиртовые добывки в топливо(речь шла про биотопливо,тоесть как минимум добавка 20-30 процентов спирта в бензин) основной проблеммой данного вида топлива является именно КОРРОЗИЯ топливной аппаратуры и двигателя.И именно за счёт того что спирт ВСЕГДА содержит некоторое колличество воды(тот самый,96 процентный,например,4% воды),что в условиях высоких температур и прочих агресивных компонентов СО ВРЕМЕНЕМ выводит движки(и баки кстати) из строя.Данный "одноразовый" вариант,разумеется,этим не опасен,но польза,скорее всего,также иллюзорна,на уровне "плацебо".

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Синдром "внезапной смерти" :)))
« Ответ #41 : 28.12.2012, 12:00:17 pm »
В теории не знаю, но на практике, так говорится, проверил на своей шкуре.

Заливал в матиз года полтора почти всегда био-бензин, писали что 20% спирта.
Расход был одинаковым с обычным бензином (литров 5-6 на сотню).
Свечи чистые. Тяга нормальная.
За 80 000 пробега ни разу не чистил ни инжектор, ни топливную систему, ни бак.
Никаких симптомов для этого не возникало.

На Нексии несколько месяцев лил тот же бензин. Все ок.
Потом поставил газ, понятно, езжу на газу.