Здравствуйте, Гость

Можно ли на Матисике выезжать на природу, за город?

  • 19 Ответов
  • 14523 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Lenusik

Привет всем! Подумываем приобрести Матисик, но переживаем, что выезжать на природу на ней не сможем, поскольку машинка низенькая и ее можно будет повредить на кочках. Поделитесь опытом вождения за пределами города. Как ведёт себя машинка, когда едет не по асфальту, а по грунтовке с небольшими горками? Очень хочется приобрести такую симпатяшку :13


*

Lenusik

Спасибо! :2

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Смотря куда ехать и какие кочки, любой ВАЗ или ЗАЗ куда более проходимее, да еще места в багажнике у них больше, которое обычно необходимо для поездок за город. Я считаю Матиз чисто городским авто.

*

Lenusik

Я прекрасно понимаю, что это городская маленькая машинка. Просто интересно, если на ней выехать на природу, на Оболонь, например или на Десёнку, не отразится ли отрицательно проезд по грунтовке без особых горок?:)

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Ну а что ему будет?  Он же не картонный, такая же машинка как и остальные.

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Цитата: "Lenusik"
Я прекрасно понимаю, что это городская маленькая машинка. Просто интересно, если на ней выехать на природу, на Оболонь, например или на Десёнку, не отразится ли отрицательно проезд по грунтовке без особых горок?:)


Выезжала, и на Оболонь на природу и на Десенку... проходимость хорошая.. там даже Ваз застрял а мы проехали, при этом в салоне было 4 человека
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Lenusik

Супер! Спасибо всем:) В ближайшем будущем пойдём с мужем на курсы вождения и будем приобретать:) Мы влюбились в эту машинку:) Такое маленькое глазастое чудо  :13

*

Оффлайн Natali

  • ***
  • 113
  • 10
я каждые выходные катаюсь на природу......
  и по грунтовке тоже, и на горку.... бывает иногда еду одной стороной по центру грунтовки другой по обочине.. а так как машинка маленькая, на ней удобно и ямки проезжать  :)

Да на природу легко! Я перехал в частный сектор и там нет дороги - направление! Вчера ездил в глине, отлично едит! Только одно на кочках езжайте медленно! Очень медленно, машина раскачивается вверх-вниз и порогами цепляется об бугорки, еще раз говорю это если на скорости ездить по кочкам и ямам

*

Azat

Видемо у вас бездорожие и проселочные дороги отлючаются от наших. Живу в Уфе (Россия, Башкирия). Зимой купили Мотю, до этого была Ока. Весной на первой же проселочной дороге погнул защиту и поцарапал бампер :(  Хотя ехал медленно и старательно выбирая дорогу. У Оки проходимость гораздо лудше, да и не жалко ее  :) . Но Мотька гораздо лудше, хотя на рыбалку на ней не съездишь  :(

*

Оффлайн rassel

  • *
  • 24
  • 6
Цитата: "Lenusik"
Привет всем! Подумываем приобрести Матисик, но переживаем, что выезжать на природу на ней не сможем, поскольку машинка низенькая и ее можно будет повредить на кочках. Поделитесь опытом вождения за пределами города. Как ведёт себя машинка, когда едет не по асфальту, а по грунтовке с небольшими горками? Очень хочется приобрести такую симпатяшку :13


Я на Матвее по бездорожью ездю 80% всего пробега!
Проехал 40 тыс.
Все ОК
Посадка низковатая. Но я поставил защиту - спасала неоднократно - и все ОК.
По бездорожью - полный рулес!

Ездили в дождливую погоду.
Опыта у меня совсем чуть-чуть (рядом был опытный юзверь), по колеям проплыли немного юзом, а потом нормально. Немного напрягаяет ма-а-а-ленький клиренс (тем более защиту картера поставили). А так - машинкой  довольны :). 0,8 л, механика.

*

Оффлайн Uksus

  • **
  • 55
  • 8
Привет всем! Подумываем приобрести Матисик, но переживаем, что выезжать на природу на ней не сможем, поскольку машинка низенькая и ее можно будет повредить на кочках. Поделитесь опытом вождения за пределами города. Как ведёт себя машинка, когда едет не по асфальту, а по грунтовке с небольшими горками? Очень хочется приобрести такую симпатяшку :13

Машинка немного неуверенно ведет себя на трассе при боковам ветре и клиренс маловат - если ехать на природу то осторожно :)  Давеча зацепил пенек брюшком - не страшно но неприятно :) На таврии такого не было :)

*

Оффлайн DimaU

  • *
  • 594
  • 12345
Привет всем! Подумываем приобрести Матисик, но переживаем, что выезжать на природу на ней не сможем, поскольку машинка низенькая и ее можно будет повредить на кочках. Поделитесь опытом вождения за пределами города. Как ведёт себя машинка, когда едет не по асфальту, а по грунтовке с небольшими горками? Очень хочется приобрести такую симпатяшку :13

Машинка немного неуверенно ведет себя на трассе при боковам ветре и клиренс маловат - если ехать на природу то осторожно :)  Давеча зацепил пенек брюшком - не страшно но неприятно :) На таврии такого не было :)
Проходимость у матиза великолепная, за город только так, если заедешь в болото и застрянешь - 700 кг вытянуть особого труда не составит... А кочки переезжаем легко, главное защиту картера поставить!  :15