Здравствуйте, Гость

Проблема:Матянька заводится не с первого раза

  • 46 Ответов
  • 14861 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Хочу снова посоветоваться: Матяня заводится в 80 % не с первого раза (как правило со второго), :29 :34 19-го еду на ТО - стоит об этом говорить? проблема ли это и насколько всё серьёзно?

Заранее спасибо

*

Оффлайн Vigor

  • ****
  • 359
  • 30
Очень похоже на убитые свечи, хотя с чего им убиться ?...

А Вы посмотрите на русских форумах матизоводов. Там полно тем типа "Не заводится Мотя...", "Заводится со 2-го раза", "...с 5-го раза". Вот так вот   :22  Для узбеков наверное фраза "А так и должно быть" стало самой употребляемой на СТО  :06 То что это не единичный случай - это точно

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Та же фигня...Не всегда с первого раза заводиться... Но это ток раз из пяти. А вообще, когда бак полный не глохнет. Когда мало бензина, начинает брыкаться. Не доводите до красной отметки бензин и будет вам счастье!
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
как сказали бы ИТ-специалисты: это не баг - это фича  :35
у меня тоже такое случается, но в последнее время я чуть дольше маслаю стартером и вроде как больше не глохнет. газку трошки и всьо окей.
[цензура]

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
как сказали бы ИТ-специалисты: это не баг - это фича  :35

Чего-чего????
 :29 :15 :09

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
как сказали бы ИТ-специалисты: это не баг - это фича  :35

Чего-чего????
 :29 :15 :09
не обращай внимания, долго объяснять

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
[не обращай внимания, долго объяснять
[/quote]

Та да, это, наверное, непереводимый сленг  :81 :80

*

Оффлайн Sphinks

  • *
  • 847
  • 1231
  • Харьков/мужчинка
Тьху-тьху незнаю такой проблемы.
С возрастом приходит мудрость, но зачастую возраст приходит сам.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Хочу снова посоветоваться: Матяня заводится в 80 % не с первого раза (как правило со второго), :29 :34 19-го еду на ТО - стоит об этом говорить? проблема ли это и насколько всё серьёзно?

Заранее спасибо
Спрошу…
только не бейте меня ногами…:)
Вы когда заводите авто, поворачиваете ключ сразу в последнюю позицию (3-ю) или сначала во 2-ю, ждете когда «отработает» бензонасос, а затем вкл. стартер?
Т.е. есть ли ожидание отработки бензонасоса?

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Спрошу…
только не бейте меня ногами…:)
Вы когда заводите авто, поворачиваете ключ сразу в последнюю позицию (3-ю) или сначала во 2-ю, ждете когда «отработает» бензонасос, а затем вкл. стартер?
Т.е. есть ли ожидание отработки бензонасоса?

[/quote]

Почему же сразу "ногами"???? :68 :70
Я вот, к примеру, до сих пор на заправке сама не заправляюсь  :63 (не могу открутить закрутку лючка бензобака)  :51 :54 так что вполне нормальный вопрос  :55

Я сначала ставлю в позицию 2, потом жду пока будет щелчок, после этого включаю позицию 3  :57

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Та же проблемма. Свечи поменяли на 17000 - а все равно не с первого раза заводится.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Та же проблемма. Свечи поменяли на 17000 - а все равно не с первого раза заводится.

У меня уже 29000 и всё равно проблема есть, хотя на прошлом ТО вроде как свечи меняли  :44 :35

либо свечи сдохгли - если они тыс.70 прошли, либо чет с карбюратором или инжектором. Вы бензинчиком каким заправляетесь?
попробуй заправлять машину на заправке Укрнафта там по дороже, но качественный бензин. Заправки типа ТНК - забей на них!
Если двигатель карбюраторный - ничего ему не будет - просто воду надо выжечь (для этого в бензин  добавляют чуть спирта) , либо разбирать и чистить. Не знаю как мотя отнесется к спирту, по идее ей ниче не должно быть. Я что бы прочистить ЗМЗ-421 и 11-й двигатель ВАЗ от воды, в бензин добавлял спирт, в результате вся вода смешивалась со спиртом и благополучно сгорала.

Если же стоит инжектор (а оно похоже так и есть) то тут прийдется  еще и чистить его! Вообще инжектора быстро засоряются от грязного бензина

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
либо свечи сдохгли - если они тыс.70 прошли, либо чет с карбюратором или инжектором. Вы бензинчиком каким заправляетесь?
попробуй заправлять машину на заправке Укрнафта там по дороже, но качественный бензин. Заправки типа ТНК - забей на них!
Если двигатель карбюраторный - ниче го ей не будет - просто воду надо выжечь (для этого в бензин  добавляют чуть спирта) , либо разбирать и чистить. Не знаю как мотя отнесется к спирту, по идее ей ниче не должно быть. но что бы прочистить ЗМЗ-421 и 11-й двигатель ВАЗ я в бензин добавлял спирта, в результате вся вода смешивалась со спиртом и благополучно сгорала.

Если же стоит инжектор (а оно похоже так и есть) то тут прийдется  еще и чистить его! Вообще инжектора быстро засоряются от грязного бензина
Вы не поверите, но именно на Укрнафте и заправляюсь, через раз 95/95 премиум, но всё равно проблема есть....короче, я так понимаю что лучше сказать об этом на сервисе  :34