Здравствуйте, Гость

Эксплуатация Матиза зимой.

  • 127 Ответов
  • 46139 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Грядет зима!!!
« Ответ #30 : 30.10.2006, 17:04:00 pm »
Цитата: "Ленчик"
Уж сильнораздражает, когда вонь по салону стоит и спиртом воняет


Говори пассажирам, чтобы не дышали в салоне  :b-25
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

uncleBob2002

Грядет зима!!!
« Ответ #31 : 30.10.2006, 17:29:24 pm »
Ну, Лиса, сама напросилась!! Беги за бутылкой! Буш мне её забрызгивать!!! А то сделаем из тебя чучело и бум стрелять!! :)

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Грядет зима!!!
« Ответ #32 : 01.11.2006, 12:46:51 pm »
Сегодня опробовала скребок для стекол- классная вещь! :04
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Грядет зима!!!
« Ответ #33 : 01.11.2006, 13:26:47 pm »
Цитата: "Sofi"
Сегодня опробовала скребок для стекол- классная вещь! :04


А что, в Киеве, уже зима ? :)

Покажите мне как выглядит скребок  :oops

В магазине видел девайсы - с одной стороны "валик мочалка" с другой "трапецивидная сапка" ...
Оно ли это ? :)

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Грядет зима!!!
« Ответ #34 : 01.11.2006, 14:11:53 pm »
Цитата: "dalev"

Покажите мне как выглядит скребок  :oops

В магазине видел девайсы - с одной стороны "валик мочалка" с другой "трапецивидная сапка" ...
Оно ли это ? :)


Скребок выглядит по-разному. Есть типа сапки, есть в комплекте со щеточкой. Но зимний скребок должен иметь 2 скребущие стороны...первая - пластмасовая для соскребания инея со стекол, а вторая - резиновая, для удаления влаги.

То что ты написал, с валиком-мочалкой - это немного не то. Там только мочалка и скребок с резиновым наконечником для очищения стекол от воды. Иней не сошкребешь такой.
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Грядет зима!!!
« Ответ #35 : 01.11.2006, 14:21:54 pm »
Цитата: "Ksanka"
Цитата: "dalev"

Покажите мне как выглядит скребок  :oops

В магазине видел девайсы - с одной стороны "валик мочалка" с другой "трапецивидная сапка" ...
Оно ли это ? :)


Скребок выглядит по-разному. Есть типа сапки, есть в комплекте со щеточкой. Но зимний скребок должен иметь 2 скребущие стороны...первая - пластмасовая для соскребания инея со стекол, а вторая - резиновая, для удаления влаги.

То что ты написал, с валиком-мочалкой - это немного не то. Там только мочалка и скребок с резиновым наконечником для очищения стекол от воды. Иней не сошкребешь такой.


Спасибо! :)
будем искать ...

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Грядет зима!!!
« Ответ #36 : 01.11.2006, 16:33:55 pm »
Цитата: "dalev"
Цитата: "Sofi"
Сегодня опробовала скребок для стекол- классная вещь! :04


А что, в Киеве, уже зима ? :)

Покажите мне как выглядит скребок  :oops

В магазине видел девайсы - с одной стороны "валик мочалка" с другой "трапецивидная сапка" ...
Оно ли это ? :)


У меня сегодня окна замерзли. Скребок купила в Магилане за 8 грн.
Пришла на стоянку бысто пошкрябала, стерла все дворниками и незамерзайкой и поехала. Не знаю правда как будет справляться в морозы. :04
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Sofi

  • ***
  • 308
  • 0
Грядет зима!!!
« Ответ #37 : 01.11.2006, 17:38:43 pm »
ОК! В Метро на выходных буду, посмотрю. Просто не обращала внимание раньше, незамерзайку залила, а что можно чем-то стекла обработать- даже не думала.
url=http://line.romanticcollection.ru]

Matiz зимой
« Ответ #38 : 04.10.2007, 12:03:47 pm »
Хотелось узнать у более опытных водителей., как ведёт себя матиз на дорогах зимой и стоит ли вообще использовать его в зимнее время и менять резину :43

Re: Matiz зимой
« Ответ #39 : 04.10.2007, 12:07:35 pm »
ну как может себя вести переднеприводное авто?
просто на лед лучше брать в люом случае ! шипованую резину. это я уже понял давно

*

Kalin

Re: Matiz зимой
« Ответ #40 : 04.10.2007, 12:07:46 pm »
Хотелось узнать у более опытных водителей., как ведёт себя матиз на дорогах зимой и стоит ли вообще использовать его в зимнее время и менять резину :43

Резину менять надо обязательно!!!  :61 Это ваша жизнь и здоровье!! На этом экономить нельзя!!
Матиз ведет себя хорошо, передний привод хорошо справляется с гололедом. Заводится на морозе тоже хорошо...
Я всю зиму отъездила, не жалуюсь!

*

Оффлайн Cool vibes

  • 1302
  • 429
Re: Matiz зимой
« Ответ #41 : 04.10.2007, 12:52:36 pm »
Только вот лично я шипованую не советую. На асфальте вообще не тормозит, а зимой таки асфальта больше чем льда. Проездила зиму на зимней, не шипованой и не жалуюсь. Пару раз заносило, но не сильно и вполне управляемо.

И еще. Зачем вам машина, если вы ее не эксплуатируете круглый год? Ездить зимой надо, но в первую зиму советую сделать так: Когда выпадет первый снег, пару дней не ездить. А когда он немножко уляжеться, тогда вперед и с песней.

И последнее. Всем новичкам настоятельно советую походить на курсы экстремального вождения на программу "Зима". Чувствовать на дороге будете себя увереннее.
Ни один человек не стоит твоих слёз...
А тот, кто стоит, никогда не заставит тебя плакать...

Re: Matiz зимой
« Ответ #42 : 04.10.2007, 13:03:18 pm »
гдетьо у меня дома была книга по экстремальному вождению, еще СССР-овская, завтра выложу тут. книга и вправду очень хорошая. (в ней есть то что многие инструктора и не знают.. писалась она для афтогонщиков, и военных )
- так это, шипы одевают когда уже лед появляется

*

Kalin

Re: Matiz зимой
« Ответ #43 : 04.10.2007, 13:04:09 pm »
гдетьо у меня дома была книга по экстремальному вождению, еще СССР-овская, завтра выложу тут. книга и вправду очень хорошая.
- так это, шипы одевают когда уже лед появляется

ждем-с!  :68

Re: Matiz зимой
« Ответ #44 : 04.10.2007, 13:05:34 pm »
Спросила, потому что не представляю уже себя без машины! Мне её нужно на ремонт сдавать, а он займёт около месяца, не знаю как буду без неё:( просто многие мне говорили что не стоит на матисе ездить зимой вот и интересуюсь... :74