Здравствуйте, Гость

треснуло стекло...

  • 8 Ответов
  • 5013 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн enigma

  • *
  • 29
  • 1
треснуло стекло...
« : 16.06.2007, 16:36:04 pm »
уважаемые любители матизов..подскажиет такой вопрос.треснуло стекло лобовое..там небольшая трещина,но все-таки..у кого нить было такое? выемки что что-то упало либо бросили нет. машина застрахована и на гарантии..как быть в таком случае? гарантийный ли это случай?
потому как еще даже года...вернее даже пол года машина не отъездила.. грустно канешн...но...проблема на лицо..вернее на лобовое стекло. может у кого будут какие мысли по этому поводу? подскажите :52
просто не думаю шо узбеки будут браться за эту работу..хотя я считаю что они должны исправить...если изначально не так как нада...

*

Оффлайн garri

  • *
  • 27
  • 17
  • А у тебя еще нет Матизика ?
Re: треснуло стекло...
« Ответ #1 : 16.06.2007, 17:18:55 pm »
На счет гарантии не уверен,у меня такое было на СОБОЛЕ ,но есть мастерские по ремонту автостекол,они в конце трещины просверливают маленькое отверстие ,а потом заливают это все спец клеем :52.И о чудо,трещины,как и небыло :81.Стоит не очень дорого.

*

Оффлайн enigma

  • *
  • 29
  • 1
Re: треснуло стекло...
« Ответ #2 : 18.06.2007, 09:27:57 am »
так ведь машина еще на гарантии..почему я должна делать это за свой счет-то?? да и..какая есть вероятность того, что трещина не пойдет дальше???пусть меняют или заливают, как вы говорите, это же их обязанность...
люди добрые..кто что подскажет?
поеду на гарантийку и посмотрю что они скажут...

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: треснуло стекло...
« Ответ #3 : 18.06.2007, 13:49:35 pm »
так ведь машина еще на гарантии..почему я должна делать это за свой счет-то?? да и..какая есть вероятность того, что трещина не пойдет дальше???пусть меняют или заливают, как вы говорите, это же их обязанность...
люди добрые..кто что подскажет?
поеду на гарантийку и посмотрю что они скажут...

Думаю, что это негарантийный случай однозначно.
Но если машина застрахована, то страховой случай однозначно (ехать в страховую)
Lancer X - S82

*

Оффлайн himtek

  • *
  • 298
  • 1964
  • Я выиграла матизика
Re: треснуло стекло...
« Ответ #4 : 18.06.2007, 16:35:48 pm »
да, это точно в гарантию не войдет, а вот по поводу страховки - так это смотря от чего застрахована.
Всем счастливой дороги!

*

Оффлайн enigma

  • *
  • 29
  • 1
Re: треснуло стекло...
« Ответ #5 : 18.06.2007, 18:21:58 pm »
ну так ДТП же никакого не было...любой страховщик скажет "за что?"
а почему в гарантийку не войдет? ведь, это же тоже самое, что и остальные поломки или неисправности. перетянули стекло...вот и треснуло... или может я не права?

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Re: треснуло стекло...
« Ответ #6 : 19.06.2007, 10:06:12 am »
если 0% франшиза- приезжаешь и говоришь, утром глянули на машинку- а тут такооооое .... должны возместить.

а вообще заклеить трещину стоит 15 грн, еслть ли смысл кататься по страховым-сто - бензин тратить????
Хорошая трещина стоит половину нового стекла.  :64 (может и не совсем так, но куда я обращался - просчеты были печальными)

З.Ы. А по страховке много моих знакомых меняли лобовое из-за трещин. (зависит от типа страховки)
Lancer X - S82

*

Оффлайн Ihor

  • ***
  • 224
  • 1
Re: треснуло стекло...
« Ответ #7 : 23.06.2007, 15:20:09 pm »
если 0% франшиза- приезжаешь и говоришь, утром глянули на машинку- а тут такооооое .... должны возместить.

а вообще заклеить трещину стоит 15 грн, еслть ли смысл кататься по страховым-сто - бензин тратить????
Хорошая трещина стоит половину нового стекла.  :64 (может и не совсем так, но куда я обращался - просчеты были печальными)

З.Ы. А по страховке много моих знакомых меняли лобовое из-за трещин. (зависит от типа страховки)

можешь попробовать доказать узбекам что трещина это результат заводского брака.
действительно странно - машина совсем новая. пусть проверяют.



*

Оффлайн enigma

  • *
  • 29
  • 1
Re: треснуло стекло...
« Ответ #8 : 26.06.2007, 14:29:39 pm »
если 0% франшиза- приезжаешь и говоришь, утром глянули на машинку- а тут такооооое .... должны возместить.

а вообще заклеить трещину стоит 15 грн, еслть ли смысл кататься по страховым-сто - бензин тратить????
Хорошая трещина стоит половину нового стекла.  :64 (может и не совсем так, но куда я обращался - просчеты были печальными)

З.Ы. А по страховке много моих знакомых меняли лобовое из-за трещин. (зависит от типа страховки)

можешь попробовать доказать узбекам что трещина это результат заводского брака.
действительно странно - машина совсем новая. пусть проверяют.




вот...вот и я говорю что это не страховой случай...спасибо за поддержку...
ведь...это ж заводская причина...а потом уже тока страховой случай...