Здравствуйте, Гость

Щелчок при нажатии на тормоз а режиме паркинга на Матизе с АКП

  • 6 Ответов
  • 3613 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

asu95

Матиз 0.8 АКП, пробег 1200. Появился небольшое стук -шелчок при нажатии на тормоз а режиме паркинга. Раньше вроде не было. Щелчок отдает где то в коробке. Какие идеи или это так и надо ?

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... ну у меня так надо, насколько помню...  просто когда нажимаете на тормоз оно как бы чуть клацает ?   Норм !

( вспомнил байку про деда бородатого, у которого спросили как он кладет перед сном бороду  "сверху одеяла"  или "под одеяло" ?  Ну дед и спать перестал... парился , парился да и помер ))))))))) 

На любой ЧИХ не нужно дёргаться, это уже самодостаточная машина. У меня после "копейки" 33-летней тоже чуть что начинался тремор. Расслабьтесь, и получайте удовольствие от новой машинки )))))))))))))))))))))))))) :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

Невнимательность! Так всегда было и так всегда будет (пока машина исправна), это нормально!!!

*

Оффлайн Angey84

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
и у меня тоже такое сегодня случилось поеду на сервис посмотрю отпишусь

Вероятно вы читаете только название темы!  Ненадо ехать на сервис, лишняя трата бензина и вас там просто засмеют!!! ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

*

Оффлайн Angey84

  • *
  • 4
  • 0
  • Matiz-club.com
если бы оно так было и раньше я б не чего не делал,а это случилось когда я взял у жены авто и я отчетливо слышал при нажатии на тормоз треск (как будто пружинка слетела или лопнула). И такого раньше не было,значить и не должно быть.Я полностью его обешумил в нет никаких лишних звуков

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Этот звук-это разблокировка коробки,чтоб можно было перевести селектор с паркинга на любую передачу  :123
пока не нажмешь на тормоз,не сможешь перевести ручку коробки!
Так что не переживай!И на сервис ехать не нужно! :123