Здравствуйте, Гость

Масло, маслянный фильтр, воздушный фильтр и пр. Что, где, почем?

  • 43 Ответов
  • 10787 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Все привет.

На носу очередное ТО, на которое не поеду уже к узбекам. Возник ряд вопрос, которые и предлагает осветить в данной теме. Собрать, так сказать, в кучу, информацию. А именно: для проведения ТО - какое масло лить, какой масляный фильтр выбрать, какой воздушный, какие свечи? А еще здорово было бы, чтобы для каждого города народ поделился точками, где это все можно взять. Я понимаю, что у нас на форуме очень много барышень, которые врядли будут таким заморачиваться. Но, все же, есть и рукастые :)

К примеру, от квера знаю что лучшее масло - мотюль. Какое именно, сколько нужно и где взять, чтобы не палево.

Начнем?

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
а может тему сразу во флудилдку?  :jaza  выбор масла и свечей это как выбор женщины - у каждого свой вкус.
 так что "поиск" в руки и выписывать себе на листочек результаты.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
а может тему сразу во флудилдку?  :jaza  выбор масла и свечей это как выбор женщины - у каждого свой вкус.
 так что "поиск" в руки и выписывать себе на листочек результаты.

есть выбор женщины, а есть нормальные масла и свечи

я понимаю, что можно и ТНК лить, и бить себя в грудь типа круче нету

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
вот поэтому тема и превратится во флуд - каждый будет бить себя в грудь доказывая что его выбор лучше. ИМХО

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
К примеру, от квера знаю что лучшее масло - мотюль. Какое именно, сколько нужно и где взять, чтобы не палево.

Насчет лучшести - неизвестно, а насчет заоблачных цен - это точно.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Насчет лучшести - неизвестно, а насчет заоблачных цен - это точно.

Не знаю, что такое заоблачность. Имхо 130 грн за литр, итого на 0.8 - 390 грн не так уж и дорого за хорошее масло.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Не знаю, что такое заоблачность. Имхо 130 грн за литр, итого на 0.8 - 390 грн не так уж и дорого за хорошее масло.
Ну вот видите, как и говорилось. В этом вопросе у каждого свое ИМХО.
Мне например обдавать почти 400 гривен только за 3 литра масла - очень дорого и сомнительно. А если учесть, что почти все из нас рано или поздно машину продадут, то такие траты в настоящий момент пользы никакой не принесут.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
По совету qwer залил мотюль - абсолютно не жалею. До этого заливал несколько раз Энеос 5в50 (сейчас цена те же 130грн) и Несте Сити Про  финское(120грн) Жалею только, что не смог позволить себе взять большую канистру(по деньгам дешевле) - хватило бы на два-три раза, т.к. реально влазит в машину 2-2,2 л
To Shum
Цитировать
рано или поздно машину продадут, то такие траты в настоящий момент пользы никакой не принесут.
Оно конечно так, но... а вдруг поздно, а не рано и как раз принесут вред, пока еще ездишь сам на машине, а ремонт выльется явно в большую копеечку чем разница в цене дешевого масла и нормального...

ЗЫ Ну и конечно считаю неправильным лить всякое "Г" только изза того, что машина достанется потом кому то другому... Лить нужно только хорошее, патамушо ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОГО!!!

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Вот и я не понимаю этого подхода  "все равно потом не мне ездить". Может реально тогда лить самое дешевое ТНК, лампы китайские нонейм и прочая?

У меня вот ТО 4 тобишь 30 тыков, ну я буду делать где-то на 28 тк. По регламенту: масло, масло-фильтр, топливный фильтр, свечи, тормозуха.

Масло мотюль рекомендует Motul 6100 Synergie+ 10W-40 Тара 1 (литр) Цена 93 грн, я вот еще поглядываю на Motul 8100 Eco-energy 5W-30 Тара 1 (литр) Цена 130 грн.

Тормозуха Motul DOT 5.1 Brake Fluid Тара 0.5 (литр) Цена 84 грн. А сколько нам тормозухи-то надо???

Свечи буду брать NGK BPR5EY-11 они вроде в районе 20 грн за штуку.

Осталось придумать где взять оба фильтра, плюс, воздушный тоже думаю заменить.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
Motul 8100 Eco-energy 5W-30 Тара 1 (литр) Цена 130 грн.
Заливал именно такое!
Воздушку тож лучше менять

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Ну делайте и заливайте на здоровье, никто же не против.

Только в каждом случае здесь ИМХО и у каждого оно свое.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Ну делайте и заливайте на здоровье, никто же не против.

Только в каждом случае здесь ИМХО и у каждого оно свое.

Можно попробовать следующую схему:
1. лучшее, но дорого
2. 7-8 по деньгам и качеству, особых нареканий нет
3. дешево и сердито, вариант для тех, кому пофиг или крайний случай

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ


Осталось придумать где взять оба фильтра, плюс, воздушный тоже думаю заменить.
На авторынке Перова этих фильтров... Брал недавно: 35 грн.- топливный, 35 грн.- масленный, 40 грн.- воздушный! Итого 110 грн. Воздушный поменял сам(открутить два болта, поменять фильтр и закрутить обратно), а топливный и масленный при замене масла (90 грн. работа). :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
На авторынке Перова этих фильтров... Брал недавно: 35 грн.- топливный, 35 грн.- масленный, 40 грн.- воздушный! Итого 110 грн. Воздушный поменял сам(открутить два болта, поменять фильтр и закрутить обратно), а топливный и масленный при замене масла (90 грн. работа). :victory

Понял, значит мне на перова.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
А я вообще заливаю Кастрол полусинтетику (!!!) и свечи ставлю Бош. Считаю что синтетика, а тем более такая дорогая как Мотюль - нецелесообразна для движка матиза. Такая ИМХА.