Здравствуйте, Гость

Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!

  • 50 Ответов
  • 17595 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Привет друзья! Утром вышел на улицу и увидел жуткую картинку! Сплошной гянец-лёд!  С трудом добрался до стоянки, а вокруг машины тоже глянец  да ещё и с буграми. Начал шкрябать стёкла и понял, что ручки на крыше матиза нужны не только для установки багажника Thule! Как же удобно за них держаться одной рукой, а другой спокойно и уверенно чистить обледенелые стёкла. Если бы не они, точно навернулся бы несколько раз! А так красота! Держишся за них и ходишь-чистишь вокруг матиза преспокойненько! Ура матизам с ручками на крыше!!! :yahoo

Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #1 : 23.12.2009, 09:12:45 am »
 Главное не оказаться на земле с этой ручкой в руке. :tease

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #2 : 23.12.2009, 09:17:40 am »
Главное не оказаться на земле с этой ручкой в руке. :tease
Ну так у меня же ручки настоящие, красивые, блестящие! Приделаны на заводе-изготовителе, а не Васей Кукиным, другом Миши Квакина в угрюмом гараже!  :yes

Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #3 : 23.12.2009, 09:54:29 am »
  Ну, тогда чтобы не вырвать себе крышу такой супер прочной ручкой ))))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #4 : 23.12.2009, 10:30:04 am »
Ну так у меня же ручки настоящие, красивые, блестящие! Приделаны на заводе-изготовителе, а не Васей Кукиным, другом Миши Квакина в угрюмом гараже!  :yes
А у меня приделаны Васей с Мишей. Тоесть мной. Я сам себе установил данный девайс. И держатся они не хуже заводских, так как делал на совесть, для себя любимого!!! :good Эх! Сколько мы уже с моим другом Матвеем перевозили на них всего-всего. А сколько еще предстоит перевезти... :beee "Камазы" сколько не возят. :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #5 : 23.12.2009, 18:26:56 pm »
А у меня приделаны Васей с Мишей. Тоесть мной. Я сам себе установил данный девайс. И держатся они не хуже заводских, так как делал на совесть, для себя любимого!!! :good Эх! Сколько мы уже с моим другом Матвеем перевозили на них всего-всего. А сколько еще предстоит перевезти... :beee "Камазы" сколько не возят. :tease
Честь тебе и хвала!!! Как сказали на том форуме, руки у тебя золотые :yes НОооооооо, я смотрел чертёжик матизика и там четко было видно, что на модельках делюкс (с ручками) ещё на заводе вваривают на крыше со стороны салона специальные усилители. Как ты эту проблемку решил? Что-то подложил, типа большой шайбы? Я так понял, что если прикрутить просто к крыше, то оторвутся ручки точно, как написал Серьожа. Потому я и сообщил о заводской установке ручек на моём АВТОМОБИЛЕ!!!!!!! :tant

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #6 : 23.12.2009, 19:48:41 pm »
Честь тебе и хвала!!! Как сказали на том форуме, руки у тебя золотые :yes НОооооооо, я смотрел чертёжик матизика и там четко было видно, что на модельках делюкс (с ручками) ещё на заводе вваривают на крыше со стороны салона специальные усилители. Как ты эту проблемку решил? Что-то подложил, типа большой шайбы? Я так понял, что если прикрутить просто к крыше, то оторвутся ручки точно, как написал Серьожа. Потому я и сообщил о заводской установке ручек на моём АВТОМОБИЛЕ!!!!!!! :tant
Точно! Большая шайба со стороны салона, чтоб не вырвалась дуга. Уже два с половиной года прошло после установки. Полет нормальный! :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #7 : 23.12.2009, 20:23:06 pm »
... а вот болтики узбеки вкрутили ну просто жлобские: худенькие и тоненькие. У меня от постоянной езды с кофром начали рейлинги мерзко поскрипывать. Пришлось снять угловые заглушки и поподтягивать болты. Летом буду их менять - ну очччень они неуместно-тонкие !
  Да, Женя, я тоже периодически хватаюсь руками за рейлинги, чтоб не чебурахнуться с утра, когда обметаю снег :003
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #8 : 23.12.2009, 23:16:06 pm »
... а вот болтики узбеки вкрутили ну просто жлобские: худенькие и тоненькие. У меня от постоянной езды с кофром начали рейлинги мерзко поскрипывать. Пришлось снять угловые заглушки и поподтягивать болты. Летом буду их менять - ну очччень они неуместно-тонкие !
  Да, Женя, я тоже периодически хватаюсь руками за рейлинги, чтоб не чебурахнуться с утра, когда обметаю снег :003
Я себе поставил от "десятки". Они потолще будут матизовских. Посолиднее! И за них постоянно держусь-опираюсь. Это самое надежное место в "Матизе". :tease Кузов то совсем тоненький! :tant
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #9 : 24.12.2009, 00:58:31 am »
Я себе поставил от "десятки". Они потолще будут матизовских. Посолиднее! И за них постоянно держусь-опираюсь. Это самое надежное место в "Матизе". :tease Кузов то совсем тоненький! :tant
Дуги от десятки? а по подробнее......., где, сколько , фото

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #10 : 24.12.2009, 01:30:56 am »
Дуги от десятки? а по подробнее......., где, сколько , фото
Ну начинается.... Я уже где-то писал:
 Года два с небольшим купил себе дуги от "десятки". У узбеков цена была 850 грн., а через дорогу на авторынке 350 грн. от классики (при курсе 4,6-4,8 грн. за долар). С двумя корешами (для компании), бутылкой водки (литровой) поставили за час-полтора!
Снимаем обшивку потолка в салоне (легко- надо открутить все прикрученное и повынимать пластмассовые пистоны). Вытягиваем ее через заднюю дверь (багажник). Дальше розмеряем отверствия под дуги и смотрим внимательно как они выйдут в салоне. Чтобы не попасть в перемычки. Я сзади отступил 10 см., а спереди как получилось (около 15 см.) Сверлим дырки под шпильки на дугах, обрезаем чуть-чуть резиновую накладку сверху на крыше (чтоб шпилька крепления прошла), примеряем дуги. Дальше снимаем их, обрабатываем дырки Мовилем или краской, чтоб не ржавели. На шпильки дуг и в дырки обильно накладываем герметик (любой подходящий), вставляем дуги. Из салона на шпильки еще намазываем герметика (не жалея, лишь бы не протекало), одеваем большие шайбы и закручиваем гайки! ВНИМАНИЕ!!! Дуги в месте прилегания к кузову авто надо немножко "подогнать" болгаркой, чтоб они прилегали всем корпусом (по всей площади). И подложить резиновую прокладку. Очень важно, а то получиться вмятина от угла дуги! Собираем обратно салон. Усе готово!!! :good :victory
 Фотки: на аватарке присмотрись. :beee Как раз на них я и опираюсь. :haha :haha :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #11 : 24.12.2009, 06:49:05 am »
 Не так и легко самому установить дуги-ручки от десятки универсала. смотри сколько ты использовал инструментов, кот. не у всех есть. это дрель и болгарка и нужен гараж с электричеством. но ты Медведь другое дело, тебе можно такое вытворять. у тебя же руки золотые и работаешь в ликероводочном магазине! :tant

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #12 : 24.12.2009, 09:31:49 am »
на аватарке ничего не видно

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #13 : 24.12.2009, 12:10:39 pm »
Не так и легко самому установить дуги-ручки от десятки универсала. смотри сколько ты использовал инструментов, кот. не у всех есть. это дрель и болгарка и нужен гараж с электричеством. но ты Медведь другое дело, тебе можно такое вытворять. у тебя же руки золотые и работаешь в ликероводочном магазине! :tant
Да! Водка творит чудеса! :123 2funny 2funny 2funny
Как в пословице: От Парижа до Находки с водкой лучше чем без водки!!! :rolf :rolf :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Ручки на крыше матиза-нужная вещь!!!
« Ответ #14 : 24.12.2009, 16:01:05 pm »
От Парижа до Находки с водкой лучше чем без водки!!! :rolf :rolf :rolf
Это точно! Без водки и женщин нам на свете жить нельзя :yes