Здравствуйте, Гость

запотевают стекла

  • 68 Ответов
  • 20761 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
запотевают стекла
« Ответ #15 : 16.01.2007, 15:52:02 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "HOPE"
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Включайте кондиционер и проблема покинет вас!!!! А то мы с Сережей ехали и смотрели на запотевшие матизы... Это когда с Край-Рая ехали.

Я уже не первый раз слышу про включение кондиционера в холодное время года. И если честно проконсультировалась со специалистами, которые утверждают что этого делать нельзя.


ну и почему это тоже нельзя? кто сказал? аргументы????

Сказали это ребята с СЕРВИСА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КОНДИЦИОНЕРОВ. Им глубоко все равно на бензин!

запотевают стекла
« Ответ #16 : 16.01.2007, 15:53:28 pm »
Цитата: "HOPE"
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "HOPE"
Цитата: "Andruxa-Legacy"
Включайте кондиционер и проблема покинет вас!!!! А то мы с Сережей ехали и смотрели на запотевшие матизы... Это когда с Край-Рая ехали.

Я уже не первый раз слышу про включение кондиционера в холодное время года. И если честно проконсультировалась со специалистами, которые утверждают что этого делать нельзя.


ну и почему это тоже нельзя? кто сказал? аргументы????

Сказали это ребята с СЕРВИСА ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ КОНДИЦИОНЕРОВ. Им глубоко все равно на бензин!
Домаших кондиционеров чтоли, или те, которые ставят кондиционеры в машины не предназначеные для них. Жигули и т.д.(старые иномарки, в которых изначально его нет)!

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
запотевают стекла
« Ответ #17 : 16.01.2007, 15:56:39 pm »
Могу поспорить - домашних кондиционеров. :)
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
запотевают стекла
« Ответ #18 : 16.01.2007, 16:12:44 pm »
возник вопрос к людям понимающим отличия между домашним и автомобильным кодиционером. В чем отличия? Я к сожалению не специалист, а здесь есть те кто разбирается. Что б и я поняла.

*

!Meela

запотевают стекла
« Ответ #19 : 16.01.2007, 16:16:56 pm »
У меня например кондика нет - тогда все?????
И не потеем, обдув с улицы + печка + всех кто пил спиртное на борт не брать........... :2  :2  :2

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
запотевают стекла
« Ответ #20 : 16.01.2007, 16:28:45 pm »
Цитата: "HOPE"
возник вопрос к людям понимающим отличия между домашним и автомобильным кодиционером. В чем отличия? Я к сожалению не специалист, а здесь есть те кто разбирается. Что б и я поняла.
Цитировать
На практике в описанную базовую схему входят еще кое-какие узлы, в частности, «ресивер-осушитель», который часто (но не всегда) монтируется между конденсатором и терморегулирующим клапаном. Это устройство (его иногда называют «аккумулятором») фильтрует, обезвоживает и накапливает жидкий хладагент. Иногда осушитель снабжается цветовым индикатором, который показывает, когда его пора заменить (это, значит, что он набрал максимум влаги) и смотровым окном, для наблюдения за состоянием хладагента (наличие ненужных пузырьков и т. д.).

Отличия практически нет окромя вышесказанного.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
запотевают стекла
« Ответ #21 : 16.01.2007, 16:31:50 pm »
Приветики.
Да уж. Вот это вы даете.  :))
Зимой, открывать окна????
Включать кондик???
Ничего этого не нужно.
Мелла!! +1
Молодчинка. На самом деле надо включить печку на горячий воздух, рециркуляция на улицу, и направить воздух на все стекла. Проверено ноднократно. 100% гарантия того, что не будут запотевать. Разве что немного будет жарковато. :b-8
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Same

  • ***
  • 334
  • -1
запотевают стекла
« Ответ #22 : 16.01.2007, 16:32:24 pm »
Цитата: "HOPE"
возник вопрос к людям понимающим отличия между домашним и автомобильным кодиционером. В чем отличия? Я к сожалению не специалист, а здесь есть те кто разбирается. Что б и я поняла.
Ничем не отличаются, кроме размеров... Работают по одному и тому же принципу: отлавливают разность температу и нужную из них отправляют по указанному маршруту. Кроме этого, используют один и тот же хладагент.
Посему, правила эксплуатации +/- одинаковые: при температуре ниже -5, использование запрещается.

Что касается краткосрочного (до 5-ти минут) профилактического включения в зимнее время для смазки сальников  и проворачивания подшипников - абсолютно верно. Нужная и полезная процедура.
.. есть просто люди, страдающие маниакально-депрессивным психозом и расстройством пяточного нерва....

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
запотевают стекла
« Ответ #23 : 16.01.2007, 16:32:59 pm »
Чистые стекла потеют меньше. Проверено на других матизах
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

!Meela

запотевают стекла
« Ответ #24 : 16.01.2007, 16:48:39 pm »
Цитата: "Ленчик"
Цитата: "Consul"
Чистые стекла потеют меньше. Проверено на других матизах


чем меньше людей тем меньше потеют стекла......имхо
проверено на моей Матизине :))

Ага - и пусть трезвые только - проверила на Матвее!!!!!!!!!!!!! :10

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
запотевают стекла
« Ответ #25 : 16.01.2007, 16:53:13 pm »
В открытых окнах стекла не потеют. Проверено пьяными
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

запотевают стекла
« Ответ #26 : 16.01.2007, 16:54:10 pm »
в мотоциклах стекло не потеет! Проверено! :)

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
запотевают стекла
« Ответ #27 : 16.01.2007, 17:06:37 pm »
В оплеваных окнах не просматривается потение. Не проверено
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Василий

  • ***
  • 203
  • 42
  • ЦЭ МЫЙ МАТЫЗ
запотевают стекла
« Ответ #28 : 16.01.2007, 20:29:26 pm »
Обращаюсь к Вам как кондиционерщик с 5-ти летним стажем, я работаю по установке бытовых, промышленных, а также по ремонту и обслуживанию автокондиционеров.
1. Прошу не путать работу бытового кондиционера с автомобильным вот в каком смысле. Бытовой нельзя использывать на обогрев при понижении температуры наружного воздуха ниже -5 С. Посему сравнения не уместны.
2. Включать кондиционер (авто) можно и нужно переодически для возможного избежания скапления масла в нижней точке системы.

*

Оффлайн Dmz

  • ***
  • 328
  • 34
запотевают стекла
« Ответ #29 : 16.01.2007, 23:38:14 pm »
Цитата: "Василий"
Бытовой нельзя использывать на обогрев при понижении температуры наружного воздуха ниже -5 С.
А мы на работе гоняем их на обогрев как "сидоровых коз" и при -30.
Торможу - не тормозится, торможу - не тормозится...