Здравствуйте, Гость

Царапины и сколы

  • 46 Ответов
  • 16410 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Царапины и сколы
« Ответ #30 : 30.09.2008, 20:21:21 pm »
Народ, а эти чудо-карандашики где-то в инете можно заказать с доставкой??  А то я заметил, что после летнего автопробега два скола (которые до метала) уже начали ржаветь, я представляю, что будет когда соль начнут бросать..

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #31 : 02.10.2008, 10:39:59 am »
Народ, а эти чудо-карандашики где-то в инете можно заказать с доставкой??  А то я заметил, что после летнего автопробега два скола (которые до метала) уже начали ржаветь, я представляю, что будет когда соль начнут бросать..
В интернет магазине эти карандаши, пока не продаются. Но Вы можете сказать город в котором Вы живете, и я напишу, где их можно купить.
____________________________________
подробная информация на ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Царапины и сколы
« Ответ #32 : 11.11.2008, 17:23:57 pm »
Спасибки,  :good я как раз когда причендалы себе покупала на авторынке, видела эти карандаши и как раз свой цвет 95U Daewoo-Chevrolet серый металлик, стоит 20 гн. и лак 20 грн., маленькие карандашики-замазки, думаю поможет!Первая царапина это так досадно  :cry1 и волнительно  :wub
Ну и как результат???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #33 : 02.12.2008, 16:03:10 pm »
Царапины и сколы в зимний период!!!
   О подготовке автомобиля к зиме написано огромное количество статей: зимняя резина, тосол, жидкость в бочок омывателя – об этом сказано достаточно. Но очень часто забывают сказать о том, что и кузов автомобиля также требует к себе внимания во время холодов.
   Некоторые автовладельцы считают, что работы по уходу за лакокрасочным покрытием нужно проводить после зимы, - это глубокое заблуждение. Нет ничего хуже, чем подвергнуть повреждения на ЛКП воздействию холода, соли, снега, влаги, дорожных реагентов. Риск того, что в местах, где повреждено лакокрасочное покрытие, начнется коррозия очень велик. Другими словами, небольшой скол или царапина после зимы может превратиться в ржавое пятно («очаг коррозии»). Поэтому зимой надо позаботиться о лакокрасочном покрытии автомобиля.
   В этой теме обсудим как правильно подготовить кузов автомобиля к зиме – закрасить все царапины и сколы с помощью реставрационных карандашей, а также другие вопросы, связанные с ремонтом лакокрасочного покрытия!

______________________________________________
Реставрационные карандаши NEW TON -
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 08:52:41 am от geka »

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Царапины и сколы
« Ответ #34 : 02.12.2008, 16:23:46 pm »
Давайте обсудим. Для меня оч. актуально! За время эксплуатации на машине имеется миллиметровый скол на капоте (до металла), свежая царапина на задней двери (повреждена покраска), маленький след от чужой краски над задним колесом. Вот и посоветуйте мне, пожалуйста, что же мне делать???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Царапины и сколы
« Ответ #35 : 02.12.2008, 16:35:34 pm »
Давайте обсудим. Для меня оч. актуально! За время эксплуатации на машине имеется миллиметровый скол на капоте (до металла), свежая царапина на задней двери (повреждена покраска), маленький след от чужой краски над задним колесом. Вот и посоветуйте мне, пожалуйста, что же мне делать???

Как что. Сейчас автор вышеприведенного поста скажет - срочно бежать и покупать карандаши NEW TON в обязательном порядке.

На самом деле надо смотреть скол или царапину. Если покрылось ржавчиной, то надо подчистить, протереть преобразователем ржавчины, подобрать краску и немного подмазать. Если вы девушка, а в этом я не сомневаюсь, то лучше такую работу доверить проверенному СТО, только не всю деталь перекрашивать, а сделать точечный ремонт.

*

Оффлайн Lita

  • *****
  • 822
  • 11515
Re: Царапины и сколы
« Ответ #36 : 02.12.2008, 16:44:22 pm »
Ну вот и я ж об этом! Купить-то не проблема, но кто это все сделает красиво и правильно - это ооочень большая проблема. Хоть я и многое умею (несмотря на то что я девушка), но вот к этому руки не стоят...А на СТО это верняк дорого обойдется.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - финансовый брокер, новости, полезная информация, доска объявлений (бесплатно)

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Царапины и сколы
« Ответ #37 : 02.12.2008, 16:57:43 pm »
Ну вот и я ж об этом! Купить-то не проблема, но кто это все сделает красиво и правильно - это ооочень большая проблема. Хоть я и многое умею (несмотря на то что я девушка), но вот к этому руки не стоят...А на СТО это верняк дорого обойдется.
Жалко, в Донецке я бы вас пригласил на выходной ко мне в гараж.

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #38 : 10.12.2008, 11:09:58 am »
Как что. Сейчас автор вышеприведенного поста скажет - срочно бежать и покупать карандаши NEW TON в обязательном порядке.

Люди, а почему если советуют что-то определенное, то воспринимается негативно? Неужели все думают, что если кто-то им что-то предлагает, то их непременно хотят обмануть? И ни один здравомыслящий человек не будет вкладывать свое время в продукт, который недостатчоно хороший, чтобы продаваться.

На самом деле надо смотреть скол или царапину. Если покрылось ржавчиной, то надо подчистить, протереть преобразователем ржавчины, подобрать краску и немного подмазать. Если вы девушка, а в этом я не сомневаюсь, то лучше такую работу доверить проверенному СТО, только не всю деталь перекрашивать, а сделать точечный ремонт.

А здесь я полностью согласен, на сайте более подробно описана технология нанесения краски, которой нужно придерживаться в обязательном порядке.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Юра

  • *
  • 10
  • 0
Re: Царапины и сколы
« Ответ #39 : 10.12.2008, 11:14:36 am »
Ну вот и я ж об этом! Купить-то не проблема, но кто это все сделает красиво и правильно - это ооочень большая проблема. Хоть я и многое умею (несмотря на то что я девушка), но вот к этому руки не стоят...А на СТО это верняк дорого обойдется.

Хронология действий по устранению царапин и сколов реставрационным карандашом NEW TON:
1) поверхность царапины или скола нужно очистить, обезжирить (растворителем, антисиликоном)
2) если царапина до грунта- нужно загрунтовать (есть в карандаше)
3) аккуратно замазать скол краской
4) если краска с эффектом метали, тогда обязательно нужно покрывать лаком, тоже есть в карандаше
5) и - очень важно- полировать нужно в лучшем случае через 5 дней что бы краска успела хорошо высохнуть и затвердеть.

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Царапины и сколы
« Ответ #40 : 10.12.2008, 11:38:11 am »
(Киев) Видел подобные карандашики на Одесской площади в ТЦ МАГЕЛАН (в автомобильном отделе)

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Царапины и сколы
« Ответ #41 : 12.08.2009, 21:22:22 pm »
  Скоро зима. Поэтому очень рекомендую купить краску, именно ремонтную краску, цвета вашего авто. Хорошо самому вымыть автомобиль (тогда вы действительно увидите все сколы и мелкие царапины), вооружиться обычным хирургическим скальпелем или остро заточеной мелкой отверткой, растворителем и чистыми тряпочками. Теперь имея весь это арсинал мона приступать к ремонту кузова. Зачищаем скальпелем сколы до металла, протираем тряпочеой смоченной слегка растворителем эти сколы и обычной заточеной слегка спичкой заполняем кратер скола краской. И ненадо такие мелочи грунтовать(площадь сколов очень мала), краска и так будет хорошо держаться и защищать кузов от корозии. Если начнете грунтовать, ремонт затянется на многие дни, т.к. грунтовка должна сохнуть минимум сутки,  вам это надоест и на этом ремонт закончится. Желаю удачи в этом не хитром, но нудном деле. А что бы в дальнейшем было легче, заделывайте сколы сразу, не собирайте работу на несколько дней.
 АШИПКИ-мой автарский стиль.  :yes
« Последнее редактирование: 12.08.2009, 21:42:15 pm от qwer »

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Царапины и сколы
« Ответ #42 : 30.12.2009, 21:50:31 pm »
флудить флудила, а тему нужную и не видела раньше...Теперь когда поцарапаный Матиз жрет ржавчина схватилась за голову и думаю что делать..
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Царапины и сколы
« Ответ #43 : 03.01.2010, 17:35:07 pm »
поцарапаный Матиз жрет ржавчина схватилась за голову и думаю что делать..
эх, поздно пить боржоми когда почки отвалились. Теперь Велкам ту малярка  :not
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
Re: Царапины и сколы
« Ответ #44 : 03.01.2010, 17:39:42 pm »
эх, поздно пить боржоми когда почки отвалились. Теперь Велкам ту малярка  :not
попробую чем то замазать, если не поможет то по весне буду красить
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.