Здравствуйте, Гость

Дальние расстояния

  • 28 Ответов
  • 11957 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Fktrctq

Дальние расстояния
« : 13.11.2006, 12:13:49 pm »
Господа, я хочу приобрести Матиз.
У меня есть пару сомнений:
1 "Хорошо" ли он ездит на дальние расстояния до 600 км?
2 Кто ездил какой из матизов посоветует, но не автомат
3 Если у кого-то есть возможность, был бы очень признателен, если бы мне экскурсию провели, проехаться 1 км.
Заранее благодарен, Ваши советы и реальные рекомендации помогут мне определиться

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: Дальние расстояния
« Ответ #1 : 13.11.2006, 12:43:37 pm »
Цитата: "Fktrctq"
Господа, я хочу приобрести Матиз.
У меня есть пару сомнений:
1 "Хорошо" ли он ездит на дальние расстояния до 600 км?
2 Кто ездил какой из матизов посоветует, но не автомат
3 Если у кого-то есть возможность, был бы очень признателен, если бы мне экскурсию провели, проехаться 1 км.
Заранее благодарен, Ваши советы и реальные рекомендации помогут мне определиться


по п.1 - Ездит. Нормально. в Крым и обратно без проблем.
по п.2 - IMHO бери комплектацию MX.

А на автомат что идиосинкразия?  :oi
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Re: Дальние расстояния
« Ответ #2 : 13.11.2006, 13:19:03 pm »
Цитата: "Fktrctq"
Господа, я хочу приобрести Матиз.
У меня есть пару сомнений:
1 "Хорошо" ли он ездит на дальние расстояния до 600 км?
2 Кто ездил какой из матизов посоветует, но не автомат
3 Если у кого-то есть возможность, был бы очень признателен, если бы мне экскурсию провели, проехаться 1 км.
Заранее благодарен, Ваши советы и реальные рекомендации помогут мне определиться


Машина не для дальних поездок - ИМХО.
Ездила за Мироновку и обратно (всего 240 км) в один день. При подъезде к киеву спина очень сильно ныла. Комфортность сидений + тряска ощутимая...Не знаю кто как, но я бы в крым не поехала.

У меня МХ18 б/к. Вполне довольна. Если кататься надумаешь - стучись в асю
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Дальние расстояния
« Ответ #3 : 13.11.2006, 13:48:57 pm »
Цитата: "Fktrctq"
Господа, я хочу приобрести Матиз.
У меня есть пару сомнений:
1 "Хорошо" ли он ездит на дальние расстояния до 600 км?
2 Кто ездил какой из матизов посоветует, но не автомат
3 Если у кого-то есть возможность, был бы очень признателен, если бы мне экскурсию провели, проехаться 1 км.
Заранее благодарен, Ваши советы и реальные рекомендации помогут мне определиться


Если в основном планируются дальние поездки, тогда смотрите себе другое авто.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Дальние расстояния
« Ответ #4 : 13.11.2006, 14:08:31 pm »
Если ездить один раз в квартал, то можно еще брать, а если поболее, то смотрите другой автомобиль....  :30

З.Ы. да и на поездки более 450 км тоже не советовал бы... тяжело.
Lancer X - S82

*

Оффлайн HOPE

  • ***
  • 187
  • 57
Дальние расстояния
« Ответ #5 : 13.11.2006, 15:16:54 pm »
Летом ездили на море с детьми. 700 км на бак бензина. Загружены были под завязку, 3 взрослых и два маленьких ребенка, да и багажа было много как в багажнике так и в салоне. На обгонах ехали со скоростью 120-130 км. Муж не ожидал от машины такаго. Никакщй тряски не ощутили. У меня механика с ГУ и кондиционером.

*

Оффлайн vag

  • *
  • 24
  • 1
Дальние расстояния
« Ответ #6 : 14.11.2006, 16:05:01 pm »
Если преобладают дальние поездки имхо лучше Ланос. Он и разрабатывался как трассовая машина. Но на море раз в год и иногда в дальняк - Матизик вполне сгодится. Ну а в городе - сами понимаете - верткий, маленький, экономичный. Но лучше брать литровик с ГУРом. Кондей - по желанию, если есть возможность - обязательно брать и кондей.
С уважением,
vag
Daewoo Lanos SE ЗНГ, 20U, 2004г.в.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Дальние расстояния
« Ответ #7 : 14.11.2006, 16:31:05 pm »
В дитровике смысла нету...Разницы в этих 0,2 особо не ощущается, а цена ощутимо. Кондей - да, стоящая вещь. А ГУРы в Матизах по моему во всех, кроме самого дешевого и базового
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

Оффлайн Ksanka

  • ***
  • 231
  • 32
Дальние расстояния
« Ответ #8 : 15.11.2006, 15:24:03 pm »
Цитата: "MasteR"

я бы не заявлял так категорично!!!! тем более, что в технике, как я понял, вы не сильно разбераетесь... не 0,2 литра роль играют, а 4 целиндра вместо 3-х... машина намного грамотнее... :12  :12  :12


Я высказала СВОЕ мнение и на то оно и мое, что бы быть категоричным:) Я действительно не настолько хорошо разбираюсь в технике, но говорю со слов самих представителей автосалона...
Все люди так или иначе умные . Вопрос только так или иначе.

*

!Meela

)))))
« Ответ #9 : 15.11.2006, 16:25:59 pm »
Цитата: "Ksanka"
Цитата: "MasteR"

я бы не заявлял так категорично!!!! тем более, что в технике, как я понял, вы не сильно разбераетесь... не 0,2 литра роль играют, а 4 целиндра вместо 3-х... машина намного грамотнее... :12  :12  :12


Я высказала СВОЕ мнение и на то оно и мое, что бы быть категоричным:) Я действительно не настолько хорошо разбираюсь в технике, но говорю со слов самих представителей автосалона...

А спорим не подеретесь!
Каждый по своему прав, и салону продать надо и 4 цилиндра - не 3....
 :08  :08

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Дальние расстояния
« Ответ #10 : 15.11.2006, 16:49:24 pm »
Цитата: "vag"
Если преобладают дальние поездки имхо лучше Ланос. Он и разрабатывался как трассовая машина. Но на море раз в год и иногда в дальняк - Матизик вполне сгодится. Ну а в городе - сами понимаете - верткий, маленький, экономичный. Но лучше брать литровик с ГУРом. Кондей - по желанию, если есть возможность - обязательно брать и кондей.


Про верткость ... :)
10-15 см. ширины дорожного покрытия, для машины, в большинстве случаев не принципиально ... :)
Сильно "злоупотреблять" верткостью можно только при очень хороших водительских навыках, соответствующей дорожной обстановке и хорошем  техническом состоянии авто ...
А так, что на Ланосе, что на Матизе дистанции держать нужно и "вертеть" головой... :)
Уже писали про большие "мертвые зоны" Матвея. Будьте внимательны и осторожны! (сам, недавно, еле увернулся ... виноват был бы я ... ;) )

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Дальние расстояния
« Ответ #11 : 15.11.2006, 21:53:59 pm »
Цитата: "Ksanka"
В дитровике смысла нету...Разницы в этих 0,2 особо не ощущается, а цена ощутимо. Кондей - да, стоящая вещь. А ГУРы в Матизах по моему во всех, кроме самого дешевого и базового

 Дык, разница в цене ведь не только 0.2 литра покрывается... Там много приятных мелочей есть.

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Дальние расстояния
« Ответ #12 : 15.11.2006, 22:09:01 pm »
Цитата: "Ksanka"
Я действительно не настолько хорошо разбираюсь в технике, но говорю со слов самих представителей автосалона...

 Извините, но к представителям автосалона я бы прислушивался в последнюю очередь.

*

Оффлайн EuroeX

  • ***
  • 299
  • 31
Дальние расстояния
« Ответ #13 : 16.11.2006, 09:47:14 am »
Цитата: "Liaxey"
Цитата: "Ksanka"
Я действительно не настолько хорошо разбираюсь в технике, но говорю со слов самих представителей автосалона...

 Извините, но к представителям автосалона я бы прислушивался в последнюю очередь.


+
Lancer X - S82

*

shtemp

Дальние расстояния
« Ответ #14 : 21.12.2006, 16:48:00 pm »
Ребята даже на мерседесе или бентли если Вы доедите до крыма будет спина болеть