Здравствуйте, Гость

Состояние дорог - кто недавно ездил...?

  • 23 Ответов
  • 11239 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
собственно интересует направление на Хмельницкий?
Кто недавно ездил либо через Житомир-Староконстантинв, либо через Умань-Винницу, подскажите состояние дорог, где лучше??

Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #1 : 03.04.2010, 11:17:12 am »
мне самой через неделю нужно ехать в Винницкую область........боюсь за состояние этих дорог.....
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Rizjaya

  • *****
  • 863
  • 791
  • Суслик, suka, личность!
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #2 : 07.04.2010, 21:37:38 pm »
Могу сказать за Одесскую трассу, ездила на прошлой неделе.
До БЦ в принципе залатано, но так как латают у нас... хреново в общем  :yes
От БЦ до Умани с переменным успехом, участки нормальные, участки паршивые
После Умани - взлетка  :lovehover

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #3 : 08.04.2010, 08:48:11 am »
Докладываю, ехал на Хмельницкий, через Житомир, Любар и Староконстантинов.
Киев-Житомир - нормально, все залатано, но, конечно, трясет.  Ехать 110 можно.
За Житомиром - тоже неплохо, кроме пары небольших участков между Чудневым и Любаром, а также непосредственно перед Хмельницким, со стороны Староконстантинова (где-то 90 км/ч).
Так что ездить уже можно неспеша, но все равно надо быть внимательным.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #4 : 28.09.2011, 10:34:04 am »
24.09.11 ездил Киев-Житомир-Чуднев-Староконстантинов-Хмельницкий, ям нету! в Староконстантинове очень тресет, все в латках, асфальт поплыл. Трасса Киев - Житомир - ремонт, будьте внимательны! В Хмельницкой области видел 2 ямки неприятные, но ничего серьезного....

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #5 : 28.09.2011, 10:45:23 am »
Хмельницкой области видел 2 ямки неприятные, но ничего серьезного....
офигеть  :shok в области 2! ямки, приезжай в Харьковскую, она вся в ямах, иногда влетев в такую удивляешся как еще колеса держатся...  :sorry

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #6 : 28.09.2011, 12:08:51 pm »
офигеть  :shok в области 2! ямки, приезжай в Харьковскую, она вся в ямах, иногда влетев в такую удивляешся как еще колеса держатся...  :sorry

подтвержу))) перед Полтавой тоже не очень.... два диска погнуты аж до спущенных покрышек :hunter :hunter :hunter

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #7 : 03.03.2012, 00:23:06 am »
Я просто поражаюсь, с какой скоростью наши дороги превращаются в зону экстрима! Выезжаю каждый день и одни и те же дороги меняются просто на глазах! Не знаю как в других городах, но Харьков к Евро "подготовился" круто! Эта зима, как всегда неожиданно, превратила новые дороги в убийственные просто непроезжие дебри! Новый, в прошлом году положенный, асфальт проваливается, ямы, как после бомбежки! У нас возле вокзала на перекрестке обнажились рельсы трамвайные и я сама уже там круто попала на боковой порез и при мне еще люди, ехавшие за мной тем же и по тому же месту! И продолжают попадать!
Живу в частном секторе, сознательный народ всякой хренью, пардон, скользкую дорогу посыпает. Только колесо завулканизировала - ёханый бабай, вчера гвоздь поймала - и опять на вулканизацию!
А какие балетные па приходится на дорогах выделывать!

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #8 : 03.03.2012, 01:02:40 am »
Цитировать
Эта зима, как всегда неожиданно, превратила новые дороги в убийственные просто непроезжие дебри! Новый, в прошлом году положенный, асфальт проваливается, ямы, как после бомбежки!
неправильная технология укладки асфальта + много воды на дорогах, которая проникает в любые трещины + сильные морозы = асфальт просто срывает
Вода при замерзании расширяется на около 10%, выделяется энергия, которая рвет все на своем пути. Если б работы по укладке выполнялись правильно, этого не было, но мы увы, ничего не можем поделать :not
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #9 : 03.03.2012, 20:41:25 pm »
Проблема не в аномальном расширении воды (это кстати не единственное ее аномальное свойство). Дело лишь в нарушении регламента укладки "латок", подбора состава и толщины (не украсть асфальт при ремонте мы традиционно не умеем :rolf). Положено: взять образец асфальта в месте будущей латки - проанализировать состав - сделать такой же (по коэффициенту теплового расширения). Тогда при перепадах температур на границе старой и новой укладок не будет разности в скорости расширения и не будет новых еще больших разрывов. То же самое наблюдалось раньше в стоматологии до разработки полимерных составов с коэффициентами расширения идентичными костной ткани зубов. Вспомните старые пломбы из "солидента" - год поносил и выплюнул.
А вода, что вода? У нас далеко не самый сырой климат, чтобы жаловаться на повышенную влажность.  :123

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #10 : 03.03.2012, 21:31:38 pm »
а у нас асфальт сегодня начали стелить :yahoo

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #11 : 21.03.2012, 18:00:05 pm »
А у нас тоже... Только оптимизма это не прибавляет.
Житомирское направление, трасса Киев-Чоп, начиная с участка в с. Мила ведутся ремонтные работы (уж очень нужно к Евро-2012 успеть). В связи с этим полоса в направлении Киева перекрыта. То, что делают дорогу - это хорошо, но в один прекрасный момент можно обнаружить ограждение, стоящее посреди дороги, разворот для транспорта там вообще не предусмотрен. Приходится ездить "как получится" :perd
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #12 : 18.04.2012, 16:34:21 pm »
А у нас тоже... Только оптимизма это не прибавляет.
Житомирское направление, трасса Киев-Чоп, начиная с участка в с. Мила ведутся ремонтные работы (уж очень нужно к Евро-2012 успеть). В связи с этим полоса в направлении Киева перекрыта. То, что делают дорогу - это хорошо, но в один прекрасный момент можно обнаружить ограждение, стоящее посреди дороги, разворот для транспорта там вообще не предусмотрен. Приходится ездить "как получится" :perd
та это еще цветочки... в прошлом году делали трассу Донецк-Мариуполь, так объезды меняли чуть не каждый день, бо кто-то постоянно пилил по встречке(вторую сторону сделали, а не открыли) и шел в лоб. на моей памяти парочку видел,- и то учесть что ездил я там 6 раз всего.

*

Оффлайн VANDY

  • ***
  • 258
  • 78
  • Киев
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #13 : 18.04.2012, 17:36:03 pm »
та это еще цветочки... в прошлом году делали трассу Донецк-Мариуполь, так объезды меняли чуть не каждый день, бо кто-то постоянно пилил по встречке(вторую сторону сделали, а не открыли) и шел в лоб. на моей памяти парочку видел,- и то учесть что ездил я там 6 раз всего.

уже не цветочки... объезды меняются несколько раз в день. вчера ехала в дождь, не видно ничегошеньки и знаки опять переставили :diablo
чуть на встречку не вылетела :drag а поездки по встроечной так у нас каждый день практикуются, едешь и не поймешь сколько потоков и куда движутся :shok :shok :shok можно совершенно случайно перед собой заметить, мчащуюся на бешенной скорости, совершенно скромную машинку, а тебе хоть в кювет прыгай :feminist :feminist :feminist
То, что не убивает, делает нас сильнее...

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Состояние дорог - кто недавно ездил...?
« Ответ #14 : 19.04.2012, 08:52:41 am »
уже не цветочки... объезды меняются несколько раз в день. вчера ехала в дождь, не видно ничегошеньки и знаки опять переставили :diablo
а я о чем, каждый день меняют объезды... хотя как по мне этоменьшее из зол, чем как говорит мой отец "фигурное вождение"