Здравствуйте, Гость

Лужи и пешеходы

  • 63 Ответов
  • 24949 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Лужи и пешеходы
« : 22.01.2009, 12:26:38 pm »
Наблюдала ситуацию, как машина проехав по луже, случайно облила женщину и его за это остановили гайцы. Почему? Это что, правилами запрещено?
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #1 : 22.01.2009, 12:39:50 pm »
Может его остановили за превышение скорости или еще за что-то, а не за то что облил?
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #2 : 22.01.2009, 12:59:13 pm »
Может его остановили за превышение скорости или еще за что-то, а не за то что облил?
Да нет, он как раз со светофора тронулся и скорость не успел набрать.  :sorry
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #3 : 22.01.2009, 13:47:48 pm »
Наблюдала ситуацию, как машина проехав по луже, случайно облила женщину и его за это остановили гайцы. Почему? Это что, правилами запрещено?
  в правилах также не написано, что это можно делать. А ещё там есть пункт в кот. говорится о том, что водитель обязан прощитывать зарание свои действия и не создавать проблем другим участникам движения и пешеходам.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #4 : 22.01.2009, 13:50:55 pm »
Наблюдала ситуацию, как машина проехав по луже, случайно облила женщину и его за это остановили гайцы. Почему? Это что, правилами запрещено?
  в правилах также не написано, что это можно делать. А ещё там есть пункт в кот. говорится о том, что водитель обязан прощитывать зарание свои действия и не создавать проблем другим участникам движения и пешеходам.
а за этот пункт у нас есть штрафы? нет! пожурят и отпустят
[цензура]

*

Оффлайн Павел

  • *
  • 254
  • 989
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #5 : 22.01.2009, 15:43:25 pm »
Ну вообщето как пешиходу так и велосипедисту както неприятно быть обляпоным с ног до головы. Я ехал по Мелитополю и какойто ДЫБИЛ таксист обкатил мой Матиз так что нафик чуть не потерялся, ели-ели дворники разгребли грязную воду. Тут не то что нужно остановить чтобы погугать и отпустить а еще и морду набить.

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #6 : 22.01.2009, 16:48:05 pm »
Ну вообще то всем не приятно. Интересует действие и полномочия гайцев.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #7 : 22.01.2009, 17:20:20 pm »
По Вашему,что не запрещено,то разрешено?
да, так меня в автошколе учили. и так я делаю! :pioner

*

Оффлайн Karaliene

  • *
  • 49
  • 26
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #8 : 22.01.2009, 17:25:31 pm »
Коечно я стараюсь не обливать пешеходов. Ну а если деться некуда?  :perd

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #9 : 22.01.2009, 17:31:17 pm »
Наблюдала ситуацию, как машина проехав по луже, случайно облила женщину и его за это остановили гайцы. Почему? Это что, правилами запрещено?

Или  возможно, шла тёща,жена и т.д. к этому самому гаишнику с тормосочком....А тут какой то сво...облил! Я бы тоже остановила :tease

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #10 : 22.01.2009, 18:00:18 pm »
блин, тронулся с места, лужа. глубину лужи человек не видит. там яа, он в нее брык и вокруг куча недовольных людей. к кому предьяву делать? к водителю, который не вышел из машины и не померял глубину лужи? а может все-таки дорожным службам?!?! сколько раз наблюдал ситуацию, когда на практичски нулевой скорости машина в луже проваливается в яму и брызги на три метра. так что не надо давить на мораль! сам ненавижу, когда водилы с удовольствием смакуют на полной скорости лужи и все, что после них случается. но когда это не от вины водителя, а топикстартер так и представил, то уж извините - не стойте у края, глаза разуйте ну и пр. сами придумайте
[цензура]

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #11 : 22.01.2009, 18:18:25 pm »
    Так, уважаемые дамы и господа, я понимаю, что использование непонятных аббревиатур позволяет вам казаться умнее чем на самом деле, но большая просьба аргументируйте свои предложения и рекомендации.

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #12 : 22.01.2009, 19:10:23 pm »
По Вашему,что не запрещено,то разрешено?
да, так меня в автошколе учили. и так я делаю! :pioner
Делаю что?Обливаю водой,выбрасываю окурок в окно или бутылку во встречную машину?Вам на все нужен закон или статья? Нужна простая человеческая культура!Думаю оный человеческий девайс у граждан быстро регресирует!
так, тихо-тихо! культуре меня учить не нужно, сама кого угодно научу.
1. за рулем не курю и не пью. соответственно окурками и бутылками не бросаюсь, а если такое случается на природе или где-то вдали от цивилизации (ввиду отсутсвия мусорных контейнеров), у меня на этот случай всегда с собой имеется мусорный пакет, в который я все это успешно складываю, даже если приходится это добро тащить в руках и в трамвае к ближайшей урне.
2. специально водой из лужи никого не обливаю, на это и закона не нужно, достаточно самосознания.
3. культуру нельзя назвать "девайсом": она либо есть, либо ее нет, а апгрейдить человека ею невозможно!
вот.

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #13 : 22.01.2009, 19:24:38 pm »

так, тихо-тихо! культуре меня учить не нужно, сама кого угодно научу.
1. за рулем не курю и не пью. соответственно окурками и бутылками не бросаюсь, а если такое случается на природе или где-то вдали от цивилизации (ввиду отсутсвия мусорных контейнеров), у меня на этот случай всегда с собой имеется мусорный пакет, в который я все это успешно складываю, даже если приходится это добро тащить в руках и в трамвае к ближайшей урне.
2. специально водой из лужи никого не обливаю, на это и закона не нужно, достаточно самосознания.
3. культуру нельзя назвать "девайсом": она либо есть, либо ее нет, а апгрейдить человека ею невозможно!
вот.
[цензура]

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: Лужи и пешеходы
« Ответ #14 : 22.01.2009, 19:42:51 pm »
взаимно, Овнер! :air-kiss