Здравствуйте, Гость

относительно отбора прав

  • 6 Ответов
  • 2045 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

относительно отбора прав
« : 12.05.2008, 10:54:34 am »
дурацкий вопрос, наверно, но вот например в ситуации дпт у виновного всегда забирают права когда вызываешь гаи для оформления?

*

Оффлайн Harby

  • *
  • 2559
  • 47615
  • Киев
Re: относительно отбора прав
« Ответ #1 : 12.05.2008, 13:54:51 pm »
вообще-то права отбираются по решению суда.
но все зависит от ситуации.
в последнее время гаишники остервенели, думаю лучше сразу с ними обговаривать этот вопрос, чтоб потом поздно не было.

*

Оффлайн Юрась

  • ***
  • 143
  • 77
  • Мы с Мухтаром на границе
Изъятие водит. удостоверения!
« Ответ #2 : 03.06.2009, 00:03:31 am »
 :victory На днях сеганул через двойную и попался на ГАИшникофф. Ну бла-бла-бла и собирался изъять права чтобы потом через штраф и суд возвращать. Вобщем наплёл про штраф 680 грн. и тут же добавил, что на месте это будет стоить 400 грн. Вобщем так как спешил к жене в роддом, то и не торговался, отдал 50 у.е. Но в принципе, то раз вопрос решается на месте, то можно и поторговаться (если обрисовать ему картину, что лучше 200 грн. сейчас, а не 680 никогда, ну и типа мне наплевать, то можно и выехать) В след. раз (не дай Бог) обязательно поторгуюсь. Но основной вопрос вот какой:а имеет ли ГАИшник право изымать права на месте или где?
Ну а если честно уже сегодня езжу и буду ездить так, чтобы не дать повода ГАИшникам зарабатывать на мне деньги. Не должен он обогащаться за счёт моей семьи.
P.S. Мы все кричим: вот уроды взятки берут и т.д. и что держава у нас коррумпирована, но ведь это мы так ездим, что приходиться взятки давать и юлить. До тех пор пока сами не научимся ездить нормально и перестанем давать взятки, будет процветать коррупция в ГАИ и других госструктурах и мы можем только мечтать о окне в Европу!
Не спеши, а то успеешь!

Re: Изъятие водит. удостоверения!
« Ответ #3 : 03.06.2009, 10:45:50 am »
меня тоже когдато за сплошную через 6 рядов словили, денег не брали, хотели выписать сначала штраф на 300 грн, но сошлись на штрафе 260 грн
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!


*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Изъятие водит. удостоверения!
« Ответ #4 : 04.06.2009, 08:37:08 am »
:victory На днях сеганул через двойную и попался на ГАИшникофф. Ну бла-бла-бла и собирался изъять права чтобы потом через штраф и суд возвращать. Вобщем наплёл про штраф 680 грн. и тут же добавил, что на месте это будет стоить 400 грн. Вобщем так как спешил к жене в роддом, то и не торговался, отдал 50 у.е. Но в принципе, то раз вопрос решается на месте, то можно и поторговаться (если обрисовать ему картину, что лучше 200 грн. сейчас, а не 680 никогда, ну и типа мне наплевать, то можно и выехать) В след. раз (не дай Бог) обязательно поторгуюсь. Но основной вопрос вот какой:а имеет ли ГАИшник право изымать права на месте или где?
Ну а если честно уже сегодня езжу и буду ездить так, чтобы не дать повода ГАИшникам зарабатывать на мне деньги. Не должен он обогащаться за счёт моей семьи.
P.S. Мы все кричим: вот уроды взятки берут и т.д. и что держава у нас коррумпирована, но ведь это мы так ездим, что приходиться взятки давать и юлить. До тех пор пока сами не научимся ездить нормально и перестанем давать взятки, будет процветать коррупция в ГАИ и других госструктурах и мы можем только мечтать о окне в Европу!
Гаец имеет право изымать водительское удостоверение только в случаях если ст. КпАП предусматривает лишение права на управление автомобилем! Насколько я помню (не хочу рыться в кодексе) это ДТП и создание аварийной обстановки! И при этом выдать временную справку на 3 мес., на управление авто до вынесения постановы судом! Если в течении 3 мес. суд не успевает вынести постанову то пишите заяву в ГАИ и они обязаны вернуть водительское удостоверение!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Изъятие водит. удостоверения!
« Ответ #5 : 04.06.2009, 20:40:36 pm »
NEA, спасибо что ты есть такой! Твои консультации очень полезны! +50 :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: Изъятие водит. удостоверения!
« Ответ #6 : 09.06.2009, 11:00:32 am »
NEA, спасибо что ты есть такой! Твои консультации очень полезны! +50 :victory
Спасибо! Всегда рад помочь одноклубникам!  :123
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...