Здравствуйте, Гость

Каким "маслом" пользуемся? (двигатель, коробка)

  • 396 Ответов
  • 206166 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
у тебя видимо очень старая версия подбора масла. у меня в книжке от MOTUL написано что оптимальное масло для матиза 8100 Eco-nergy 5W-30  Именно его я и пользую.
Это полусынтэтика?

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Это полусынтэтика?
синтетика
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


GM 5W-30,очень доволен.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
GM 5W-30,очень доволен.
Кстати, очень клевое масло! И сравнительно не дорогое! И главное настоящее, не поддельное! Ну по крайней мере там где я  его могу взять. :good

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
а GM 5w40 есть?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Ликви Моли хай тек ещё чего-то 5В40 (сынтэтыка)
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
а GM 5w40 есть?
GM делает только 5W30 и 10W40

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
А как такое масло ссылки доступны зарегистрированным пользователям , можно брать? И стоит ли доверять АТЛ ?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Механик на московском форуме вообще не рекомендовал использовать масла Castrol. Вот его цитата: "На масле Кастрол больше износ, , большая зольность и как следствие большое количество нагара в двигателе. Через мои руки только Матизов проходит 700-800шт в год, а также Авео, Лачетти, Реззо, Ланосы, Нексии и т.д. И прекрасно вижу и знаю, что и на каком масле эксплуатируется, и что происходит с износом и состоянием двигателей. И пока GM будет лить своё масло в Шевроле , я без работы не останусь. "

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Люди добрые просветите неука, есть возможность достать 0W30, можно ли его заливать в двигатель?

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Люди добрые просветите неука, есть возможность достать 0W30, можно ли его заливать в двигатель?
Можно.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Механик на московском форуме вообще не рекомендовал использовать масла Castrol. Вот его цитата: "На масле Кастрол больше износ, , большая зольность и как следствие большое количество нагара в двигателе. Через мои руки только Матизов проходит 700-800шт в год, а также Авео, Лачетти, Реззо, Ланосы, Нексии и т.д. И прекрасно вижу и знаю, что и на каком масле эксплуатируется, и что происходит с износом и состоянием двигателей. И пока GM будет лить своё масло в Шевроле , я без работы не останусь. "
Интересно знать, какое масло рекомендует "Механик"?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Были ли явные рекомендации по маслам не помню, но тем кто приезжает к нему на замену масла льёт вроде ENEOS. И в МКПП ENEOS для коробок-автоматов...

*

Оффлайн Trio

  • *
  • 159
  • 510
Можно.
А это масло не хуже 5W40?