Здравствуйте, Гость

Обработка от запотевания стекол

  • 75 Ответов
  • 24077 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #60 : 03.11.2008, 15:32:07 pm »
Я что-то туго понимаю - почему от запотевания не включить бы кондиционер??? Ведь это дешевле и безвреднее (как для себя так и для машины)! Я Жигули когда-то обрабатывал - запах несколько дней стоит! Кстати, кто-то спрашивал, как пользоваться кондиционером от запотевания: как больше нравиться - заслонка внутрь, охлаждение и воздух в лицо - отпустит весь салон за пару секунд. Заслонка наружу, тёплый и на стёкла - и запотевания нет и в салоне тепло и приятно (и никаких запахов)!!!

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #61 : 03.11.2008, 17:17:50 pm »
А зачем гонять кондёр, если можно 1 раз обработать и 2-3 месяца ездить и не парить себе мозги. Я на Таврии лобовое обработал, уже месяц как не трогаю, а оно не запотевает, вот правда до Жужика никак не доберусь
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #62 : 03.11.2008, 19:24:09 pm »
А зачем гонять кондёр, если можно 1 раз обработать и 2-3 месяца ездить и не парить себе мозги. Я на Таврии лобовое обработал, уже месяц как не трогаю, а оно не запотевает, вот правда до Жужика никак не доберусь

А зачем ездить - резину стирать, можно ходить пешком!  :perd

*

Оффлайн Valenta

  • *****
  • 663
  • 9569
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #63 : 03.11.2008, 19:48:05 pm »
 2funny
А зачем гонять кондёр, если можно 1 раз обработать и 2-3 месяца ездить и не парить себе мозги. Я на Таврии лобовое обработал, уже месяц как не трогаю, а оно не запотевает, вот правда до Жужика никак не доберусь

А зачем ездить - резину стирать, можно ходить пешком!  :perd

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #64 : 03.11.2008, 21:56:07 pm »
Силиконовую смазку как-раз и используют для смазки пластиковых материалов, силикон нейтрален к всему, даже в для увеличения бюста подходит :)

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #65 : 04.11.2008, 10:29:15 am »
А зачем гонять кондёр, если можно 1 раз обработать и 2-3 месяца ездить и не парить себе мозги. Я на Таврии лобовое обработал, уже месяц как не трогаю, а оно не запотевает, вот правда до Жужика никак не доберусь

А зачем ездить - резину стирать, можно ходить пешком!  :perd

Для того чтобы кондёр обдул все окна, а не только лобовое, нужно включать вентилятор на 4 скорость, а при наличии в машине ребёнка, вентилятор выше второй скорости включаться не будет.....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #66 : 04.11.2008, 11:10:43 am »
А зачем гонять кондёр, если можно 1 раз обработать и 2-3 месяца ездить и не парить себе мозги. Я на Таврии лобовое обработал, уже месяц как не трогаю, а оно не запотевает, вот правда до Жужика никак не доберусь

А зачем ездить - резину стирать, можно ходить пешком!  :perd

Для того чтобы кондёр обдул все окна, а не только лобовое, нужно включать вентилятор на 4 скорость, а при наличии в машине ребёнка, вентилятор выше второй скорости включаться не будет.....

Ага! А химию вонючую при наличии ребёнка можно?! А кондюк можно и на тёплый воздух и на двоечку - вполне хватает! Хотя, мне многие говорят, что у меня кондюк работает сильнее, чем в других Матизах... 

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #67 : 04.11.2008, 11:15:36 am »
А зачем гонять кондёр, если можно 1 раз обработать и 2-3 месяца ездить и не парить себе мозги. Я на Таврии лобовое обработал, уже месяц как не трогаю, а оно не запотевает, вот правда до Жужика никак не доберусь

А зачем ездить - резину стирать, можно ходить пешком!  :perd

Для того чтобы кондёр обдул все окна, а не только лобовое, нужно включать вентилятор на 4 скорость, а при наличии в машине ребёнка, вентилятор выше второй скорости включаться не будет.....

Ага! А химию вонючую при наличии ребёнка можно?! А кондюк можно и на тёплый воздух и на двоечку - вполне хватает! Хотя, мне многие говорят, что у меня кондюк работает сильнее, чем в других Матизах... 

Я не буду спорить по поводу силы кондюка. Поспорю по поводу вонючести химии. Если автивку обработать с вечера и оставить на ночь, то в машине нету ниграма запаха. Если-бы он был я бы скорее всего не защищал эту фиговину. А так, нету запаха у меня в машине.... может я чота не так делаю?  :blush
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #68 : 04.11.2008, 11:30:27 am »
Сори,что вмешиваюсь в такой спор,но могу подтвердить - запах от антиконденсата выветривается за пару часов и больше не проявляется! обрабатывал своего Мотю 2 раза уже,проблем со стёклами нет.
ПыСы: Только лобовое не обрабатывайте,тяжело растереть химию и поэтому стекло бликует ночью.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #69 : 04.11.2008, 11:38:28 am »
Да ладно, не буду ругаться.  :123 Я вот не курю три недели - так мне любой запах сильный! А кофе в половине кафе вообще пить не могу - горелым кажется. Но жигуль обрабатывал - действительно помогало, но на три дня. Потом снова запотевало. И ещё: на баночке было написано - оставьте одно стекло, на котором будет собираться влага. Я оставлял заднее левое - у меня там всё равно часто костюм висит и я в него не смотрю.

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #70 : 04.11.2008, 11:41:25 am »
Я вот другое хочу спросить - у меня на переднем стекле снаружи при езде в дождь при включённых дворниках муар появляется. Дворник проходит стекло - и на секунду оно в тумане! Особенно после мойки с воском на третий - четвёртый день (первые три дня капли сами отскакивают). Я из-за этого уже мойку поменял. Как с этим бороться???

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #71 : 04.11.2008, 11:44:40 am »
Я вот другое хочу спросить - у меня на переднем стекле снаружи при езде в дождь при включённых дворниках муар появляется. Дворник проходит стекло - и на секунду оно в тумане! Особенно после мойки с воском на третий - четвёртый день (первые три дня капли сами отскакивают). Я из-за этого уже мойку поменял. Как с этим бороться???
:hz
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #72 : 04.11.2008, 11:50:11 am »
Я вот другое хочу спросить - у меня на переднем стекле снаружи при езде в дождь при включённых дворниках муар появляется. Дворник проходит стекло - и на секунду оно в тумане! Особенно после мойки с воском на третий - четвёртый день (первые три дня капли сами отскакивают). Я из-за этого уже мойку поменял. Как с этим бороться???
:hz

А я вообще человек нестандартный! Я в магазине всегда покупаю последний товар с самой верхней полки! И с машиной у меня если и возникает какой вопрос, то тоже - нестандартный!!!   :tease

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #73 : 04.11.2008, 12:10:10 pm »
Кондиционер?

*

Оффлайн DimaN

  • *
  • 399
  • 112
Re: Обработка от запотевания стекол
« Ответ #74 : 04.11.2008, 12:17:40 pm »
Кондиционер?

Не помогает (пробовал)- это ведь снаружи!