Здравствуйте, Гость

Цены на бензин и где дешевле заправляться.

  • 1332 Ответов
  • 288953 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Блин, так что мне заливать? Я скоро весь 92 выкатаю с бака, что посоветуешь залить? Заправляюсь на окко 92, узбеки на все говорят плохой бензин.. Я уже сто заправок поменяла :not
Ира,я 2 года подряд заливаю 95й только на ОККО.92й на ОККО не очень,бо белорусский,далеко от нашего не ушёл.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

 Узбеки советуют наверное в Узбекистан ездить заправляться????  :tant

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
 Ну очень сырое, серое Запорожье. 92-6,40

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Ну очень сырое, серое Запорожье. 92-6,40
Ну где ты такие цены находишь?......
Короче ШЕЛЛ 92 - 7,05. Уже пару дней... :cry1

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
С приходом нового года в Украине растут цены на топливо

В Украине продолжает дорожать бензин. Еще в декабре 2009 года он стремительно падал в цене и за неполный месяц цены на топливо снизились на 40-50 копеек за литр. А в первые дни января стоимость марки А-95 повысилась на 5-6% или на 35-40 копеек за литр.

В чем причина таких резких колебаний на рынке нефтепродуктов? Как объясняет заместитель директора НТЦ «Психея» Геннадий Рябцев, все дело в том, что с 23 декабря Кабинет Министров ограничил возможности скупки нефти по льготным ценам отдельным украинским трейдерам. До этого они могли спокойно демпинговать на бензине, снижая цены вплоть до 1 грн на литре. Как уже писал корреспондент Утрою.UA, «особым искусством» демпинга отличались заправочные станции группы «Приват». Другие нефтетрейдеры даже грозились иском в Антимонопольный комитет.

Однако дело не только в решении Кабмина. 4 января 2010 года подорожали нефтяные фьючерсы более чем на 2% и поднялись выше 81 доллара за баррель. Как отмечают мировые аналитики, это произошло впервые за два последних месяца по причине оптимистического прогноза роста китайской и американской экономик, а также из-за ослабления доллара.

К тому же, как объясняет директор аналитической группы «А-95» Сергей Куюн, еще в декабре нефть подорожала на 10% - с 70 до 77 долларов за баррель. Поэтому в первую очередь повысился в цене привозной бензин (именно в нем находится минимальное количество вредных элементов, чего не скажешь об отечественной продукции) Тем не менее, по мнению эксперта, дальнейшего резкого роста на этот вид нефтепродуктов не предвидится в ближайшем будущем.

В тоже время другие аналитики прогнозируют дальнейший рост цен на бензин, объясняя это нестабильностью курса гривны по отношению к доллару и евровалюте, а также прогнозом роста цен на нефть. «Черное золото», как ожидается, в 2010 году повысится до 85 долларов за баррель. Если это произойдет, то, по мнению некоторых экспертов, цены на отечественный бензин поднимутся до 8 гривен за литр. Интересно, что еще в начале декабря 2009 года многие эксперты прогнозировали (а некоторые даже слезно уверяли), что цены на бензин популярных марок будут продолжать падать до завершения избирательной президентской кампании. Т.е. стоит понимать, что такое падение должно было происходить до середины февраля (второго тура выборов). Однако рынок есть рынок и ему, как оказывается, не подвластны политические расклады.

Олег Громов
utro.ua

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Ну где ты такие цены находишь?......
Короче ШЕЛЛ 92 - 7,05. Уже пару дней... :cry1
Дима! Для меня Шелл не авторитет, тем более 92 бензин. Я уже говорил и утверждаю опять, что 92 у нас весь одинаковый и я не вижу смысла заправляться 92 не шеле. 95 этот действительно другое дело на шеле и то не всегда.  а по 6,35 и 6,40 92 на всех заправках укрнафты и сети крестина.

*

Оффлайн I.F

  • 3162
  • 8776
последний раз заправляла 95-й на ОККО 20л-149 грн
Когда вам не дают роли, которую вы заслуживаете, надо написать ее самому.

последний раз заправляла 95-й на ОККО 20л-149 грн
ну и как полёт?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
что 92 у нас весь одинаковый
Только почему то после заправки на синих заправках (укрнафта, тнк и т.д.)при заводе машины и при ее работе на холостых настолько сильно воняет серой, что в салоне начинаешь задыхаться! Замечено не только мной... Остальные признаки разницы, конечно субъективны, поэтому не привожу их...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
   :diablo :diablo :diablo Жлоборожье блин!!! Точно дальний регион сглазил! 92 6,80 - 6,90 И вчера к нам приезжала ОНА!!! :hunter :hunter :hunter

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Шелл как и был -92  - 7.05.... :gigi

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
АНП со вчерашнего дня по 6.65

остальные по 6.85 - 6.90
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Только почему то после заправки на синих заправках (укрнафта, тнк и т.д.)при заводе машины и при ее работе на холостых настолько сильно воняет серой, что в салоне начинаешь задыхаться! Замечено не только мной... Остальные признаки разницы, конечно субъективны, поэтому не привожу их...
у меня за 1,5 года воняло всего один раз. и я грешу на обслугу. 100 пудово они что-то набодяжели! ну типа подогнали бензавоз нашего местного заводского бензина-полуфабриката под названием СМЕРТЬ ДВИГАТЕЛЯ и залили в подземную ёмкость с 92 кременьчугским, который сейчас кстати  на ШЕЛЕ и продают :yes

*

Оффлайн R.I.O

  • 1357
  • 7352
последний раз заправляла 95-й на ОККО 20л-149 грн
Стала заливать 95-й ? Ну и как, есть разница?

Вчера смешал ОККОвский 95й с Одесским 92м.Вроде бы нормально.Евгений,не знаешь случайно как котируется Одесский НПЗ?
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.