Здравствуйте, Гость

Диагностика для Матиз

  • 5 Ответов
  • 6193 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Sinner

  • *
  • 6
  • 4
Диагностика для Матиз
« : 15.11.2006, 16:34:45 pm »
Всем привет
 У меня возник такой вопросик: где можно сделать нормальную диагностику для Матиза?  Дело в том, что при переключении передач(я так думаю на 3000 оборотах) у меня иногда "загораеться" "чек-инженеринг" и машинка начинает резко "тупить(притормаживать)"... Эта тема конечно обсуждалась на форуме, но хотел бы спросить одесситов кто чем посоветует и есть ли толковые ребята на СТО, которые могут помочь(а то "насиловать" машинку страшно нехочеться).
Думаю что данная тема заинтересут не только меня...
Заранее благодарен.... :01

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Диагностика для Матиз
« Ответ #1 : 15.11.2006, 17:14:34 pm »
Цитата: "Sinner"
Всем привет
 У меня возник такой вопросик: где можно сделать нормальную диагностику для Матиза?  Дело в том, что при переключении передач(я так думаю на 3000 оборотах) у меня иногда "загораеться" "чек-инженеринг" и машинка начинает резко "тупить(притормаживать)"... Эта тема конечно обсуждалась на форуме, но хотел бы спросить одесситов кто чем посоветует и есть ли толковые ребята на СТО, которые могут помочь(а то "насиловать" машинку страшно нехочеться).
Думаю что данная тема заинтересут не только меня...
Заранее благодарен.... :01


Кроме мастеров нужно еще диагностическое оборудование.
Мастера мне больше нравятся на Днепропетровской Дороге 99 (СТО№3 Автоцентр).
Но все оборудование ("сканер" и т.д..) есть на Краснова 2А (СТО№1 Автоцентр)

Тупой вопрос задам, но вдруг...
На какой скорости движения вы переключаете соответствующие передачи?

*

Оффлайн Sinner

  • *
  • 6
  • 4
Диагностика для Матиз
« Ответ #2 : 15.11.2006, 18:11:41 pm »
Это проблема проявляеться не на определенной скорости.
Скажем так: когда переключаюсь с первой на вторую на км 12, когда со второй на третью на км. 40, когда с третей на четвертую при км. 60... а также иногда на 5 при скорости 100-120.... в чем проблема не знаю.... (скорее всего это связанно именно с оборотами, но опять таки это не постоянно....)

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Диагностика для Матиз
« Ответ #3 : 16.11.2006, 08:32:48 am »
Цитата: "Sinner"
Это проблема проявляеться не на определенной скорости.
Скажем так: когда переключаюсь с первой на вторую на км 12, когда со второй на третью на км. 40, когда с третей на четвертую при км. 60... а также иногда на 5 при скорости 100-120.... в чем проблема не знаю.... (скорее всего это связанно именно с оборотами, но опять таки это не постоянно....)


Вот телефоны на Краснова 2А - 370331, 7777785, 349484.
Позвоните, запишитесь и ... удачи!
О результате, плиз, сообщите.

*

Оффлайн Sinner

  • *
  • 6
  • 4
Диагностика для Матиз
« Ответ #4 : 01.12.2006, 17:34:07 pm »
Всем привет.
О своей проблеме отписался выше.
Съездил я на СТО на Краснова (личная благодарность dalev  за подсказку и помощь). В первую очередь мне предложили (скорее я напросился) провести диагностику авто. Долго общался с человеком, который принимал заказы и советовал что сделать. На первый взгляд очень приятные в общении люди, достаточно профессиональные, остался под хорошим впечатлением от общения. Стоимость этой услуги диагностики для "мотьки" составляет 61 грн. Я сразу согласился,  на что мне сказали «ну давайте мы Вас запишем». Только этот момент меня и смутил. Запись минимум у них «за неделю», причем время  далеко не удобное.  Лично мне трудно было выбрать время( с работой не получается) и я попросил контактный телефон, чтобы можно было перезвонить. Дело было в субботу, я вернулся домой и решил посмотреть под капот…
 Вообщем  простой осмотр «заставил» меня почистить «свечи», разобрать трамблер и прочистить все там (оказался окисленный один контакт), купил провода на свечи(у меня один провод был другого цвета, следовательно другого сопротивления). После проделанного моя проблема исчезла.
 Поэтому могу сказать, что обслуживание на СТО не почувствовал, хотя в «приемной» понравилось… :))  Цену отписал, dalev еще раз спасибо….
 :2

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Диагностика для Матиз
« Ответ #5 : 04.12.2006, 08:43:36 am »
Sinner
Рад, что все так просто решилось... :)
Немного знаний, желание + правильные руки рулят!  :05

А я бы, в любом случае, ехал бы на СТО  :oops  (могу только долить омывающую жидкость, масло, помыть машину, поменять лампочку "стопа"... :))

В "Автоцентре" такие очереди т. к. они обслуживают свои авто (Хюндай, КИА + еще Китайцы) + всех тех, кто ушел с "УкрАвто".

P.S.: СТО №3, на Дрепропетровской дороге 99а, работает и в воскресенье!