Здравствуйте, Гость

Как не показывать ГАИ страховой полис

  • 18 Ответов
  • 6551 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Ноябрь 19, 2009 - 18:00
Многие украинские водители не знают, что страховой полис ГО нужно обязательно возить с собой. Но еще больше автомобилистов попадаются на «развод» сотрудников ГАИ, когда те штрафуют за отсутствие страховки.


Дело в том, что согласно ст. 16 Закона «О Дорожном движении», водитель обязан предъявить полис сотруднику милиции только в случаях предусмотренных законодательством. Эти случаи четко прописаны в Законе «Об обязательном страховании», который гласит, что проверка может происходить лишь при техосмотре, регистрации, составлении материалов ДТП, а также при оформлении протокола за нарушение ПДД.

Таким образом, если инспектор ГАИ остановил вас и вместе с правами пожелал проверить страховку, то такое требование незаконно и не подлежит выполнению. А даже если ГАИшник решил вам отомстить и наложить штраф вплоть до 850 гривен, то такому «стражу порядка» необходимо напомнить, что административная ответственность наступает лишь только тогда, когда полис не предъявлен в тех же самых случаях предусмотренных законодательством.

Чтобы наглядно продемонстрировать, как в таких ситуациях нужно общаться с инспектором, представляем вашему вниманию видеоролик, который был сделан активистом «Дорожного контроля» 18 ноября в городе Горловка Донецкой области.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Многие украинские водители не знают, что страховой полис ГО нужно обязательно возить с собой. Но еще больше автомобилистов попадаются на «развод» сотрудников ГАИ, когда те штрафуют за отсутствие страховки.

Ну хоть прочитайте то, что скопипастили. Если по закону водитель ОБЯЗАН возить с собой полис то его отсутствие уж никак не может быть квалифицировано как "развод" ГАИ. И не нужно искать способов НЕ ПОКАЗЫВАТЬ этот самый полис. ИМХО - проще возить его с собой чем расхлебывать последствия его отсутствия. Или это дело принципа? Подразнить инспектора хочется? Ню-ню...  :tant
Прям детский сад какой-то...

« Последнее редактирование: 25.03.2010, 09:00:57 am от mr.fox »

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я думаю что может пригодится когда закончилась страховка и человек еще не определился где ему страховаться...... А тут вдруг аишники просто так остановили...... Короче - крайний случай.....

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Я думаю что может пригодится когда закончилась страховка и человек еще не определился где ему страховаться...... А тут вдруг аишники просто так остановили...... Короче - крайний случай.....

Извините, это бред потому что речь идет исключительно о полисе ОСАГО. Определяться где страховаться не требуется потому что договор заключается с МТСБУ. Цена полиса одинаковая при оформлении через любого страховщика. Страховые выплаты производит МТСБУ.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Извините, это бред потому что речь идет исключительно о полисе ОСАГО. Определяться где страховаться не требуется потому что договор заключается с МТСБУ. Цена полиса одинаковая при оформлении через любого страховщика. Страховые выплаты производит МТСБУ.
Я не согласен! Страхуюсь Я там где мне удобно а не у кого придется..... Осаго у меня на 125тыс ущерба, и КАСКО..... Короче говоря Что вам не нравиться? Я считаю что этот материал, корторый Я выложил будет интерестным и возможно полезным....

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Я не согласен! Страхуюсь Я там где мне удобно а не у кого придется..... Осаго у меня на 125тыс ущерба, и КАСКО.....

Ну, батенька, хочу Вам заметить что ОСАГО абсолютно у всех водителей покрывает 125 тысяч ущерба. Вам только забыли сказать что это число делится на 5 автомобилей. Максимум по 25 тысяч на каждого.  :tant

А КАСКО - это вообще отдельная песня и к этой теме не относится поскольку ГАИ не интересует наличие этого страхового полиса.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Ну, батенька, хочу Вам заметить что ОСАГО абсолютно у всех водителей покрывает 125 тысяч ущерба. Вам только забыли сказать что это число делится на 5 автомобилей. Максимум по 25 тысяч на каждого.  :tant

А КАСКО - это вообще отдельная песня и к этой теме не относится поскольку ГАИ не интересует наличие этого страхового полиса.
Э нет батенька, до 125тыс на автомобиль, причем без франшизы! И вообще чего это Я вам что то доказываю.....

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Э нет батенька, до 125тыс на автомобиль, причем без франшизы! И вообще чего это Я вам что то доказываю.....
Что Вы, уважаемый, я Вам конечно верю.  :yes  Разумеется существует ОСАГО без франшизы которое покрывает ущерб до 125 тысяч на автомобиль. Только не волнуйтесь Вы так.

Правда в этой связи мне вспомнился случай когда один мой знакомый похвастался как удачно он оформил страховку КАСКО. Ему сказали что по его полису страховая будет оплачивать его штрафы в ГАИ. Он был очень доволен. А мне было весело  :rolf

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Я думаю что может пригодится когда закончилась страховка и человек еще не определился где ему страховаться...... А тут вдруг аишники просто так остановили...... Короче - крайний случай.....
Лучше конечно не допускать таких "крайних случаев" как езда на незастрахованном автомобиле. И бояться здесь надо не штрафов ГАИ а гораздо более плачевных последствий. "Закон подлости", он, знаете ли, работает по вполне определенному алгоритму.  :yes

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Э нет батенька, до 125тыс на автомобиль, причем без франшизы! И вообще чего это Я вам что то доказываю.....
Фигасе! Где вы такой полис надыбали. И я хочу! Но боюсь, что и стоит он раз в 5-10 дороже обычного...  :diablo

А не показывать полис ОСАГО гаишникам?... Ну отобъётесь от полиса, а огнетушитель обьёмом 2 литра у вас имеется? а "аптечка" установленного образца есть? (Например "Ножиці з тупими кінцями - 1 од.", "Рукавички медичні N 8 з поліетилену - 1 пара", "Плівка (клапан) для проведення штучної вентиляції легенів - 1 од.")

Бороться с правонарушениями госавтоинспекторов надо, но зачем бороться с их ЗАКОННЫМИ требованиями?
 :shok

*

Оффлайн Алекс_Кум

  • ***
  • 185
  • 777
  • я люблю свою машину....
Re: Как не показывать ГАИ страховой полис
« Ответ #10 : 25.03.2010, 14:11:55 pm »
kromvel а уж ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ гаишники на дороге проверят уж точно не имют смысла. у вас есть стикер о прохождении ТО? - Есть. ВСЁ - значит мшина комплектна.
пример:
Гаишник:у Вас аптечка,огнетушиетель,знак,трос есть?
Вы: Есть!
Г: чем докажете?
Вы: Мамой клянусь!
 Занавес

не тряситесь перед ними,а учите нормативку. последний пример из моих "разговоров" с Гайцами  :yes http://www.youtube.com/watch?v=jyFN1XK_PSA

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Как не показывать ГАИ страховой полис
« Ответ #11 : 25.03.2010, 15:22:13 pm »
Фигасе! Где вы такой полис надыбали. И я хочу! Но боюсь, что и стоит он раз в 5-10 дороже обычного...  :diablo

А не показывать полис ОСАГО гаишникам?... Ну отобъётесь от полиса, а огнетушитель обьёмом 2 литра у вас имеется? а "аптечка" установленного образца есть? (Например "Ножиці з тупими кінцями - 1 од.", "Рукавички медичні N 8 з поліетилену - 1 пара", "Плівка (клапан) для проведення штучної вентиляції легенів - 1 од.")

Бороться с правонарушениями госавтоинспекторов надо, но зачем бороться с их ЗАКОННЫМИ требованиями?
 :shok
Такой полис 700грн. мне обошелся, т.к. сейчас такие тачки ездят, что 25тыс. может и не хватить..... А дорога ошибок не прощает, а шибки могут быть, всякое бывает..... Короче решил такой полис взять себе....

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Как не показывать ГАИ страховой полис
« Ответ #12 : 25.03.2010, 17:08:08 pm »
Такой полис 700грн. мне обошелся, т.к. сейчас такие тачки ездят, что 25тыс. может и не хватить..... А дорога ошибок не прощает, а шибки могут быть, всякое бывает..... Короче решил такой полис взять себе....
А можно поподробней про такой удивительный полис ОСАГО. Если он второго типа то и должен стоить 700-900 гривен поскольку не привязан к машине. А с точки зрения закона он как бы не вполне легитимный. Может до 125 тысяч КАСКО доплачивает? Такое практикуется.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Как не показывать ГАИ страховой полис
« Ответ #13 : 25.03.2010, 17:21:49 pm »
А можно поподробней про такой удивительный полис ОСАГО. Если он второго типа то и должен стоить 700-900 гривен поскольку не привязан к машине. А с точки зрения закона он как бы не вполне легитимный. Может до 125 тысяч КАСКО доплачивает? Такое практикуется.
Читаем внимательно - не между строк! Я про ОСАГО писал......

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: Как не показывать ГАИ страховой полис
« Ответ #14 : 25.03.2010, 17:28:02 pm »
Ага, понял о чем речь. В законе о ОСАГО предусмотрена возможность повышения страховых лимитов. Однако МТСБУ рекомендует страхователям, которых привлекают предложениями повышенных лимитов, интересоваться финансовыми возможностями страховой компании. Кроме того, следует учесть тот факт, что МТСБУ не гарантирует выплаты по повышенным лимитам.

Вобщем это все - не вполне законная самодеятельность отдельно взятой страховой компании, одним словом, извините, разводилово.