Здравствуйте, Гость

И снова парковщики, новые блокираторы

  • 63 Ответов
  • 15793 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #30 : 11.03.2010, 16:26:23 pm »
Так что однозначно--ножницы :tant
Ножницы однозначно!!! Под ветровое стекло вместо квитанции!!!
А на зад наклейку "Продам блокираторы недорого"   :king

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #31 : 11.03.2010, 16:29:53 pm »


Продаются в почти любом супермаркете в отделе инстументов. Легко влазят в багажник и почти не занимают в нём места. Продавец мне сказал что перекусывают арматуру :good

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #32 : 11.03.2010, 16:37:13 pm »
Кстати, нарыл фотку новых блокираторов.

Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #33 : 11.03.2010, 16:54:39 pm »
Дык, сам Бог велел использовать тросоруб!Какая прелесть :rolf,этой милый проволочный жгут.
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #34 : 11.03.2010, 16:57:02 pm »
А в чем вообще проблема?
Неужели все постоянно паркуются в зоне запрещающего знака?

Паркуйтесь по правилам и придет к вам счастье.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #35 : 11.03.2010, 16:58:21 pm »
А в чем вообще проблема?
Неужели все постоянно паркуются в зоне запрещающего знака?
Паркуйтесь по правилам и придет к вам счастье.
А при чем тут запрещающие знаки вообще? Речь идет о том что стало слишком много РАЗРЕШАЮЩИХ знаков "Платная парковка".

*

Оффлайн Mandarinka

  • *
  • 1245
  • 1878
  • Я сегодня прелесть какая гадость
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #36 : 11.03.2010, 17:01:30 pm »
Ах вот оно что.
У меня тоже на работе работает девушка в прошлом из  Лисичанска  :victory

 :offposhel Да. Родилась я в Лисичанске. Но мама родом из Донецка, и все родственники в Донецке. Так и колесим туда-сюда.

А как вам тихая прямая улица в спальном районе со знаком "Платная парковка" и зоной - пара-тройка километров?

Ну каждый зарабатывает, как может... :gigi
Прицел тоже является чьей-то точкой зрения...

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #37 : 11.03.2010, 17:02:12 pm »
Ну так это уже проблемы в вашей местной власти.
Зачем тогда таких "платных" выбираете? А если не нравится платная парковка - пишите жалобы, боритесь.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #38 : 11.03.2010, 17:10:58 pm »
Ну так это уже проблемы в вашей местной власти.
Зачем тогда таких "платных" выбираете? А если не нравится платная парковка - пишите жалобы, боритесь.
Так вот и боремся. Приезжайте в Киев помогать.  :yes

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #39 : 11.03.2010, 17:14:52 pm »
Так вот и боремся. Приезжайте в Киев помогать.  :yes
Жалко я "Зеленого" с аватарки убрал
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком  Планеты!"(с)

Спасибо, у вас и своих сознательных людей много!
А мне здесь надо порядок наводить.

Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #40 : 11.03.2010, 17:19:28 pm »
Весь вопрос в том,за что я должен платить?И почему так много?Мою ведь машину не охраняют,не моют и пепельницу не чистят!!!Так за шо платить..Чтобы градоначальники себе и родычам ещё больше жопы и морды отъели? :hunter.Поэтому выход-тросоруб!
Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #41 : 11.03.2010, 17:25:38 pm »
На самом деле "тросоруб" - не выход. Это порча казенного имущества. Уголовщиной уже попахивает а не административным штрафом.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #42 : 11.03.2010, 21:38:27 pm »
Это казённое имущество мешает мне пользоваться моей собственностью. Которую, кстати, может задерживать только работник ГАИ при наличии оснований.

*

Оффлайн Mr-FOX

  • *****
  • 606
  • 1477
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #43 : 12.03.2010, 08:31:20 am »
Это казённое имущество мешает мне пользоваться моей собственностью. Которую, кстати, может задерживать только работник ГАИ при наличии оснований.
Ну, будете у нас на Колыме...  :meeting

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
Re: И снова парковщики, новые блокираторы
« Ответ #44 : 12.03.2010, 08:57:09 am »
Стаття 194. Умисне знищення або пошкодження майна 1. Умисне знищення або пошкодження чужого майна, що заподіяло шкоду у великих розмірах, -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста двадцяти до двохсот сорока годин, або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
(Кодекс кримінальний, ВР України, від 05.04.2001, № 2341-III "Кримінальний кодекс України")
Знищення майна - це доведення майна до повної непридатності щодо його цільового призначення. Внаслідок знищення майно перестає існувати або повністю втрачає свою цінність.
Пошкодженням майна визнається погіршення якості, зменшення цінності речі або доведення речі на якийсь час у непридатний за її цільовим призначенням стан.
У випадках, коли для вирішення питання про те, чи втрачено внаслідок вчиненого діяння можливість використання майна за цільовим призначенням або наскільки зменшилась його цінність, потрібні спеціальні знання, необхідно призначати відповідну експертизу.
За своєю конструкцією склад злочину, передбачений ст. 194, є матеріальним. Обов'язковими ознаками його об'єктивної сторони є заподіяння цим діянням великої шкоди і причиновий зв'язок між діянням та заподіяною шкодою.
Шкода у великих розмірах - ознака, яка стосовно умисного знищення або пошкодження майна раніше була оціночною і визначалася у кожному конкретному випадку з урахуванням усіх обставин справи (вартості майна, обсягу, кількості предметів, значущості його для власника, матеріального становища потерпілого тощо). Після внесення згідно із Законом N 270-VI від 15 квітня 2008 р. змін до пункту 3 примітки до ст. 185 зміст цієї ознаки визначено законодавчо - шкода у великому розмірі у складі умисного знищення або пошкодження майна може бути визнана тоді, коли цим злочином спричинено матеріальні збитки на суму, яка у двісті п'ятдесят і більше разів перевищує неоподатковуваний мінімум доходів громадян.
Визначення розміру шкоди знищеного чи пошкодженого майна окремих видів здійснюється за таксами, встановленими відповідними нормативно-правовими актами. В окремих випадках розмір шкоди може бути визначено шляхом проведення відповідної експертизи. При визначенні розміру шкоди враховуються лише реальні матеріальні збитки. Упущена вигода до уваги братися не повинна.
(Науково-практичний коментар, ІАЦ "ЛІГА", від 01.01.2009, "Науково-практичний коментар до статті 194 Кримінального кодексу України")

Вот, могут попытаться подвести под эту статью. Но тут скорее всего шкода будет не у великих розмірах, поэтому возможна админ ответственность. Но при хорошем адвокате или знании законов, можно и этого избежать!
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...