Здравствуйте, Гость

ГАИ открывает сезон охоты на владельцев тонированных автомобилей

  • 99 Ответов
  • 20328 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
У мну в сервисной книжке есть отметка с датой, когда я делала тонировку, это было год назад, ТО делала в этом году, так что с этой точки зрения у мну всё законно :perd :meeting
Тогда я Вас поздравляю! можете теперь предьявить претензии к тому кто Вам выдал техталон если Вас оштрафуют за не соответствие тонировки! Только врядли Вам от этого станет легче и врядли кого-то накажут! Скорее всего Вы наступите на собственные грабли! Тоесть на следующем прохождении ТО талон могут и не выдать! (Обидятся!)
Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
У мну в сервисной книжке есть отметка с датой, когда я делала тонировку, это было год назад, ТО делала в этом году, так что с этой точки зрения у мну всё законно :perd :meeting
Тогда я Вас поздравляю! можете теперь предьявить претензии к тому кто Вам выдал техталон если Вас оштрафуют за не соответствие тонировки! Только врядли Вам от этого станет легче и врядли кого-то накажут! Скорее всего Вы наступите на собственные грабли! Тоесть на следующем прохождении ТО талон могут и не выдать! (Обидятся!)

Честно говоря, не вижу оправдания Вашему сарказму и на грабли наступать не собираюсь. Я придерживаюсь основного мнения НЕ НАРУШАТЬ и не будут к Вам приколупываться ни по поводу аптечки, ни по поводу тонировки.
А вот толку, что сегодня Сеат, пролетевший по встречке на красный свет, чуть незбившый пешехода, был не тонирован и аптечка у него, наверное была, согласно Закона,а?
ну это так, моё личное наблюдение.

*

Оффлайн NEA

  • *****
  • 808
  • 7788
  • "Кожна особа має право на необхідну оборону..."
У мну в сервисной книжке есть отметка с датой, когда я делала тонировку, это было год назад, ТО делала в этом году, так что с этой точки зрения у мну всё законно :perd :meeting
Тогда я Вас поздравляю! можете теперь предьявить претензии к тому кто Вам выдал техталон если Вас оштрафуют за не соответствие тонировки! Только врядли Вам от этого станет легче и врядли кого-то накажут! Скорее всего Вы наступите на собственные грабли! Тоесть на следующем прохождении ТО талон могут и не выдать! (Обидятся!)

Честно говоря, не вижу оправдания Вашему сарказму и на грабли наступать не собираюсь. Я придерживаюсь основного мнения НЕ НАРУШАТЬ и не будут к Вам приколупываться ни по поводу аптечки, ни по поводу тонировки.
А вот толку, что сегодня Сеат, пролетевший по встречке на красный свет, чуть незбившый пешехода, был не тонирован и аптечка у него, наверное была, согласно Закона,а?
ну это так, моё личное наблюдение.

Извините ! Если мои слова Вас обидели! Я просто этими словами хотел сказать, что в нашем случае лучше перебдеть чем недобдеть! А выше сказанное еще раз подтвердждает, что в нашей стране перед законом все равны, только одни чуть-чуть ровнее! Одним можно по встречке ездить а других и за тонировку или аптечку можно штрафонуть!

Но если есть те кто приходит к тебе, найдутся и те кто придет за тобой...

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
2 NEA  :frends та всё ок.


папа сегодня вернулся из Италии, он дальнебойщик.Говорит: так заметны перемены, все водители-дальнебойщики пристёгнуты, все ездяют по правилам.Я ему говорю: не наю, я в городе особо соблюдательных не приметила, а в пригородных зонах и подавно :yes :shok это всё из личных наблюдений

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
У мну в сервисной книжке есть отметка с датой, когда я делала тонировку, это было год назад, ТО делала в этом году, так что с этой точки зрения у мну всё законно :perd :meeting
Ты могла затонировать год назад (с отметкой в сервисной), потом перед ТО растонировать, пройти ТО и снова затонировать (без отметки в сервисной) ;)
Зоя, вот ты говоришь не нарушай и не будут останавливать, но не задумываешься о том, что тонировка - это такое же нарушение, как и, скажем, выезд на встречку или проезд на красный.. лично мне не мешают машины с тонировкой, но если я "догоню" тонированную машину (ТТТ), то обязательно укажу гайцам про тонировку, которая несоответсвует ГОСТу..
и кто знает, признает ли Суд виноватым меня или ЕГО..

По поводу месячника: я в начале сентября ездит в Россию, как-раз у них был месячник по тонировке - я сначала не понял за что всех тормозили и штрафовали (у меня авто не тонировано, меня по другому поводу остановили)! я спросил у ГИБДДшника мол: что это у вас такое творится, за что штрафуют?.. и он объяснил, что им дали указание тормозить и штрафовать всех, кто с тонировкой..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн smily

  • 3348
  • 23613
  • Смех продлевает жизнь :)
Вова, сложно это как-то затонироваться-растонироваться-затонироваться.
То,ч то это такое же нарушение как и все тобой перечисленные, полностью согласна, просто, как тут уже писал NEAпо-моему, не для всех закон писан одинаково. Если моя тонировка не будет попадать под разрешённую, ну что ж прийдётся перетонироваться.

Как по мне, дак это ещё одна удобная лазейка для Гайцев, как и аптечка :yes

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Ребята, а чего спорить то? Когда мы тонировались у нас спрашивали какую тонировку мы хотим (тогда не было этих штрафов и мы могли хотеть) сейчас же другая ситуация. Если даже тонировка по документам будет соответствовать и всё будет написано - гайцы проверят на своём инструменте и окажется что тонировка не соответствует действительности всё равно будет штраф. Гайцы смотрят только на свой радарчик а не на наши документики на тонировку. Я ещё до Сырецкой не доехала, но при первой возможности загляну туда и пусть проверят (думаю всё же придётся перетонировать передние стёкла :sorry)
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Леся-Angelo4ek

  • *
  • 5644
  • 20489
  • http://tkd-sportclub.com.ua/
Вова, сложно это как-то затонироваться-растонироваться-затонироваться.
То,ч то это такое же нарушение как и все тобой перечисленные, полностью согласна, просто, как тут уже писал NEAпо-моему, не для всех закон писан одинаково. Если моя тонировка не будет попадать под разрешённую, ну что ж прийдётся перетонироваться.

Как по мне, дак это ещё одна удобная лазейка для Гайцев, как и аптечка :yes
Да. Ещё одна лазейка.

 :cry1

Только я не согласна с "таким же нарушением". Я понимаю зеркальная - тогда возможно, а есчли у меня почти под норму то почему преравнивать к тем кто скорость превышает и на красный скачет и подрезает? Ну знаю, я не совсем с этим согласна.
Занимайтесь спортом, будете здоровы
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sorceress

  • *
  • 1071
  • 3679
На крымских дорогах начнется операция по проверке автомобилей с тонированными стеклами. Транспорт с тонировкой, не соответствующей требованиям ГОСТа рискует не пройти очередной техосмотр.По информации крымских гаишников, тонировка стекол при помощи пленки, как это было раньше, уже запрещена, так как пленка существенно ухудшает видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Согласно нормативам, теперь допускается лишь заводская тонировка, сделанная по нормам ГОСТа.

"Неправильная" будет расцениваться как техническая неисправность, а владельцев таких авто будут штрафовать на сумму от 340 до 425 гривен. Если же водители будут игнорировать замечания сотрудников Госавтоинспекции, они рискуют не пройти очередной техосмотр.

 :diablo :diablo :diablo офигеть,значит и до нас скоро очередь дойдет :japotiv
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Yurа-jay

  • *****
  • 863
  • 789
Ребята, а чего спорить то? Когда мы тонировались у нас спрашивали какую тонировку мы хотим (тогда не было этих штрафов и мы могли хотеть) сейчас же другая ситуация. Если даже тонировка по документам будет соответствовать и всё будет написано - гайцы проверят на своём инструменте и окажется что тонировка не соответствует действительности всё равно будет штраф. Гайцы смотрят только на свой радарчик а не на наши документики на тонировку. Я ещё до Сырецкой не доехала, но при первой возможности загляну туда и пусть проверят (думаю всё же придётся перетонировать передние стёкла :sorry)
Передние боковые стекла, по ГОСТу светопропускание должно быть не менее 70%, а так как само стекло уже понижает светопропускание, то тонировать нельзя!!!!

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
  Это означает, что у определенной категории серисменов работы будет непочатый край. в очередной раз можно срубить бабло если отреагировать оперативно и не жадничать

*

Оффлайн q_w_e_r_t_y

  • ***
  • 225
  • 616
  • Getz-club.kiev.ua
Передние боковые стекла, по ГОСТу светопропускание должно быть не менее 70%, а так как само стекло уже понижает светопропускание, то тонировать нельзя!!!!
поправлю: все стёкла, кроме ветрового (лобового) должны пропускать не менее 70%, а ветровое не менее 75%..
Белый и пушистый))

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Передние боковые стекла, по ГОСТу светопропускание должно быть не менее 70%, а так как само стекло уже понижает светопропускание, то тонировать нельзя!!!!
поправлю: все стёкла, кроме ветрового (лобового) должны пропускать не менее 70%, а ветровое не менее 75%..
Неужели?
Открываем ПДД, читаем
"На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727–88."

Далее открываем ГОСТ 5727–88, читаем
2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а). (Передние боковые)

 
Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.

Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V.

*

Оффлайн Warlock

  • ***
  • 144
  • 207
 Совсем запутался.... Вот весной буду тонироватся у официалов, они правильно по гостам с разрешением делают, или лучше не тонироватся ? С Ув. Алексей.