Здравствуйте, Гость

Дороботочки Моньки

  • 26 Ответов
  • 17581 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Дороботочки Моньки
« : 30.07.2006, 01:11:04 am »
Вступление.
Всегда мучался одним вопросом. Почему в тавриях  :29 есть пепельница (стоит в торпеде, но почему то очень далеко от водителя :11 ), но нет прикуривателя. Благо в Моне есть и то и другое. И стоит вроде бы удобно, но вечером найти с первого раза не всегда удается (подсветки нет). Печально, но поправимо.

Как-то вечером ехав по трассе у меня начал разряжаться моб. телефон. Решение одно - вытащить прикуриватель и вставить автоподзарядку. С первой попытки я вытаскиваю прикуриватель, а вот вставить в темноте подзарядку в гнездо получилось с третьего раза  :oops (пока предварительно не нащупал пальцем само гнездо).

Я уже неоднакратно замечал, что найти что-то в ящичке под магнитолой или в подстаканниках проблематично ( касается ночного времени суток). Я позвонил своему электрику, в кратце обрисовал ситуацию и нами было решено как-то это изменить.

Ставить китайские подсветочки особо не хотелось, а нормального решения, для себя, этой проблемы я не нашел.
Приехав к электрику, мне было сразу же предложено поменять всю систему прикуривателя на практически аналогичную, только с подсветкой обода. Вариант не плохой  :2 , но подумав совместно, минут 5, было принято решение попробовать вставить над прикуривателем светодиод  :2  :05 (аналогичный, как в сигнализации).
Но, у светодиодов есть одна беда. Они светят направленным пучком. Электрик спилил окончание светодиода ( чтобы он был вровень с пластиком и заматировал его наждачной бумагой. В итоге получился рассеянный свет на прикуриватель и на подстаканники, с захватом маленького ящичка перед подстаканниками. Хорошо....
Начали эксперементировать дальше.
Вставили по ходу два таких же светодиода в ящичек под магнитолой ( с лева и права ). Получилось супер  :10 . Свет рассеянный и в глаза не бросается.
Осталось поставить еще один светодиод (для того, чтобы при подключении к цепи они светили не тускло).
На это решение у нас ушло минут 20. Ведь не хочется лишь бы куда.
Решили поставить светодиод в пельницу. Как оказалось, там даже предусмотрена лампочка, правда ее там нет (у наших узбэков ето стоило наверое бы гривен 300 :29 ), а место закрыто заглушечкой.
Потом все диодики подключили к габаритам и о эврика - все светится после включения габаритов. Стало намного удобней и практичней.
Для завершения доработок решили поменять и сигнал. Благо знакомый подарил хороший сигнал производства HELLA, ведь родной не бибикал (фафакал), а жалобно пищал. Теперь у супруги стоит двухтональный сигнал. А, сигналит как "взрослый автомобиль". :10
 :23 :23 :23
« Последнее редактирование: 13.05.2007, 13:03:43 pm от Philips_ua »
изменим эту жизнь к лучшему

Re: Дороботочки Моньки
« Ответ #1 : 30.07.2006, 01:28:21 am »
Цитата: "Philips_ua"
Вступление.
Всегда мучался одним вопросом. Почему в тавриях  :29 есть пепельница (стоит в торпеде, но почему то очень далеко от водителя :11 ), но нет прикуривателя. Благо в Моне есть и то и другое. И стоит вроде бы удобно, но вечером найти с первого раза не всегда удается (подсветки нет). Печально, но поправимо.

Как-то вечером ехав с супругой по трассе у меня начал разряжаться моб. телефон. Решение одно - вытащить прикуриватель и вставить автоподзарядку. С первой попытки я вытаскиваю прикуриватель, а вот вставить в темноте подзарядку в гнездо получилось с третьего раза  :oops (пока предварительно не нащупал пальцем само гнездо).

Я уже неоднакратно замечал, что найти что-то в ящичке под магнитолой или в подстаканниках проблематично ( касается ночного времени суток). Я позвонил своему электрику, в кратце обрисовал ситуацию и нами было решено как-то это изменить.

Ставить китайские подсветочки особо не хотелось, а нормального решения, для себя, этой проблемы я не нашел.
Приехав к электрику, мне было сразу же предложено поменять всю систему прикуривателя на практически аналогичную, только с подсветкой обода. Вариант не плохой  :2 , но подумав совместно, минут 5, было принято решение попробовать вставить над прикуривателем светодиод  :2  :05 (аналогичный, как в сигнализации).
Но, у светодиодов есть одна беда. Они светят направленным пучком. Электрик спилил окончание светодиода ( чтобы он был вровень с пластиком и заматировал его наждачной бумагой. В итоге получился рассеянный свет на прикуриватель и на подстаканники, с захватом маленького ящичка перед подстаканниками. Хорошо....
Начали эксперементировать дальше.
Вставили по ходу два таких же светодиода в ящичек под магнитолой ( с лева и права ). Получилось супер  :10 . Свет рассеянный и в глаза не бросается.
Осталось поставить еще один светодиод (для того, чтобы при подключении к цепи они светили не тускло).
На это решение у нас ушло минут 20. Ведь не хочется лишь бы куда.
Решили поставить светодиод в пельницу. Как оказалось, там даже предусмотрена лампочка, правда ее там нет (у наших узбэков ето стоило наверое бы гривен 300 :29 ), а место закрыто заглушечкой.
Потом все диодики подключили к габаритам и о эврика - все светится после включения габаритов. Стало намного удобней и практичней.
Для завершения доработок решили поменять и сигнал. Благо знакомый подарил хороший сигнал производства HELLA, ведь родной не бибикал (фафакал), а жалобно пищал. Теперь у супруги стоит двухтональный сигнал. А, сигналит как "взрослый автомобиль". :10
 :28  :28  :28

 :2 -осталось только поставить лампочку в бардочёк.Хотя так как в него особо ничего не влазит подсвечивать будет нечего.
img]http://avatars.altnet.ru/userbar/komp/06800000.gif[/img]

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Дороботочки Моньки
« Ответ #2 : 30.07.2006, 10:25:07 am »
респект :2 ...
тоже все думаю такое сделать.
а еще можно подсветку в багажник сделать, тоже есть для этого специальное место

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Дороботочки Моньки
« Ответ #3 : 30.07.2006, 11:32:21 am »
В багажник сделали через неделю после покупки. Самое интересное, что провода были выведены с завода. А плафон поставили от жигулей. Бюджет света в багажник обошелся гривен в 5-6. Точно не помню. Но напрягает другое. Неужели на заводе этого нельзя делать. Хотя, для узбеков это серьезная доработка  :29 , тюнинга однако.
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Дороботочки Моньки
« Ответ #4 : 31.07.2006, 08:41:01 am »
Philips_ua
Это зависит от комплектации и завода изготовителя...
У меня, в багажнике, подсветка есть...
Еще одна "фишка":
Карман, на задней стороне спинки сидений, есть только на пассажирском ...  :oi

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Дороботочки Моньки
« Ответ #5 : 31.07.2006, 09:17:38 am »
Цитата: "Philips_ua"
Но напрягает другое. Неужели на заводе этого нельзя делать. Хотя, для узбеков это серьезная доработка  :29 , тюнинга однако.

 Так они на заводе делают, только в Бесте, надо же им как-то оправдывать название этой комплектации.  :28

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Дороботочки Моньки
« Ответ #6 : 31.07.2006, 10:50:15 am »
Провода проводят, а плафон с лампочкой поставить в западло. Даже в жигулях классике - это не доп. оборудование. :b-33
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн AmiD

  • ***
  • 699
  • 809
Дороботочки Моньки
« Ответ #7 : 31.07.2006, 14:12:50 pm »
недавно спаршивал на сырецкой сколько будет стоить поставить ручку открытия багажника с салона...
удовольствие 150 грн., наверное идет позолоченый тросик и для установки необходимо высшее техническое образование.

Matiz 0,8L 5 ст. МКПП М б/к М 19

*

Оффлайн Yuli

  • **
  • 59
  • 4
Дороботочки Моньки
« Ответ #8 : 31.07.2006, 14:20:35 pm »
Опять же возникает вопрос о гарантии :oi Эти дополнения как-то влияют на нее? А про подсветки-это действительно гениально. Я борюсь с этой темнотой наощупь постоянно, уже думала фонарик в машину приобрести :04  а все гениальное так просто :2 И себе обязательно так сделаю!
url=http://line.romanticcollection.ru]

*

Оффлайн Paladin

  • *
  • 36
  • 0
Дороботочки Моньки
« Ответ #9 : 31.07.2006, 14:47:49 pm »
Цитата: "AmiD"
недавно спаршивал на сырецкой сколько будет стоить поставить ручку открытия багажника с салона...
удовольствие 150 грн., наверное идет позолоченый тросик и для установки необходимо высшее техническое образование.


К тому же эти тросики редко привозят, а так бы поставил. Надоело уже глушить машину, чтобы достать чемодан из багажника...

Та же ситуация с лампочкой багажного отделения и часами в торпеде...

*

Оффлайн Philips_ua

  • 1489
  • 8862
  • 1-я;2-я;3-я;4-я;5-я;6-я... Взлет разрешаю...
Дороботочки Моньки
« Ответ #10 : 31.07.2006, 22:43:09 pm »
Насколько я понимаю, то принцип открывания багажника с помощью тросика аналогичен с ланосом. Заедь в магазин по ланосам или найди разборку. И да будет тебе открывание багажника из салона. В худшем случае, тросик от ланоса нужна будет укоротить под размер Мони. :01
изменим эту жизнь к лучшему

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Дороботочки Моньки
« Ответ #11 : 01.08.2006, 08:48:31 am »
У меня открывание багажника из салона стоит, даже удивлен что есть комплектации где это не стоит, а вот освещение багажника нету  :27 и проводов кстати там под лампочку тоже нету, я даже обшивку снимал. Где там узбеки провода прячут то?
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Дороботочки Моньки
« Ответ #12 : 01.08.2006, 09:01:12 am »
geka
У меня лампа установлена на правой стенке багажника ....

*

Оффлайн JaNe

  • *
  • 3202
  • 11442
Дороботочки Моньки
« Ответ #13 : 01.08.2006, 09:46:42 am »
Цитата: "dalev"
geka
У меня лампа установлена на правой стенке багажника ....


У тебя лампа установлена потому как у тебя Шевроле Матиз, хотя выглядит он так же как Деу... а у нас узбекские  у меня тоже света нет и проводки тоже там нет... хотя заглушка есть для лампочки

кстати говоря они мне и сигналку как-то странное подключили , получается снимаешь машину с сигналки, открываешь багажник лазишь там, а потом бац и машинка снова на сигналке стоит.... если не успеешь в этот момент открыть любую дверь что она  сама не встала на сигнализацию
Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Liaxey

  • ***
  • 290
  • 22
  • теперь Шнивавод
Дороботочки Моньки
« Ответ #14 : 01.08.2006, 10:49:14 am »
Цитата: "Jane"

У тебя лампа установлена потому как у тебя Шевроле Матиз, хотя выглядит он так же как Деу... а у нас узбекские  у меня тоже света нет и проводки тоже там нет... хотя заглушка есть для лампочки

 Посмотри конфигурации Матизов, в Бесте есть.

Цитата: "Jane"

кстати говоря они мне и сигналку как-то странное подключили , получается снимаешь машину с сигналки, открываешь багажник лазишь там, а потом бац и машинка снова на сигналке стоит.... если не успеешь в этот момент открыть любую дверь что она  сама не встала на сигнализацию

 Тут только 2 варианта:
1) Не поставили концевик в багажник - ехать на СТО и нагинать по полной програме.
2) Концевик в багажнике глючит, его в принципе можно и самому поменять или опять на СТО, замена должна копейки стоить, а может просто контакт отошел или окислился. В принципе его тебе может поменять кто угодно и где угодно - узбеки не заметят.  :))